sovetnik

Подскажите, Как Почистить, Не Угробив, Крестики?

В теме 154 сообщения

(изменено)

Пять страниц спора, а я суть уловить никак не могу....

Вы оба просто "любите" наверное друг друга, вот и все....

Да чистите Вы все как хотите и результаты выкладывайте. Другой посмотрит и скажет - А я считаю, что если бы сделали вот так, то получилось лучше, вот мой пример, монетка с подобным загрязнением,я ее почистил так то. Вот это был бы диалог и многим пошел на пользу. А Вы двое в первый же день стали испытывать "симпатию" друг к другу и продолжаете это показывать. Еще пару страниц таким же темпом и пересретесь тут.

Я понимаю, мое мнение не интересно, но считаю, что если бы диалог построили не "в штыках", то тема была бы интересней.

Указывать мне на дверь не стоит и тем более в зад нагой пинать, все понимаю, ушел сам.

Да никакого спора по сути-то и нет. Мы на разных языках говорим о разных по сути вещах. Я ратую за то, чтобы всё то что применялось из химии, было в первую очередь безопасно. Началось-то все. если помните, с применения БТА в домашних условиях, ну я и высказался по поводу безопасности данного средства. А дальше понеслось по нарастающей. Александру почему-то показалось что я абсолютно отвергаю возможность применения механической расчистки, хотя у меня над столом всевозможных шаберов-иголок и прочего штук 200 висит, кто видел - не дадут соврать. А уж полное отрицание возможностей современной химии для чистки предметов, легко это выдерживающих - тут уж извините. Не согласен. Вот и весь спор. Но самое главное, я особо никому ничего не хочу доказывать. Вон тут вчерась клоун приходил с вытравленными медяками и "средством, что спасёт весь мир" - вот он пускай и доказывает.

Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, навскидку. Про комплексные соли даже не пишу, продукт в стадии разработки.

Это для того чтобы получалось так, как хочется, а не так, как выйдет.

вот об чём и речь. куча всякой ненужной фигни да ещё с секретами. вместо того чтобы брать и чистить руками.

ну а про толуол вы вообще зря сказали. гении им потравятся и семьи свои потравят нафиг. нужен вам этот грех на душу брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось-то все. если помните, с применения БТА в домашних условиях, ну я и высказался по поводу безопасности данного средства.

улыбнуло. бта значит отрава, а толуол ништячком. так чтоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толуол во-первых не запрещен к применению в домашних условиях, в частности в составе растворителей 646,647 (ГОСТ 31089-2003, СанПиН 2.1.6.983-2000), в отличие от БТА кстати, а во-вторых и главное - мы говорим о том, чем пользуюсь я. Заметили, что я бензол не написал? Его нельзя, а он нужен. А для серебра я иногда и еще более экзотические снадобья использую. И тиоцианаты из них - не самые так сказать, злые. Но их я никогда не порекомендую человеку, не знакомому с правилами по технике безопасности при работе с химическими агентами. Вы же это делаете просто и непринужденно, не рассказывая всех возможных последствий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот об чём и речь. куча всякой ненужной фигни да ещё с секретами. вместо того чтобы брать и чистить руками.

ну а про толуол вы вообще зря сказали. гении им потравятся и семьи свои потравят нафиг. нужен вам этот грех на душу брать?

Откровенная глупость, неприкрытая и исходящая от отсутствия базовых знаний судя по всему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толуол во-первых не запрещен к применению в домашних условиях

может и не запрещён, однако он точно вреднее бта. скажем прямо дигисториум дома если и есть у кого то кроме вас, то таких людей по пальцам сосчитать можно.

так вот чтоб новички наслушавшись ваших метод не ловили зелёных собачек по небу, писать лучше с осторожностью.

за примером ходить далеко не нужно.

тут же в ветке патинирование советов в старом рецепте. и там же результат. человек всыпал перманганат калия в кислоту и ливанул туда воды. слава химии. сразу проникся опытом ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенная глупость, неприкрытая и исходящая от отсутствия базовых знаний судя по всему.

базовых знаний валом. не один килограмм монет убил по советам химиков и жизнь наладилась когда стал делать руками. список химии с избытком я дал.

больше ни чего не нужно (новичкам по крайней мере точно, а тот кто в теме тот разберётся и без наших советов).

если предмет достали из земли и с ним ни чего не делали, то моего списка будет выши крыши. не нужно второе высшее образование чтобы успешнее вашего химического способа чистить медные и бронзовые предметы.

о... от спора к делу.

нормальный людской гексаметафосфат натрия есть? куплю обменяю приму в дар. как угодно.

вот эту фиговину не пробовал а интересно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базовых знаний валом. не один килограмм монет убил по советам химиков и жизнь наладилась когда стал делать руками. список химии с избытком я дал.

больше ни чего не нужно (новичкам по крайней мере точно, а тот кто в теме тот разберётся и без наших советов).

если предмет достали из земли и с ним ни чего не делали, то моего списка будет выши крыши. не нужно второе высшее образование чтобы успешнее вашего химического способа чистить медные и бронзовые предметы.

о... от спора к делу.

нормальный людской гексаметафосфат натрия есть? куплю обменяю приму в дар. как угодно.

вот эту фиговину не пробовал а интересно же.

Ну, что новичкам нужно и чего не нужно - это они сами решат. Равно как и старички.

По второму вопросу - а что, в Липецке Калгон уже не продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же в ветке патинирование советов в старом рецепте. и там же результат. человек всыпал перманганат калия в кислоту и ливанул туда воды. слава химии. сразу проникся опытом ;)

Именно о том и толкую - о базовых знаниях химии. Продолжение напомнить? Проникся. почитал, исправил, доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что новичкам нужно и чего не нужно - это они сами решат. Равно как и старички.

По второму вопросу - а что, в Липецке Калгон уже не продают?

как они могут решить не убив предметы? я в своё время просто читал вредные химические советы и чётко их выполнял. вот отсюда опыт и неприязнь к колхозной химии.

про калгон вопрос спорный. поговаривают там только надпись на упаковке, а по сути чёрти что внутри. хотелось бы реально нормального реактива а не бурду которую торгаши завернули и продают домохозяйкам.

в отделе фильтров для воды купил натрия гексаметафосфат. так на упаковке и написано. прозрачные стекловидные кирпичи. в воде не растворяются хоть убейся головой о стену. я их и дробил и болтал и чёрта лысого только в ступе не делал, а толку ноль. тоесть написать написали, а в кульке что то иное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Там стекловидные кирпичи - это так сказать наполнитель, чтобы не размывался водой. Силикагель насколько я помню. То есть растворяется крайне медленно. А Калгон в родной упаковке - это ПАВы в небольших количествах, стабилизаторы и полифосфат натрия-калия. Можно эту гадость в промышленных масштабах закупать но минимум 40 кг. Осилите? Проку от него правда, весьма мало, но для размягчения говна иногда помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Там стекловидные кирпичи - это так сказать наполнитель, чтобы не размывался водой. Силикагель насколько я помню. То есть растворяется крайне медленно. А Калгон в родной упаковке - это ПАВы в небольших количествах, стабилизаторы и полифосфат натрия-калия. Можно эту гадость в промышленных масштабах закупать но минимум 40 кг. Осилите? Проку от него правда, весьма мало, но для размягчения говна иногда помогает.

у меня в пакете только кирпичи. состав пакета натрия гексаметафосфат. вот что могу сказать... как прочитал, так и купил. что внутри и что продаётся под этой маркировкой не знаю, однако это точно не то что должно там быть.

что касаемо калгона, то кто то уже ругал его. говорят надписи об одном, а в составе чёрти что.

40 килограммов осилить то осилю, вопрос а нафиг его столько то. мне граммов 100 нужно. да что там 100, десяти хватит чтобы понять что это за фиговина и как она работает. в чём принципиальные отличия от того же трилона.

вот эта работа понравилась. чистили руками плюс тампоны с гексаметафосфата нартия.

патина родная всё без всяких там жульничеств

post-28631-0-72436500-1360672438_thumb.j

post-28631-0-21610900-1360672439_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпичи - это наполнитель для средства. Оно в нем. Что касается работы - то как бы Вам получше-поделикатнее объяснить, что "родное" там было то, что на первой картинке, а чистилось руками - это снималось родное до плотных слоев... И про "родную" патину не надо, ага? Типа фосфат там ничего не делал. Но в общем... Всё равно же не поверите.

Попросите Никыча, он покажет как это делается гораздо быстрее, с тем же результатом

Кстати, трилон для других целей используется. Он комплексообразователь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпичи - это наполнитель для средства. Оно в нем. Что касается работы - то как бы Вам получше-поделикатнее объяснить, что "родное" там было то, что на первой картинке, а чистилось руками - это снималось родное до плотных слоев...

да чтож ты будешь делать то. ещё раз голосом докладываю. в кульке с надписью гексаметафосфат натрия есть только кирпичи белого цвета (полкпрозрачные). всё. нету там больше ни чего. какой смысл спорить если я сам купил эту фигню, сам вскрыл и сам же доложил о результате. как тут меня переубедить и самое главное зачем и в чём? или уже пофиг на какую тему спорить, лишь бы спорить?

что касаемо патины родной, то вы со своей химией всё перемешали.

берите оптику и ковыряйте. как было мильён раз сказано - господа не занимаемся художественной резьбой и прочими зверствами, а учимся отличать оригинальную поверхность от поверхностных загрязнений.

картинки схематические уже показывал. как объяснять на словах где вот она поверхность то оригинальная а где ещё не дорыли или уже перерыли, не знаю.

максимум по картинкам могу пальцем ткнуть что вот тут хватит имхо, а вот тут ещё чистить.

добавлю. собственно я хз зачем тут этот гексаматафосфат. предмет отлично сохранился. всё можно вычистить руками.

единственное эмали. с ними я не работал, а всё остальное делается без всякой химии легко и не принуждённо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чтож ты будешь делать то. ещё раз голосом докладываю. в кульке с надписью гексаметафосфат натрия есть только кирпичи белого цвета (полкпрозрачные). всё. нету там больше ни чего. какой смысл спорить если я сам купил эту фигню, сам вскрыл и сам же доложил о результате. как тут меня переубедить и самое главное зачем и в чём? или уже пофиг на какую тему спорить, лишь бы спорить?

Блеать. Теперь я все понял. Объяснять Вам что-то бесполезно абсолютно, потому что даже простой вещи, разжеванной и растолкованной Вы не понимаете.

Кирпичи белого полупрозрачного цвета и есть гексаметафосфат, собранный коллодием в такую форму, чтобы вода их сразу не растворяла. Это же фильтр для воды, интеллектуальный Вы наш... Если весь полифосфат сразу растворится, то какой с него прок? Надо чтобы он растворялся постепенно, выдавая очень дозированно действующее вещество. Ничего кроме кирпичей белого полупрозрачного цвета там и не должно быть.

На сём прения сторон заканчиваю, мне предельно ясно кто-что-почем и зачем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сём прения сторон заканчиваю, мне предельно ясно кто-что-почем и зачем.

я кирпичи в пыль молол. держал в воде эту пыть 2 недели. растворимости ноль. кидал туда предметы, реакции ноль.

вопрос - что в упаковке? умный вы наш.

странно как то получается. вы мне говорите про вещи которые я видел а вы нет и меня же ещё дураком выставляете!

ещё раз говорю что мне ваше химическое образование как факт, совершенно побоку. есть оно и отлично. у меня физико математическое и что с того? пойду адрианова и федорина в монетах разбираться поучу. они же ни чего не шарят. чеканка монет процесс физический, вот как физик пойду и загну перед ними пальцы. вот смеху то будет, не правда ли?

таже петрушка и у нас с вами. я вам за ивана вы мне за балвана. мол я химик и всё тут, а ты не химик и все предметы у тебя резаные и у других уважаемых людей тоже всё резаное и вообще резаные трупы только для лохов. верх чистки химическая муета с секретными игридиентами. вот и весь итог разговра.

ну так значит так. проще плюнуть чем простую вещь растолковать вам. :wall: делайте как хотите. просто не буду эту ветку читать и нервы будут в порядке. если сами считате что я дурак или ваши последователи так считают, то ваше право. даже оспаривать не стану.

за несколько дней утомился уже если честно.

пойду золушку побеждать ради вашего же блага. побольше сможете рассказать людям как травить оптом предметы в секретных алхимических зельях. ;)

с уважением александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, может, будете примеры своей или чужой работы показывать? А ты уже глаза слезятся от вашей химии, я ее класс труба шаталь.

И поменьше употребляйте слово "авторитет" и его производные, а то Форест ее найдет, заинтересуется чисткой, найдет картинки и после отсидки такое устроит, что все будут тока философствовать, а чистить монеты никто не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиночетушка.может ты прикроешь тему.раз дебаты окончены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиночетушка.может ты прикроешь тему.раз дебаты окончены.

Сам ты пиночетушка.

Тут и без меня есть кому темы прикрывать - админ в ветке. А правила в Уставе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Administrattor

можете еще показать монеты , которые вы сами почистили? если можно до и после

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ты пиночетушка.

Тут и без меня есть кому темы прикрывать - админ в ветке. А правила в Уставе.

смени аву злыдень тоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чтобы и эти слова не назвали огульными, просто возьмите монетку в малахите, прогрейте и посмотрите что получится. думаю ссылка не понадобится. ;)

Спорить не буду, ибо в споре побеждает не истина, а совокупность доказательств. Делал в масле монеты, если потратить 15 минут на восполнение знаний по курсу химии за 8 класс, то получается все в ажуре. Есть монеты которые после операции пролежали 5 лет, все типи-топ.

ps прогреть мало, нужно довести до температуры, при которой разлагается основной карбонат меди, и при этом успеть снять черную гадость, пока не застыло. Понимаю, что много зависит от кучи факторов, - медь некоторых периодов с локальными пятнами удаляется легко. От состава масла зависит, я перепробовал добрый десяток масел. Но это все хобби, я не профи и не рвусь, балуюсь ради процесса и достижения результата. Раз чуть не траванулся

добавочка Титов, вот после написания ответа на пост 47, прочел пост 48. Как мы сходимся в мыслях. :smoking:

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, бесполезно. Если человек не понимает и более того понимать не хочет - не исправишь. Ты вот понимаешь что если включить растворимое соединение в органический комплекс для того, чтобы оно растворялось как можно медленнее, то хоть в пыль размели это соединение, ничего не изменится. Только комковаться начнет. Как была скорость растворения, так почти такая же и осталась. У меня такой комплекс растворялся после прохода через него 20 тонн воды в течение 5 месяцев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тиоцианаты

Серхио, ты знатных коллекционеров такой экзотой не потравишь? Прям Борджиа местный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока себя если. Но ты же знаешь, что у меня на двери написано - "ОСТОРОЖНО! ая ЗЛАЯ СОБАКА!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru