German

чат-аукцион №3 на ЦФН СССР

В теме 59 сообщений

о, гран мерси!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

напомню - начало аука сегодня в 21:00 мск
гостевой пароль
letmein

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

господа участники, напоминанию - до начала торгов осталось чуть больше часа. кто по каким-либо причинам не получил пароль, может получить.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мпц и заочники:
post-13108-0-19977600-1443723298_thumb.gif

результаты будут чуть позже


 

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

зарегистрироваться для участия в последующих аукционах нужно на "Вензеле" и сообщить свой ник на ЦФН СССР, после этой процедуры у Вас появится возможность видеть закрытый раздел, куда выкладывается пароль доступа к торгам!!!

Изменено пользователем дюймовочка
допИска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в тот аук было 31 человек, сегодня 34

со мной 32/35

Изменено пользователем Пятёркин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Результаты торгов в таблице.

Ход торгов идет после таблиц.

Результаты 03.doc

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты торгов в таблице.

Ход торгов идет после таблиц.

Давид, спасибо тебе большое.

ну и с великолепным приобретением - монета просто супер. сам подумывал взять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что не один лот имевший МПЦ продан не был. Делайте оргвыводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что не один лот имевший МПЦ продан не был. Делайте оргвыводы

поправка

ни один лот, где на предварительных торгах МПЦ был не пройден, в итоге так и не продался!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета просто супер. сам подумывал взять

Я в шоке! :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета просто супер. сам подумывал взять

Я в шоке! :alkash:

ты ее просто вживую не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни один лот, где на предварительных торгах МПЦ был не пройден, в итоге так и не продался!

Таки шо ви хотели. Либо продавцы слишком жадные, либо покупатели слишком бедные :dry: Так других-то нету (с) М.Булгаков, Собачье сердце.

Пасиба ТимВику, Косте Дюйму и - отдельно - Герману со товарищи за добротно организованное шоу. Осадочек, правда, остался примерно такой же, как и после матча с канадцами :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что не один лот имевший МПЦ продан не был. Делайте оргвыводы

поправка

ни один лот, где на предварительных торгах МПЦ был не пройден, в итоге так и не продался!

Кость, а в чём смысл МПЦ? Ибо по хорошему МПЦ и должен быть стартом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, а в чём смысл МПЦ? Ибо по хорошему МПЦ и должен быть стартом.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл МПЦ закрытой в том, что хозяин монеты видит течение торгов.

Видит интерес к своей монете со стороны покупателей.

По ходу торгов он может скорректировать МПЦ в меньшую сторону,

чего при старте с МПЦ сделать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мутная фигня, я вот например за лот который имеет не ведомый для меня МПЦ вообще никогда биться не буду, тем более что стартовая величина с ним ни как не коррелирует. И опять же, никто не знает опустит ли МПЦ продавец в течении торгов, или наоборот поднимет его увидев интерес к своему лоту. В общем на мой взгляд выглядит это как какой-то "манки-бинес".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу торгов он может скорректировать МПЦ в меньшую сторону,

Доктор, дайте мне таблетки от жадности. Только побольше, доктор, побольше (с)

Коррекция МПЦ в процессе торгов - явление весьма нестандартное в аукционной практике и в нынешних условиях, несомненно, экономически оправданное :dry:

Блять, ну где ж ты, незабвенное докризисное лето 2008-го? :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл МПЦ закрытой в том, что хозяин монеты видит течение торгов.

Видит интерес к своей монете со стороны покупателей.

По ходу торгов он может скорректировать МПЦ в меньшую сторону,

чего при старте с МПЦ сделать нельзя.

ежели бы целью всякого аукциона было ознакомление владельца монеты со степенью интереса, проявленного к ней со стороны коллекционеров - цены бы не было такой методе.

если же целью аукциона является продажа конкретного предмета в конкретные заинтересованные руки - такая метода кажется не совсем правильной.

это мое личное имхо, но начинать все же лучше с мпц. зная о том, что если дать на тыщу больше заявленной, и пусть даже великой цены, я наконец помацаю в лапках вожделенную двушечку какого то там невъебенного года, мне будет проще расставаться с деньгами - ведь я обрету вожделенную двушечку и никакой злоебучий мпц мне не помешает в этом низменном удовольствии. а с системой мпц я напрочь лишен этой возможности. система мпц делает процесс расставания с деньгами трудным и мучительным - я не знаю кто больше из нас хочет обладать - я двушечкой или этот мпц моими деньгами. я в смятении, и, как следствие - совершенно неплатежеспособен. потому что я туплю и сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Народ, вы привыкли к системе, где вас дуют и поднимают левыми никами и ратуете за эту систему.

Ту систему, которую используем мы, придумал я. Она гораздо более честная, чем та, к которой вы привыкли.

МПЦ эта устанавливается не от балды. Это ЗАРАНЕЕ оговорённая желаемая владельцем монеты цена.

Она оговаривается при приёме монеты аукционом на продажу. Если цена запрашиваемая владельцем не соответствует рыночной,

мы такую монету просто не возьмём. Никто не хочет выполнять мартышкин труд.

МПЦ не может быть повышена в процессе торгов. Она может быть только понижена, это раз.

МПЦ это гарантия того, что вас не разгоняют и не вывешивают левыми никами, это два.

МПЦ это гарантия РЕАЛЬНОГО прохода монеты, в случае продажи, это три.

МПЦ это страховка продавца от ухода монеты за бесценок, это четыре.

Пример, как это работает:

Принёс А монету, рыночная цена которой 10 000 рублей.

Он хочет за неё 12 000. Я ему говорю, эта монета столько не стоит. Она стоит 10 000.

А, или соглашается и тогда монета принимается и ставится с мпц 10 000, или не соглашается, тогда монета не принимается аукционом.

Если рыночную цену определить затруднительно, то выставляется желаемая хозяином МПЦ. Например 15 000.

В ходе торгов цена доходит до 12 000 например. Дальше не идёт. Хозяин понимает, что его хотелки завышены.

Он звонит мне и говорит - снимите МПЦ. Я её снимаю и если будет следующая ставка, она перебьёт последнюю ставку МПЦ.

Монета будет продана ниже первоначально оговорённой МПЦ.

Все просматривают проходы на разных сервисах. Выводят какие-то статистики, делают выкладки.

Но выкладки эти не стоят ничего! Почему? Да потому, что они срисовываются с левых проходов на левых аукционах!

Как это происходит? Я сейчас говорю не о завышенных проходах, а наоборот о ЗАНИЖЕННЫХ.

У каждой монеты есть рыночная цена. Кому-то монета досталась дешевле, у кого-то какие-то иные факторы играют.

Это не важно. Многие готовы отдать монету дешевле рынка, но не за копейку.)

Вот ставит человек монету, рыночная цена которой 5000. Ставит с рубля. На неё допустим делается 1-2-3-4-5 ставок и всё. ВСЁ!

Такое не редкость. В процессе торгов на монету стоимостью 5000 проставили 17 рублей. Нет к ней интереса.

Что делать хозяину? Отдать за 17 рублей? Можно раз отдать, два, но бесконечно так разбрасываться то нельзя!

Хозяин берёт и делает заочник равный его хотелке. Цена стала 19 рублей.) Все цифры условны. Просто саму системы описываю.

Ставок на монету больше нет. Аукцион закрыт. Проход 19 рублей! Доморощенные аналитики фиксируют проход типовой монеты,

реальная рыночная стоимость которой 5000 в 19 рублей! Они делают свои выкладки, навязывают своё видение другим.

Но это же ЛОЖЬ. Потом такой аналитик идёт и пытается купить подобную монету за 19 рублей! А над ним смеются. А он не понимает почему.

Ещё такой момент. Часто МПЦ намного ниже рынка. Намного! Если я ставлю её в открытую, то большая масса народа,

которые и не участвуют в торгах, а просто смотрят, делает для себя вывод, что подобная монета примерно столько и стоит.

Но в реале это не так.

Ну и последнее. Разгонять лоты на своём аукционе я позволить не могу, отдать чужую монету за копьё, я тоже не могу.

Выход какой? Правильно. МПЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же, никто не знает опустит ли МПЦ продавец в течении торгов, или наоборот поднимет его увидев интерес к своему лоту. В общем на мой взгляд выглядит это как какой-то "манки-бинес".

тут ещё проще

изменить МПЦ в сторону увеличения невозможно технически-её можно только отменить.

и ещё такой момент:

мы изначально принимаем за аксиому тот факт, что в аукционе принимают участие адекватные люди, которые понимают, что монету рыночной стоимостью 1000 рублей никто не будет продавать за 5 рублей (если только аукцион не наебётся) - но вполне естественно, что регистрируются люди разные, в том числе и с нарушениями различными...через 5 аукционов устроители видят всех нормальных участников и большую часть клоунов (которые, кстати, весьма опасны);

ну и, конечно, очень удобно хозяевам монет, которые сразу видят продана монета или нет и

сколько реально дают за эту монету - и в случае не продажи очень часто готовы перевыставить предмет с более адекватной ценой.

Очень мутная фигня, я вот например за лот который имеет не ведомый для меня МПЦ вообще никогда биться не буду, тем более что стартовая величина с ним ни как не коррелирует

а мне вот совершенно похуй, что там закрыто МПЦ, если я ГОТОВ заплатить 100 рублей за монету, то я и поставлю 100 рублей и результатов может быть только два: либо я её куплю за эти деньги, либо - нет, и никакого отношения к МПЦ и другим участникам аукциона это не имеет никакого отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много слов.

какая религия запретила начать торги за лот 30 прошедшего аука с 5000? и что бы от этого поменялось, если бы его таки купили за 5000 по старту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много слов.

какая религия запретила начать торги за лот 30 прошедшего аука с 5000? и что бы от этого поменялось, если бы его таки купили за 5000 по старту?

разный образ мышления!

теперь хозяин знает, что дороже 3700 - не готовы платить даже на исторической родине предмета,а со стартом в 5000 так и оставался бы в неведении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Дело в том, что я начал этот разговор отнюдь не от того, что хотел уличить вас в крохоборстве, ибо знаю вас не первый год и считаю глубоко порядочными людьми. Просто даже после детального разъяснения мне кажется что данная система не прозрачна для рядового пользователя, да и от разгона на мой взгляд она никого не страхует, ибо у владельца всё-равно есть возможность разогнать монету до МПЦ создав вокруг неё ажиотаж.

В своё время, лет этак несколько назад, когда в кулуарах активно обсуждалась идея создания аукциона на базе этого форума, так же обсуждались и вопросы касающиеся неадекватного завышения владельцами стартовых величин и в следствии этого способы борьбы с "порожняком".

В то время я предложил несколько другой способ, который до сих пор мне кажется интересным, а главное полностью прозрачным для всех участников сделки:

1 В момент приёма лота на аук, эксперт определяет эстимейт и предлагает максимальную стартовую цену ну скажем на 10-20% ниже него. В случае, если владелец лота с этим не согласен, то:

а) Владелец уходит со своей монетой домой.

б) Между владельцем и аукционом заключается меморандум о финансовой ответственности продавца и в описании лота указывается, что стартовая стоимость установлена текущим владельцем.

В случае заключения подобного меморандума владелец лота в случае, если лот не будет реализован на торгах оплачивает аукциону издержки в размере 10% от стартовой стоимости лота, либо:

1 Лот выставляется в магазине аукциона со стартовой ценой прошедшего аукциона+аукционные проценты на период до начала следующего аукциона

2 Если лот не был реализован через магазин, то с началом следующего аукциона он переносится из магазина на аукцион, но уже со стартовой ценой на 10% ниже первоначальной и так до тех пор пока либо:

а) Владелец не заберёт свой лот с выплатой 10% от первоначальной стартовой стоимости лота

б) Лот не будет реализован, но в любом случае с владельца удерживается 10% от первоначальной стартовой стоимости лота.

На практике: Допустим, я приношу монету, которую эксперт оценивает в 700$ и предлагает мне максимальный старт 600, я не соглашаюсь ибо считаю что монета стоит 1000. В этом случае мы заключаем меморандум о моей фин ответственности и лот выставляется со стартом в 1000$

В течении аукциона ставок на лот не поступает и я либо забираю лот оплатив 100$ в качестве издержек аукциону, либо лот выставляется в магазе как не проданный по цене 1000+проценты аукционного дома которые он взимает с покупателя при продаже через аукцион.

На следующий аукцион этот лот выставляется снова, но со стартом уже в 900$ итд.

Историю с выставлением лота в магазе можно оговаривать отдельно и делать это по желанию владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть всё-таки этот МПЦ обозначать некой вилкой эстимейта? Скажем, лот №30 старт 3060 , естимейт 4000-5000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru