allex033

Португальская золотая монета. (Португалия, Фернанду I, добра)

В теме 63 сообщения

Так я и не нашел фотографии нужной монеты. Зато отыскал чумовой аукцион португальского золота, с двумя добрами Фернанду: http://www.mortonandeden.com/pdfcats/58web.pdf

Поставил я их рядом. Не звучит. Не выдерживает сравнения.

Картинки хорошо увеличиваются. Посмотрите сами.

Буквы не нравятся, да и вообще всё.

post-28045-0-23480900-1410646192_thumb.jpg

post-28045-0-62667700-1410646209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не нашел фотографии нужной монеты. Зато отыскал чумовой аукцион португальского золота, с двумя добрами Фернанду: http://www.mortonandeden.com/pdfcats/58web.pdf

Поставил я их рядом. Не звучит. Не выдерживает сравнения.

Картинки хорошо увеличиваются. Посмотрите сами.

Буквы не нравятся, да и вообще всё.

Доброго времени суток! Я находил много фото монет добры и все они были разные с разными отличиями. Что то фото не получается вставить суда. На всех сайтах где я спрашивал не кто не может дать нормальный ответ. Есть отличия друг от друга монет.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот много монет выдаёт в гугле под названием (dobra gentil) попробуйте так поискать. Я что то не могу суда больше отправлять фото по чему то.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот буду выкидывать ссылки так как не получается фото. https://www.spink.com/lot-description.aspx?id=120271036   вот тут  я просил человека разместить на сайте за границей http://www.numismatas.com/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=11559  вот то что было ранее на этом сайте Португальская золотая монета. (Добра Фернанду I) там есть  скан каталога  где они все разные. Говорить о том что это подделка конечно можно , но если задаться вопросом кому она нужна в России да ещё с такими явными отличиями.  Спасибо что смотрите тему правда очень интересно хочется узнать  подлинность монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот буду выкидывать ссылки так как не получается фото. https://www.spink.com/lot-description.aspx?id=120271036   вот тут  я просил человека разместить на сайте за границей http://www.numismatas.com/phpBB3/viewtopic.php?f=11&t=11559  вот то что было ранее на этом сайте Португальская золотая монета. (Добра Фернанду I) там есть  скан каталога  где они все разные. Говорить о том что это подделка конечно можно , но если задаться вопросом кому она нужна в России да ещё с такими явными отличиями.  Спасибо что смотрите тему правда очень интересно хочется узнать  подлинность монеты. 

Так Вам же португальцы все разложили по пунктам.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вам же португальцы все разложили по пунктам.

 

Чувство юмора у спецов-нумизматов одинаково на любом языке и континенте. :hysterical:

Но беда вся в том что язык спецов не принимается хозяевами таких раритетов.

post-24818-0-74484700-1410688787_thumb.jpg

post-24818-0-52212600-1410688802_thumb.jpg

post-24818-0-14824000-1410688915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги скажите ещё одно предположение. эта монета может быть ещё не описанной в каталогах?Ведь сканы монет отличаются друг от друга. Разные надписи на монетах. Возможно мы не там ищем? По центру над короной  стоят символы L или D : то ли О или стёртая G. Или это всё же подделка на ваш взгляд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые   коллеги форумчане скажите ещё одно предположение. эта монета может быть ещё не описанной в каталогах?Ведь сканы монет отличаются друг от друга. Разные надписи на монетах. Возможно мы не там ищем? По центру над короной  стоят символы L или D : то ли О или стёртая G. Или это всё же подделка на ваш взгляд?

Сами себе можете ответить.

Португалия того времени-это не остров папуасов. Так криво её там сделать не могли. Для вашего понимания. Вам дать в руки фломастеры и заставить Мону Лизу нарисовать. Что у вас получится? Карикатура и по качеству и по стилю исполнения.

У вас и глаз-восприятие мира не то и инструменты не те.

далее.

500 лет монета была в 1м экземпляре и про неё никто не знал. И тут в России ОТКРЫТИЕ. Вам самому не смешно?

Есть вещи более качественно придуманные http://coins.su/forum/index.php?showtopic=139311&page=1

И то при желании можно понять разницу с оригиналами.

PS

По человечески я вам сочувствую. Все мы люди. Хочется помечтать что у вас раритет в 100.000 долларов одной монеткой. Но увы- это не в вашем случае.

Хотя и такие чудеса бывают.

Самое грустное, это то что вы нам не поверите. Хозяева "раритетов"  всегда хотят услышать хорошее.  А правда она увы неприятна и её стараются не слушать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще попробую.

Вот рисунок средневековья. Времен создания оригинала монеты.

А вот рисунок Зураба Церетели.

Вы можете пойти в художественную школу и научится рисовать как Зураб, вам понадобится год-два. Вы его современник.

А вот чтоб такой рисунок средневековья придумать и изобразить. Вам 25 лет понадобится.учится. 

В этом и разница.

post-24818-0-51659500-1410772012_thumb.jpg

post-24818-0-57724200-1410772048_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да помечтать конечно не вредно. Цена монеты равна той сумме которую тебе за неё дают. На счёт продажи этой монеты речь не шла. Всё гораздо проще мне интересно знать то чем я владею скорее всего я не настоящий коллекционер а скорее всего просто вкладываю деньги в деньги. На выходных сделаю фото своей коллекции закину сюда. Раньше коллекционировал  всё подряд. Теперь стараюсь золотые монеты. Всё своё серебро поменял на золото. Говорить о том что монета пролежала в России 500 лет и о ней не кто не знал легко. По моей версии её украли в Европе  примерно 1944-45. Дед этот ещё тот куркуль был. А вот монетки его зачётные и все в отличном состоянии и самое главное почти все Европейские. Кто из моего Края и в теме о каком дедушке идёт речь тот знает что я говорю истину. Потому что все монетки разлетелись сразу по нашим в крае. А эту не кто не брал так как разобраться что это за монета не кто не смог. Да и не кто почти не коллекционирует у нас древнею Европу в основном Россию. И продана она мне была по весу. Как лом. 

Меня интересует другой вопрос то что она отличается это факт  разные надписи и ещё много можно найти отличий. Даже в описании J.Ferraro Vaz  там все разные монеты. Борис откройте на первой странице и посмотрите как выполнены монеты в ту эпоху. А говорить о том что они должны на ваш взгляд отличаться качеством исполнения  тяжело. Это не картина  написанная один раз это монеты которые делались кучами.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот один из видов монеты

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, нам всем, безусловно, очень лестно, что вы предполагали наличие на этом форуме гораздо более компетентных специалистов по старому португальскому золоту, чем даже в самой Португалии. однако, видя, что и тут обсуждение развивается в "неправильном" направлении, предложил бы поискать ещё более продвинутый ресурс. мне кажется, вам стоило бы обратиться к экспертам в данном вопросе, на профильных форумах, например, Монголии

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

. Теперь коллекционирую золотые монеты. Всё своё серебро поменял на золото.  

Борис откройте на первой странице и посмотрите как выполнены монеты в ту эпоху. А говорить о том что они должны на ваш взгляд отличаться качеством исполнения  тяжело. Это не картина  написанная один раз это монеты которые делались кучами.  

 

Вы мне говорите за картинки монет того времени? Или за сами монеты в натуре?. Я в отличии от вас не коллекционирую золотые монеты.

Но знаю что выглядят они лучше чем современные. Да и качество многому современному фору может дать.

Вам советовать не имею право, а как предложение. Технологию изготовления и искусствоведение должно быть полезно вам, как золотому нумизмату.

PS

Вот вам картинка загадка.

Почему ваша монета современная, а эта монета прожила эпохи?

post-24818-0-04576400-1410977243_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru