sila621

рубль 1992 л

В теме 7 сообщений

Попалось в куче себеподобных такое "чудо"

Монета магнитная , отличается только цветом .

Подскажите пожалуйста.

С уважением SILA.

post-13965-128403632865_thumb.jpg

post-13965-128403636823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечен желтый цвет-похоже на покрытие.-умелые ручки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с Л. Ф. один такой "народный умелец" года полтора назад пытался впарить такой рубль, у которого верхний слой был просто тупо стравлен, видимо, какой - то кислотой. А железяка, находящаяся внутри, тоже пострадала - стала рыхлой. Ну был послан по адресу.

А рассматриваемая монета - явно покрыта сверху металлом белого цвета, из под - которого выглядывает ПРАВДА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с Л. Ф. один такой "народный умелец" года полтора назад пытался впарить такой рубль, у которого верхний слой был просто тупо стравлен, видимо, какой - то кислотой. А железяка, находящаяся внутри, тоже пострадала - стала рыхлой. Ну был послан по адресу.

Скорее всего, с него просто была содрана плакировка. Стальное ядро при этом и будет выглядеть рыхлым, с нечетким изображением, как будто обработанное кислотой. Иногда плакировка сама снималась довольно легко. Однажды мне в обороте попался рубль 1992, у которого плакировка была снята только с одной стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё подобно часто бывает на 5и рублёвых монетах 1997 года!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне буквально пару недель назад в У-Б один из наших коллег - нумизматов подарил 10 копеек (дату точно не помню, вроде 2010 года), у которых одна сторона была лишена плакировки. Но именно эта монета - явно экземпляр заводского брака, потому что поверхность со стороны, на которой нет плакировки, ровная и блестящая. Сам он Советами и современной Россией не интересуется, ему эта монета не нужна. С его слов, попалась ему в обращении. Есть и ещё несколько подобных монет современной России, пара штук - вообще без плакировки (с обеих сторон, при этом явно никто и ничего не сдирал и не травил).

Немного не в тему - ВРОДЕ есть информация о существовании 10 и 50 копеек 2007 года "С-П" в металле предыдущих лет. Хотца такие! Кто что знает о них? Мне сказали, что, якобы они даже проходили на каком - то из ауков (вроде на Самаре?) Но я там не ползаю, только здесь и немного на "М". Может быть, у кого есть информация по этим 10 и 50 коп.? Буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему - ВРОДЕ есть информация о существовании 10 и 50 копеек 2007 года "С-П" в металле предыдущих лет. Хотца такие! Кто что знает о них? Мне сказали, что, якобы они даже проходили на каком - то из ауков (вроде на Самаре?) Но я там не ползаю, только здесь и немного на "М". Может быть, у кого есть информация по этим 10 и 50 коп.? Буду благодарен.

А какая информация по ним нужна, кроме того, что они существуют? Монеты такие есть, 50 копеек даже один раз продавались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru