СтарецЪ

США, 20 долларов 1877. NGC

В теме 45 сообщений

Господа, попался подобный артефакт, в виду глубоких царапок под головой и т.п. не слишком ли высокий грейд? капсула не вскрывалась, но тем не менее всё как-то странно! Ваше мнение?

post-13471-130104231654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-13471-130104239511_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые там ребята в NGS сидят,

я бы с такими повреждениями выше AU55 не дал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно это я имел ввиду, про явный завышенный грейд, ещё вопрос - галографическая наклейка выглядит как будто поширканая (с обратной стороны), сканер этого не передаёт, вопрос - бывает такое?, это нормально!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

удалил в связи с глупостью написанного :sorry:

их официальный сайт согласен, что в слабе с этим номеров находится монета именно такого номинала и года

Изменено пользователем viddsid
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно это я имел ввиду, про явный завышенный грейд, ещё вопрос - галографическая наклейка выглядит как будто поширканая (с обратной стороны), сканер этого не передаёт, вопрос - бывает такое?, это нормально!?

Про наклейку не знаю - но если есть сомнения в капсуле, проще позвонить в NGC (+1 941 360 3990), они пробьют номер в их базе данных. Только что сделал, ради интереса. Под номером на Вашей капсуле они действитеьно грейдили $20 1877 г. как MS-60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

удалил в связи с глупостью написанного :sorry:

их официальный сайт согласен, что в слабе с этим номеров находится монета именно такого номинала и года

А можно ссылку, если не сложно? - Я по их сайту полазал, но где подтвердить номер так и не нашёл... Пришлось звонить. Изменено пользователем karupoiss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсула не вскрыта, просто удивлён высокому грейду, как я понимаю оценка даётся не по совокупности всех сторон а по состоянию самой слабой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсула не вскрыта, просто удивлён высокому грейду, как я понимаю оценка даётся не по совокупности всех сторон а по состоянию самой слабой?

Там, как я понимаю, подход немножно другой. Сначала все монеты разбиваются на категории. Категория MS предназначена для монет не бывших в обращении (uncirculated). Т.е. если монета не была в обращении, она автоматом (или почти автоматом) попадает в корзину МS. А дальше, внутри этой корзины и происходит грейдинг. MS-60 как раз и означает, что это самая слабая монета из категории uncirculated. Визуально, монеты с грейдом AU-55/58 почти всегда выглядят лучше монет с грейдом MS-60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А можно ссылку, если не сложно? - Я по их сайту полазал, но где подтвердить номер так и не нашёл... Пришлось звонить.

на главной странице

на рисунке нижний правый угол

post-623-130107080293_thumb.jpg

Изменено пользователем viddsid
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ

эта ссылка тут уже приводилась - о принципах американского грейдинга
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на главной странице

на рисунке нижний правый угол

спасибо, понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS60-64 допускается наличие царапин, чем выше граде 61,62 тем меньше их,у вас MS60 with bag marks ,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно это я имел ввиду, про явный завышенный грейд, ещё вопрос - галографическая наклейка выглядит как будто поширканая (с обратной стороны), сканер этого не передаёт, вопрос - бывает такое?, это нормально!?

Херитейдж обычно лепит на свои монеты две наклейки - одну небольшую, как у вас на скане. А вторую побольше, со штрих кодом, она целиком заклеивает голографическую. Видимо её содрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и монетка старца

post-451-130107994395_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там действительно есть царапки

post-451-130108032716_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, как я понимаю, подход немножно другой. Сначала все монеты разбиваются на категории. Категория MS предназначена для монет не бывших в обращении (uncirculated). Т.е. если монета не была в обращении, она автоматом (или почти автоматом) попадает в корзину МS. А дальше, внутри этой корзины и происходит грейдинг. MS-60 как раз и означает, что это самая слабая монета из категории uncirculated. Визуально, монеты с грейдом AU-55/58 почти всегда выглядят лучше монет с грейдом MS-60.

Это да, но у данной монеты слишком много проблем, обратите внимание на буртик на 7-8 часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там действительно есть царапки

Нет никаких сомнений, что эти монеты идентичны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, попался подобный артефакт, в виду глубоких царапок под головой и т.п. не слишком ли высокий грейд? капсула не вскрывалась, но тем не менее всё как-то странно! Ваше мнение?

Такие "ляпы" у них бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS60-64 допускается наличие царапин, чем выше граде 61,62 тем меньше их,у вас MS60 with bag marks ,

По-моему, допускается наличие мелких царапин равномерно по всей площади, но не скопления в центре монеты, а здесь довольно глубокие и почти в центре.

А "with bag marks" и т.п. пишут на Ибее хитрожопые продавцы, самостоятельно "грейдящие" свои монеты как MS (специально завышая "грейд" или увидя где-нибудь подобные "ляпы"). Уже насмотрелся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "with bag marks" и т.п. пишут на Ибее хитрожопые продавцы, самостоятельно "грейдящие" свои монеты как MS (специально завышая "грейд" или увидя где-нибудь подобные "ляпы").

Т.е. для подобной монеты они пишут не AU50-53, MS60 with bad marks! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в монете золота на 1400, и грубо по каталогу 1900 ( минтач небольшои) удачная покупка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за обсуждение, монету продали моему приятелю за 44.000 рублей пару дней назад, до того как я увидел монету в живую, по описанию, я ему рекомендовал покупку, теперь не знаю как смотреть в глаза, единственное подспорье-рост золота, надеюсь что в ближайшее время цена покупки сравняется с ценой металла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас такую монету ,с таким грейдом в Штатах меньше чем за $1700-1750 не взять.Так что 44.000 руб. думаю хорошая цена.А вообше моё личное мнение что сейчас покупатель видет нолдер с МS 60-64 и этого достаточно.А что в коробке это уже второстепенно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...монету продали моему приятелю за 44.000 рублей пару дней назад, ...я ему рекомендовал покупку, теперь не знаю как смотреть в глаза, ...

Наимучили вы приятеля, подрастет (если подрастет), морду набьет (и правильно сделает)! Хоть бы продали неофиту для ума... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru