ника нет

10 копеек 1931 от ИТК

В теме 181 сообщение

Два раза тему перечитал, так и не понял - чего люди обсуждают? Какая-то тенденция нехорошия - обсуждать убитые монеты...

Может лучше подскажите - среди постреформенных монет Вам подобные "извраты" попадались ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я бегло как сумел показал, что даже если загнутый хвост - выкрошка, как смело предположил Александр Иванович, то куда девалась смелость в предположении об исчезновении кончика хвоста ?

А то, что это не монета, а какалик - так это я и сам знаю без посторонних подсказок, причём здесь - с самого первого поста, а в жизни - с момента её нахождения.

post-9980-0-68520800-1368806020_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Два раза тему перечитал, так и не понял - чего люди обсуждают? Какая-то тенденция нехорошия - обсуждать убитые монеты...

Ну уж извините, какая Тимофеичу попалась... Наверное он был бы не против, если эта монета была бы в АНЦ...

А обсуждают... Знаете, Александр, иногда хочется не просто принять факт существования какого-нибудь смешного монетного "уродца", а и понять КАК это могло произойти.

Простите что вмешиваюсь - 1й раз , был бы это новичек обсуждать бы ни кто и не стал

и еще ... когда то в ИТК ,Ярослав был модератором - но видно ввиду последних стычек он им перестал быть - как таковым

Коллеги . я не лезу в террариум ,так я по сравнению с вами почти - пыль ....

но ,Давайте жить дружно , мы не вечны в этом бренном мире ....

ЗЫ .....

Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Жизнь и так коротка..

I am Sorry

Изменено пользователем Gr@nD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь - 1й раз , был бы это новичек обсуждать бы ни кто и не стал

и еще ... когда то в ИТК ,Ярослав был модератором - но видно ввиду последних стычек он им перестал быть - как таковым

Коллеги . я не лезу в террариум ,так я по сравнению с вами почти - пыль ....

но ,Давайте жить дружно , мы не вечны в этом бренном мире ....

ЗЫ .....

Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Жизнь и так коротка..

I am Sorry

Я думаю, что здесь это совершенно ни при чём. Все это знают, поэтому разумные люди на мнение Ярослава в подобных случаях просто не обращают внимания, хоть он старается высказаться во всех темах не зависимо от своих знаний. Правда, это надоедает и мешает - но куда деваться, модераторская дубинка здесь в большем почёте, чем мухобойка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1821-0-86735300-1368806844_thumb.jpg

а вот так если ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1821-0-86735300-1368806844_thumb.jpg

а вот так если ?

Вася, не похоже. Мне тоже это не совсем понятно, потому и рассуждаем здесь. Следующий раз как пойду к вам - то захвачу предмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В моём понимании это больше всего похоже на отслоение кусочка хвоста на маточнике с последующим переворачиванием на какой-то небольшой оставшейся сцепке в районе верхнего угла этого отслоившегося "ромбика". При переносе на шт. это отпечаталось, а потом наверное заметили дефект маточника и выкинули его. Пока ничего более правдоподобного я не придумал.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что здесь это совершенно ни при чём. Все это знают, поэтому разумные люди на мнение Ярослава в подобных случаях просто не обращают внимания, хоть он старается высказаться во всех темах не зависимо от своих знаний. Правда, это надоедает и мешает - но куда деваться, модераторская дубинка здесь в большем почёте, чем мухобойка.

Тебе хоть кол на голове теши - монету обсуждай, а не меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже переход на личности ,

см ПрФ 7.5 - Мужики ...может не будем меряться письками - это же не террариум

Тебе хоть кол на голове теши - монету обсуждай, а не меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же функция (кнопка) игнор друг друга, не видеть постов другого и соответственно не реагировать, честно надоели Ваши разборки, можно же просто ничего не писать в темах друг друга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже переход на личности ,

см ПрФ 7.5 - Мужики ...может не будем меряться письками - это же не террариум

Не обращайте внимания. К монете это не имеет отношения, а всё остальное в данной теме для меня не имеет значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же функция (кнопка) игнор друг друга, не видеть постов другого и соответственно не реагировать, честно надоели Ваши разборки, можно же просто ничего не писать в темах друг друга

К сожалению, я не имею права пользования этой кнопкой в данном разделе - я должен ещё и за порядком следить - мне нельзя не видеть главного нарушителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините, какая Тимофеичу попалась... Наверное он был бы не против, если эта монета была бы в АНЦ...

А обсуждают... Знаете, Александр, иногда хочется не просто принять факт существования какого-нибудь смешного монетного "уродца", а и понять КАК это могло произойти.

А зачем? Это разве изменит что-то? На первой картинке вот этой фишки не видно, она гораздо симпатичнее. И, к стати, зубило упало тоже не на штемпель, а на маточник, да ёщё три раза так аккуратненько...

post-10016-0-97803000-1368812157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению, я не имею права пользования этой кнопкой в данном разделе - я должен ещё и за порядком следить - мне нельзя не видеть главного нарушителя.

Открытие темы не является нарушением, на любой Ваш пост в теме, Вам сразу дается ответ пусть не всегда корректный и начинается, и тоже самое происходит при Ваших темах. Это как то остановить можно? Наверное при взаимном желание это возможно. Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Это разве изменит что-то? На первой картинке вот этой фишки не видно, она гораздо симпатичнее. И, к стати, зубило упало тоже не на штемпель, а на маточник, да ёщё три раза так аккуратненько...

post-10016-0-97803000-1368812157_thumb.jpg

Ну и что это значит ? А заодно расскажите, что значат дырки в других кружках на моей картинке. Если хорошо сумеете рассказать - я найду ещё какой-нибудь подобный какалик в смысле забоин и дам вам ещё пищу для ума.

post-9980-0-24781600-1368812661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31-33 год богат на отслоения может быть, что после того как монету отчеканили и часть единички загнулась от удара , кот. выбивает монету ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие темы не является нарушением, на любой Ваш пост в теме, Вам сразу дается ответ пусть не всегда корректный и начинается, и тоже самое происходит при Ваших темах. Это как то остановить можно? Наверное при взаимном желание это возможно.

Только при взаимном. Ни в одной из тем я не начинал обсуждать умственные способности Игоря Тимофеевича и другие его личные качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что это значит ? А заодно расскажите, что значат дырки в других кружках на моей картинке. Если хорошо сумеете рассказать - я найду ещё какой-нибудь подобный какалик в смысле забоин и дам вам ещё пищу для ума.

Дык, сказал же уже один раз:

Какая-то тенденция нехорошия - обсуждать убитые монеты...

Даже если придумать ещё непридуманную гипотезу - как её доказать? Разве что - вторым экземпляром...

Оно, просто, как бы дурной пример подаёте для окружающих... ИМХО, наверное, но смысл обсуждение не обнаруживается ни как... Вроде бы старался - не получается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31-33 год богат на отслоения может быть, что после того как монету отчеканили и часть единички загнулась от удара , кот. выбивает монету ?

Я думаю, что мы скоро с Вами увидимся, так напомните мне, чтобы я прихватил эту монету. И если можно - скиньте мне в личку хоть здесь, хоть у меня - то, что вам сейчас идёт, если это может иметь какое-то отношение к данному обсуждению. Если не имеет - то не надо.

Для forest-а: к сожалению, далеко не все монеты, известные в считанном на руках количестве экземпляров, имеют приличное состояние, не говоря об анце. Так что, игнорировать их ? Для примера здесь почитайте http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73375&hl=%D1%88%D1%82.2%D0%B1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при взаимном. Ни в одной из тем я не начинал обсуждать умственные способности Игоря Тимофеевича и другие его личные качества.

Это уже клоунада, а не обсуждение монеты.

Вы как специалист имея свое мнение, которое на сегодня не совпадает с мнением ИТК, могли уже убидиться что общего языка вы не найдете, как модератор получается Вы его провоцируете и поднимаете спор в его темах и предлагая, на его просьбы ничего в его темах не писать, обещаете за его срыв применить санкции, наверное это не правильно, потому что это его темы и всем понятно что ваши мнения не совпадают.Наверное это не корректно. Свои темы Вы можете защитить и принять меры, если Вы считаете что Вам пишут с оскарблениями и не по теме, а другие так не могут, так зачем поднимать постоянно почти одни и теже вопросы, вы оба уважаемые люди и специалисты, считаю что конфликт надоел всем и его цивилизованно надо заканчивать, хотя бы не обращая внимания на посты и темы друг друга :beer:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для forest-а: к сожалению, далеко не все монеты, известные в считанном на руках количестве экземпляров, имеют приличное состояние, не говоря об анце. Так что, игнорировать их ? Для примера здесь почитайте http://coins.su/foru...=73375&hl=шт.2б

Немного не понял - в чём похожесть. Но, как-то даже не возникает мысль о том, что на штемпеле могла быть единица номинала вот с таким перебитым носом. Воспринимается как курьёз природы издевательства над монетой и не более... По крайне мере, до нахождения второго экземпляра, пусть даже в таком же состоянии. Полного отрицания нет, просто оснований не достаточно для каких-либо выводов, а в связи с этим и смысл обсуждения ускользает...

Просто само обсуждение убитых монет не ведёт ни к чему. Если такое найдут в идеальной сохранности, то обсуждение этого экземпляра на это ни как не влияет. Или есть сомнение в том, что сразу заметят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я бегло как сумел показал, что даже если загнутый хвост - выкрошка, как смело предположил Александр Иванович, то куда девалась смелость в предположении об исчезновении кончика хвоста ?

А то, что это не монета, а какалик - так это я и сам знаю без посторонних подсказок, причём здесь - с самого первого поста, а в жизни - с момента её нахождения.

Игорь Тимофеевич!

Моя "смелая" версия ничем не хуже Вашей. Поэтому, раз Вам она не понятна, то дам дополнительные пояснения.

Кончик хвоста мог не прочеканиться после выкрошки, например, из-за того, "штатная" выемка для хвостика в штемпеле просто засорилась в результате попадания в нее "металлического хлама" из "паразитной выемки", возникшей в результате выкрошки.

По крайней мере реальность этого представить себе много проще, нежели наличие какого-то сложного косого удара, приведшего к столь существенным деформациям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2013 в 22:21, forest сказал:

Если такое найдут в идеальной сохранности, то обсуждение этого экземпляра на это ни как не влияет. Или есть сомнение в том, что сразу заметят?

Да, есть сомнения, что сразу заметят. Например я заметил это не сразу, а сначала отложил монету как довольно редкую по аверсу. Поэтому эта тема в основном для информации, на что ещё надо смотреть - так, возможно, найдут ещё. Т. е. тема примерно такая ССЫЛКА УДАЛЕНА но просто здесь очень много желающих набрать посты хоть чем угодно. Ну а те, кто поумнее - взяли на заметку и будут обращать внимание.

В 17.05.2013 в 22:23, shiraliv сказал:

Игорь Тимофеевич!

Моя "смелая" версия ничем не хуже Вашей. Поэтому, раз Вам она не понятна, то дам дополнительные пояснения.

Кончик хвоста мог не прочеканиться после выкрошки, например, из-за того, "штатная" выемка для хвостика в штемпеле просто засорилась в результате попадания в нее "металлического хлама" из "паразитной выемки", возникшей в результате выкрошки.

По крайней мере реальность этого представить себе много проще, нежели наличие какого-то сложного косого удара, приведшего к столь существенным деформациям...

Именно такого ответа я от Вас и ожидал, честное слово :hysterical: Я так и предполагал, что Ваш ответ будет типа "то, что выкрошилось сбоку - вкрошилось снизу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как специалист имея свое мнение, которое на сегодня не совпадает с мнением ИТК, ....

Вы прочитали пост, который я назвал клоунадой? Если нет - прочитайте. Это - именно клоунада, а не обсуждение монеты. Игорь Тимофеевич достаточно умён, чтобы выражать своё мнение нормально, но сейчас ему нужно именно это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, тем не менее я тебя благодарю за то, что ты не понял смысл двух первых постов, а так включился в тему, что я понял, что надо на какалике крючок обвести кружком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru