Verdi

Погодовка 20 копеек СССР(24шт.)

В теме 16 сообщений

Приветствую,Всех. Хотел бы выставить на продажу данные монеты.Прошу высказаться интересны ли они,и каков старт ?!

С уважением,Олег.

______________________________

1925,38,41,43,46,49,52,53,61,62,77,78,79,80,81,82,83,84,86,87,88,89,90,91.

post-32736-0-31709500-1403503638_thumb.jpgpost-32736-0-23629100-1403503652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд только 20 копеек 1925 может быть кому-то интересна.

"Поздние советы" мешками сейчас у людей в каждом городе есть. Ценности не представляет (если только какие-нибудь разновидности там не искать, если они есть).

"Ранние советы" ранние года в плохом состоянии (я бы себе в коллекцию не положил такие).

Поэтому, моё мнение такое, что единственную монетку можно выставить, а остальное на Молоток.

Но это чисто мое мнение, у других может быть иное мнение.

P.S. Прошу своё мнение подкреплять сразу ценой, за которую вы готовы этот набор выкупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне были бы интересны 46, 52 и 53... а вот поздние советы решил собирать в наборах... пусть дороже, но зато качество получше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне были бы интересны 46, 52 и 53... а вот поздние советы решил собирать в наборах... пусть дороже, но зато качество получше...

Со скольких рублей вам были бы интересны эти монетки?

Если вам не сложно, уточните, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно забыл указать...

старт в 150 рублей за эти 3 позиции дам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в расход?Или выделить некоторые и в тазики со 100 рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в расход?Или выделить некоторые и в тазики со 100 рублей?

Думаю, что 25, 46, 52 и 53 можно в тазы со стартом 150 (есть уже человек, который поставит), а остальное на подарок детям :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 25, 46, 52 и 53 можно в тазы со стартом 150 (есть уже человек, который поставит), а остальное на подарок детям :toy:

20 копеек 1925 туда же?Человека вроде три монеты интересовали :pooh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1925 туда же?Человека вроде три монеты интересовали :pooh:

Тогда сделайте качественные снимки и выставьте отдельно. Может быть кому-то будет интересна эта монетка. Всё лучше, чем просто выбрасывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты СССР образца 1961 - 1991 гг. + монеты новой (с 1992 г.) России я после просмотра договорился продать одному своему знакомому в количестве 42,5 килограмма по цене 150 рублей за килограмм. Из этой цены половина - это оплата за то, что я эти монеты довезу ему до его квартиры. А в норме такие рядовые монеты здравомыслящие люди продают по цене от 70 до 100 рублей за килограмм. Вот вам и цена на обычные (не редкие) монеты с 1961 года. То, что показано ТС после 1961 года по стоимости практически = 0.

Остальные монеты энтузиасты оценили выше, хотя в моём понятии и они (имею в виду монеты, а не энтузиастов) тоже не очень далеко ушли.

Всё очень простое и никаких "Мерседесов" на такие монеты не купишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сделайте качественные снимки и выставьте отдельно. Может быть кому-то будет интересна эта монетка. Всё лучше, чем просто выбрасывать.

ОК,сделал на 46,вроде раскольчик,сейчас посмотрю через микрик .А 10 копеечные монеты с какого года интересуют и до ?Что бы время не тратить на "композицию"....

post-32736-0-98663600-1403512944_thumb.jpgpost-32736-0-38807700-1403512955_thumb.jpgpost-32736-0-01834200-1403512965_thumb.jpgpost-32736-0-88690400-1403512977_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень простое и никаких "Мерседесов" на такие монеты не купишь.

Так и не рассчитывал купить даже "Оку",просто лежат,вдруг кому то интересно.

"Зачем лежать, вещи должны приносить старому хозяину доход, а новому - радость."

С уважением,Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, монеты СССР одного года и одного номинала могут стоить совершенно разных денег. Здесь есть люди, которые собирают монеты СССР по вариантам штемпелей. СССР был большой страной и большинство монет чеканилось десятками (а иногда - и сотнями) миллионов экземпляров. Но для чеканки такого количества монет нужно было много штемпелей. Кроме того, штемпеля в процессе работы часто изнашивались и их подгравировывали. Всё это имеет значение для узких специалистов в данной теме.

Поэтому в идеале вообще лучше всего было бы давать хорошие фото каждой монеты в отдельности, но это - огромный труд. Поэтому можно вообще просто для начала выложить перечень имеющихся у вас монет по номиналам и по годам. А потом, если кто - то попросит, можно сделать фото отдельных монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, монеты СССР одного года и одного номинала могут стоить совершенно разных денег. Здесь есть люди, которые собирают монеты СССР по вариантам штемпелей. СССР был большой страной и большинство монет чеканилось десятками (а иногда - и сотнями) миллионов экземпляров. Но для чеканки такого количества монет нужно было много штемпелей. Кроме того, штемпеля в процессе работы часто изнашивались и их подгравировывали. Всё это имеет значение для узких специалистов в данной теме.

Поэтому в идеале вообще лучше всего было бы давать хорошие фото каждой монеты в отдельности, но это - огромный труд. Поэтому можно вообще просто для начала выложить перечень имеющихся у вас монет по номиналам и по годам. А потом, если кто - то попросит, можно сделать фото отдельных монет.

Уважаемый, gvele благодарю за вектор,все гениальное просто,трудом не испугаешь,видимо так и сделаю,перепишу все имеющиеся до 1961 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только до 1961 года? Ведь есть куча интересных монет и после 1961. Я же не зря их все просматриваю. Просто перечислите все монеты, которые у вас есть. А там народ подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только до 1961 года? Ведь есть куча интересных монет и после 1961. Я же не зря их все просматриваю. Просто перечислите все монеты, которые у вас есть. А там народ подскажет.

Не взыщите,сослался на Вас Монеты 1921-1992 гг. РСФСР-СССР(43 штуки,определение интереса) ,остальную кучу также разберу и опубликую список.

С ув.Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru