гамадеон

значок ВЛКСМ

В теме 38 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане какая на сегодняшний день стоимость значка по этому состоянию. Я так понимаю это 30-40 годы.

post-31843-0-18732000-1414154035_thumb.jpg

post-31843-0-51159200-1414154049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях такой отдал за 2$, только в хорошей сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

50-е. Максим Перепелица в кино с таким знаком показан. :D  Цены не имеет. в таком состоянии он не интересен. Восстановление в разы дороже. На сайтах искателей такое 20-30р.

http://static.kinokopilka.tv/system/images/screenshots/images/000/036/547/36547_original.jpg

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, какой у Максима знак... он ведь на себя всё понавешал, так что и КИМ мог быть - не удивлюсь, благо тогда их полно было. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А хрен его знает, какой у Максима знак... он ведь на себя всё понавешал, так что и КИМ мог быть - не удивлюсь, благо тогда их полно было. :toy:

Действие фильма происходит в послевоенные годы, к тому времени КИМа уже не было, так что у него, скорее всего, значок ВЛКСМ.

Изменено пользователем Daughter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие фильма происходит в послевоенные годы, к тому времени КИМа уже не было, так что у него, скорее всего, значок ВЛКСМ.

 

Я знаю, что это конец 50-х годов, я говорю про то, что он запросто и такой повесить, он-же всё на себя вешал. А было не было... В конце концов с его реорганизации прошло всего лишь несколько лет, и это не срок-же, так что всё могло быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это конец 50-х годов, я говорю про то, что он запросто и такой повесить, он-же всё на себя вешал. А было не было... В конце концов с его реорганизации прошло всего лишь несколько лет, и это не срок-же, так что всё могло быть...

КИМ прекратил своё существование в середине сороковых, ничего себе, несколько лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИМ прекратил своё существование в середине сороковых, ничего себе, несколько лет.

 

11-13 лет... Это немного. В конце концов тогда ещё наградуху царскую таскали - и ничего. А годов ей гораздо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-13 лет... Это немного. В конце концов тогда ещё наградуху царскую таскали - и ничего. А годов ей гораздо больше.

Вот, если бы он вступил в КИМ, то, и по прошествии 10-13 лет мог бы таскать этот значок, а потому как он вступал в ВЛКСМ, то и носил соответственно знак этой организации. Про царские награды - совсем другая песня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, если бы он вступил в КИМ, то, и по прошествии 10-13 лет мог бы таскать этот значок, а потому как он вступал в ВЛКСМ, то и носил соответственно знак этой организации. Про царские награды - совсем другая песня.

 

Хм... в таком случае откуда у него знак "спортсмен-парашютист"? :smoking:

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... в таком случае откуда у него знак "спортсмен-парашютист"? :smoking:

С сарая сиганул, вот и заслужил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если бы он вступил в КИМ, то, и по прошествии 10-13 лет

 

...то он бы к момету действия фильма еще досиживал или только-только реабилитацию оформлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то он бы к момету действия фильма еще досиживал или только-только реабилитацию оформлял.

Ужас какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С сарая сиганул, вот и заслужил.

 

Понятно всё с тобой... Лучше иногда не писать, если кроме как сараев ничего вразумительного нет. Так-же можно объяснить орден Красной Звезды у женщин. Думаю, что всем понятно. :toy:

...то он бы к момету действия фильма еще досиживал или только-только реабилитацию оформлял.

 

Кость, брось а ты... в КИМе все школьники были... Говори, только как на духу - чего опять начитался/насмотрелся? :P

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так-же можно объяснить орден Красной Звезды у женщин. Думаю, что всем понятно. :toy:

 

 

По твоему, женщина не могла быть награждена орденом Красной Звезды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоему, женщина не могла быть награждена орденом Красной Звезды?

Ещё как могла. Только с твоей терминологией вручения знаков проскальзывает мысль о том, что за какие заслуги давали женщинам такой орден. Короче - частушка такая есть. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как могла. Только с твоей терминологией вручения знаков проскальзывает мысль о том, что за какие заслуги давали женщинам такой орден. Короче - частушка такая есть. :)

Ты такие мысли гони и не заморачивайся, это у тебя осенняя хандра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот это фото радует(извините что не по теме). Вопросов вообще не возникает.

post-33136-0-58650600-1414159316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие ВЛКСМ находил на позициях , так что в 1941 такие были наверняка. Может быть обратная сторона отличается , мне без крепления попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие ВЛКСМ находил на позициях , так что в 1941 такие были наверняка. Может быть обратная сторона отличается , мне без крепления попадались.

В 1941 таких значков не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты такие мысли гони и не заморачивайся, это у тебя осенняя хандра.

 

А с сараев прыгать, и получать за это знаки - это верх логики и знаний без всякой хандры. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие ВЛКСМ находил на позициях , так что в 1941 такие были наверняка. Может быть обратная сторона отличается , мне без крепления попадались.

 

Не, в 41 таких не было ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с сараев прыгать, и получать за это знаки - это верх логики и знаний без всякой хандры. :smoking:

 

Отсутствие чувства юмора у мужчины - это беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие чувства юмора у мужчины - это беда.

Это не просто беда -это звездец  :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие чувства юмора у мужчины - это беда.

 

Оно у меня есть, только ты его почему-то в хамство всегда записываешь. И в данном случае оно там неуместно. Есть что по делу - пиши. И без сараев. Несерьёзно это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru