КБ

10 рублей Николая -- фальшивка или фуфло?

В теме 35 сообщений

Вот такая бяка:

Для обихода или для "коллекционеров"? Соосность как на фото. Метал не золото. Гурт есть, но слабый, на фото не выходит. Может кто встречался с таким? Если для обихода, подскажите пожалуйста по цене

post-1496-1191934406_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня картинки не загрузились :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес?

металл?

гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес?

металл?

гурт?

вес -- 7.1g

металл -- хз (коричневый с позолотой)

гурт -- не сфотался. Слабенький очень, но есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится фальшивка для обращения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У орла крылья уж больно разные. Имхо фальшивка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и клювы раскрыты совершенно по-разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет симметрии хвоста и лент на коронах, крылья просто ужас какой-то, одним словом Фуфло конкретное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vopros ne v tom fuflo ili net, a v tom dlya chego takuyu bilo delat.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vopros ne v tom fuflo ili net, a v tom dlya chego takuyu bilo delat.

имхо для обращения-разводить селян в провинции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vopros ne v tom fuflo ili net, a v tom dlya chego takuyu bilo delat.

имхо для обращения-разводить селян в провинции
имхо, неграмотных селян проще было четвертаками позолоченными разводить - подрезать только номинал, чтобы на 10 рублей похоже было. На Молотке лежал такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, неграмотных селян проще было четвертаками позолоченными разводить - подрезать только номинал, чтобы на 10 рублей похоже было. На Молотке лежал такой.

Тоже так подумал когда эту монету увидел ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х годов в Штатах промышляла группа русских бандитов. Они были одеты как "торговые советские моряки", приходили в монетные магазины, преимущественно маленькие с дипломатом, показывали владельцу пару рулонов настоящих золотых 10 рублёвых монет и говорили что они советские моряки, всё они знают и знают сколько на самом деле стоят эти монеты, но так как за ними следят КГБэшники и времени у них совсем нет, они готовы сбросить весь дипломат заполненный 10 рублёвиками в одни руки практически по цене на 30% ниже цены металла, а иногда и ещё ниже. Но... времени у них нет, всё нужно сделать очень быстро и т.д., торопили как только могли и очень профессионально. Рассчёт был на жадность, так как в Штатах любой может продать любое колличество золота в любой момент не ниже чем цена золота минус 10%, но чаще всего и ещё ближе к цене золота.

Весь дипломат был заполнен вот такими как у КБ фальшаками. Попалось на их удочку очень много магазинщиков и большинство из них даже не доложили в полицию, так как стыдились собственной глупости из-за жадности. В конечном счёте их конечно поймали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х годов в Штатах промышляла группа русских бандитов. Они были одеты как "торговые советские моряки", приходили в монетные магазины, преимущественно маленькие с дипломатом, показывали владельцу пару рулонов настоящих золотых 10 рублёвых монет и говорили что они советские моряки, всё они знают и знают сколько на самом деле стоят эти монеты, но так как за ними следят КГБэшники и времени у них совсем нет, они готовы сбросить весь дипломат заполненный 10 рублёвиками в одни руки практически по цене на 30% ниже цены металла, а иногда и ещё ниже. Но... времени у них нет, всё нужно сделать очень быстро и т.д., торопили как только могли и очень профессионально. Рассчёт был на жадность, так как в Штатах любой может продать любое колличество золота в любой момент не ниже чем цена золота минус 10%, но чаще всего и ещё ближе к цене золота.

Весь дипломат был заполнен вот такими как у КБ фальшаками. Попалось на их удочку очень много магазинщиков и большинство из них даже не доложили в полицию, так как стыдились собственной глупости из-за жадности. В конечном счёте их конечно поймали.

Очень заинтересовало выражение "русские бандиты одетые как советские торговые моряки".Вопрос не по теме.Да простят меня Админы.! А как в 70-е одевались советские торговые моряки??? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок, здесь ведь нумизматический форум, а не детский сад. Но вкратце, хотя я сам грамматику русскую очень плохо знаю, объясню.

Кавычки у меня стояли не так как ты их поставил, а совсем по-другому.

Напряги свои мозги, если они у тебя есть, и может поймёшь что термин "торговые советские моряки" условный и отображает представление обывателя о той или иной группе. Так как они были одеты, вполне соответствовало представлению американского обывателя о моряках советского торгового флота. Теперь понятнее? Если нет, извини, лучше не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадался и мне червонец, прежде чем отнести продавцу-сфоткал. Золото, но вес 7.9 гр. На гурте буквы АР, хотя с такими буквами начали делать в 1901г. Продавец забрал назад безоговорочно, а потом мы с ним думали, кто-же наладил производство...Ну делали-бы уж абсолютно точно, зачем так-то...

post-4638-1192123430_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х годов в Штатах промышляла группа русских бандитов. Они были одеты как "торговые советские моряки", приходили в монетные магазины, преимущественно маленькие с дипломатом, показывали владельцу пару рулонов настоящих золотых 10 рублёвых монет и говорили что они советские моряки, всё они знают и знают сколько на самом деле стоят эти монеты, но так как за ними следят КГБэшники и времени у них совсем нет, они готовы сбросить весь дипломат заполненный 10 рублёвиками в одни руки практически по цене на 30% ниже цены металла, а иногда и ещё ниже. Но... времени у них нет, всё нужно сделать очень быстро и т.д., торопили как только могли и очень профессионально. Рассчёт был на жадность, так как в Штатах любой может продать любое колличество золота в любой момент не ниже чем цена золота минус 10%, но чаще всего и ещё ближе к цене золота.

Весь дипломат был заполнен вот такими как у КБ фальшаками. Попалось на их удочку очень много магазинщиков и большинство из них даже не доложили в полицию, так как стыдились собственной глупости из-за жадности. В конечном счёте их конечно поймали.

Вот спасибочки за информацию :) А то нихрена непонятно было как такое дерьмовое качество работы можно впарить либо в обиходе либо коллекционеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 70-х годов в Штатах промышляла группа русских бандитов. Они были одеты как "торговые советские моряки", приходили в монетные магазины, преимущественно маленькие с дипломатом, показывали владельцу пару рулонов настоящих золотых 10 рублёвых монет и говорили что они советские моряки, всё они знают и знают сколько на самом деле стоят эти монеты, но так как за ними следят КГБэшники и времени у них совсем нет, они готовы сбросить весь дипломат заполненный 10 рублёвиками в одни руки практически по цене на 30% ниже цены металла, а иногда и ещё ниже. Но... времени у них нет, всё нужно сделать очень быстро и т.д., торопили как только могли и очень профессионально. Рассчёт был на жадность, так как в Штатах любой может продать любое колличество золота в любой момент не ниже чем цена золота минус 10%, но чаще всего и ещё ближе к цене золота.

Весь дипломат был заполнен вот такими как у КБ фальшаками. Попалось на их удочку очень много магазинщиков и большинство из них даже не доложили в полицию, так как стыдились собственной глупости из-за жадности. В конечном счёте их конечно поймали.

Считаю словосочетание "русских бандитов" некорректным! Во-первых их деяние подпадает под определение как мошенничество, но никак не бандитизм. Во-вторых не русских а советских! До сих пор в штатах или на западе поймают криминал из постсоветского пространства, и растрезвонят - вот русская мафия. Что естественно оскорбляет национальное достоинство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемыйший казбэг, приношу глубочайшие извинения за то что унизил ваше национальное русское достоинство. Поменяйте в своем изображении моё определение "русский" на "прусский", а вот бандита на мошенника я даже не знаю как поменять, полный я дилетант в криминальной терминологии. Старый дурачёк просто хотел рассказать что такое за предмет и как оно было.

Кстати, а как мне себя называть? Когда меня спрашивают "Where are you from?" и я отвечаю "From Russia", они в ответ говорят "He is Russian". Как же мне быть? Всю жизнь был евреем, а тут вдруг они меня так переписали. Помогите нам дуракам разобратся.

Раз на то уж пошло, пойдите через 10 минут в вашу тему по Албазину, я там у вас потребую извинения за оскорбление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э ара, казбек нашь руськи патриот да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынок, здесь ведь нумизматический форум, а не детский сад. Но вкратце, хотя я сам грамматику русскую очень плохо знаю, объясню.

Кавычки у меня стояли не так как ты их поставил, а совсем по-другому.

Напряги свои мозги, если они у тебя есть, и может поймёшь что термин "торговые советские моряки" условный и отображает представление обывателя о той или иной группе. Так как они были одеты, вполне соответствовало представлению американского обывателя о моряках советского торгового флота. Теперь понятнее? Если нет, извини, лучше не могу.

Зря ты так Паря,еще не известно кто кому в отцы годится.Дело не в ковычках,предлагаю тоже напрячь свои извилины и все-таки ответить на поставленный вопрос:-Как в 70-е годы одевались советские торговые моряки?

Господа Админы сори за флуд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папаш, спроси у своего модельера, кто как одевается. Я профессиональный нумизмат и могу тебе очень грамотно ответить про монеты, медали и подобные нумизматические изделия. У кого какая косыночка на шейке я понятия не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папаш, спроси у своего модельера, кто как одевается. Я профессиональный нумизмат и могу тебе очень грамотно ответить про монеты, медали и подобные нумизматические изделия. У кого какая косыночка на шейке я понятия не имею.

Ну вот,совсем другое дело :D Будем считать вопрос исчерпан ;)

Виват професионалам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемыйший казбэг, приношу глубочайшие извинения за то что унизил ваше национальное русское достоинство. Поменяйте в своем изображении моё определение "русский" на "прусский", а вот бандита на мошенника я даже не знаю как поменять, полный я дилетант в криминальной терминологии. Старый дурачёк просто хотел рассказать что такое за предмет и как оно было.

Кстати, а как мне себя называть? Когда меня спрашивают "Where are you from?" и я отвечаю "From Russia", они в ответ говорят "He is Russian". Как же мне быть? Всю жизнь был евреем, а тут вдруг они меня так переписали. Помогите нам дуракам разобратся.

Раз на то уж пошло, пойдите через 10 минут в вашу тему по Албазину, я там у вас потребую извинения за оскорбление.

Г-н. Басок! Во-первых, без паники и истерики! Во-вторых, я такой же русский как и вы. Я России двадцать лет службы отдал и горжусь этим и считаю себя Россиянином! Злой вы какой-та на Россию, а мне это не по душе. И ещё! относитесь к форумчанам с уважением, и делитесь опытом просто без тычкания. А если вы всю жизнь были евреем (это ваши слова), то никто вас переписывать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru