Николай Роман

Опять про Конрос....

В теме 17 сообщений

Про то. что за интернет-аукционе "Конрос" играет продавцов на повышение цены едва ли не больше чем покупателей уже говорилось. Так мне еще одна вещь непонятна. Я поставил 10 заочных бидов на интресующие меня монеты и в итоге вот что получилось:

Скажем (например), мой заочный бид был

1000 руб.

Последняя ставка другого покупателя была

850

Автоматом она увеличилась до

867 в мою пользу

Больше ставок других покупателей не было, но в итоге ее купили за 1001 руб

Таким образом, или покупатель (продавец) с точностью до рубля угадал мой заочный бид или его знал!?

Вообще то, я ничего серьезного на таких аукционах не покупаю, так, мелочишку, но в последнее время там вообще творится что то непонятное (опять осаку за 2500 руб комплект продали) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знал - врядли, обычно ставишь цену допустим 500 + 1

а цены конечно на аукционе просто ....

не понимаю почему интереснее покупать за 3 цены, если можно совершенно аналогичный товар купить без переплаты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие рассчитивают свой максимальный бид именно таким образом: кто-то поставил 1000.00, а я поставлю 1000.00 + минимально возможний шаг - т.е. раз 1000.01 нельзя, поставлю 1001.00. Это и на других аукционах такого уровня часто практикуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно, вот сегодня ставил 65.01

но все одно не доползли :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие рассчитивают свой максимальный бид именно таким образом: кто-то поставил 1000.00, а я поставлю 1000.00 + минимально возможний шаг - т.е. раз 1000.01 нельзя, поставлю 1001.00. Это и на других аукционах такого уровня часто практикуется.

Это понятно, но можно было поставить 901, 951 и т. д., просто это не единичный случай, будем считать, что он угадал.))

Другой случай:

Приходит мне подтверждение на почту, что бид мой перебили. Я не стал увеличивать сумму, не особенно эта монетина мне нужна была. После окончания аукциона приходит еще одно письмо, что лот все таки я выиграл, монету не стал принципально выкупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого со мной не было, на Курносе бросил давно покупать

все одно ничего интересного нет, а цены взвинчивают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания аукциона приходит еще одно письмо, что лот все таки я выиграл, монету не стал принципально выкупать.

помнишь у них там всё скупали какие-то хулиганы?так и тут.мож-пошутил кто-то перебив твою ставку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания аукциона приходит еще одно письмо, что лот все таки я выиграл, монету не стал принципально выкупать.

помнишь у них там всё скупали какие-то хулиганы?так и тут.мож-пошутил кто-то перебив твою ставку.

Перебили, и не выкупили? Может быть.

Я просто хочу иметь возможность ставить заочные биды на ежемесячные аукционы, там есть неплохие вещички, но для этого нужно выкупить лотов с еженедельных на 30,000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу иметь возможность ставить заочные биды на ежемесячные аукционы, там есть неплохие вещички, но для этого нужно выкупить лотов с еженедельных на 30,000 руб.

а покупка на еженедельных , окупается покупкой интересных лотов или все же дешевле так пошукать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу иметь возможность ставить заочные биды на ежемесячные аукционы, там есть неплохие вещички, но для этого нужно выкупить лотов с еженедельных на 30,000 руб.

а покупка на еженедельных , окупается покупкой интересных лотов или все же дешевле так пошукать ?

Сложно сказать. Не с чем сравнивать. На еженедельных я покупаю мелочь в состоянии АЦ, которую лень искать и ломать глаза в клубе или где нибудь еще, если везет, то получается даже дешевле чем в клубе, хотя, в основном, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, на мой взгляд именно на АЦ и идет основной лом, цены просто загоняют на небеса

пока был не сильно раскручен , можно было покупать по нормальным ценам, а сейчас уже нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для этого нужно выкупить лотов с еженедельных на 30,000 руб.

Есть другой способ решения этой задачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Появилась возможность делать заочные биды на Февральский аукцион, который состоится 19 февраля 2005 года в 14.00 в аукционном доме "Конрос". Каталог..
Только для постоянных участников интернет-аукциона со статусом "Vip".

Если Ваш статус не позволяет делать заочные биды на ежемесячном аукционе обращайтесь по телефону +7 (812) 242-25-64 или пишите на мыло

Выигранные лоты отправляются по почте только после предоплаты.
Оплата лотов ежемесячных аукционов производится в течении недели после завершения аукционов!

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Появилась возможность делать заочные биды на Февральский аукцион, который состоится 19 февраля 2005 года в 14.00 в аукционном доме "Конрос". Каталог..

Только для постоянных участников интернет-аукциона со статусом "Vip".

Если Ваш статус не позволяет делать заочные биды на ежемесячном аукционе обращайтесь по телефону +7 (812) 242-25-64 или пишите на мыло

Выигранные лоты отправляются по почте только после предоплаты.

Оплата лотов ежемесячных аукционов производится в течении недели после завершения аукционов!

Собственно ответ про 30,000 мне оттуда и пришел по почте ;)

Ладно. попробую!

Спасибо!

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что пробовать, я сделал запрос на участие в месячном аукционе, они все равно ответили- давай плланочку в 30 000 перепрыгивай :(

Я может и смог бы, да только на еженедельных у них брать нечего :devil: Я за пол года, как ни упирался, еле на 100 уёв купил :cry:

В анце раз-два и обчелся, а так голимый F - VF-, и то умудряються монету с заделанной дыкой VF- обозвать :shock:

Я уже молчу про золото :shock: , тем придуркам которые по тем проходным ценам берут, пора диагноз у психиатров ставить, как там называется болезнь тяги к золоту, может голдомания какая нибудь :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что пробовать, я сделал запрос на участие в месячном аукционе, они все равно ответили- давай плланочку в 30 000 перепрыгивай :(

Я может и смог бы, да только на еженедельных у них брать нечего :devil: Я за пол года, как ни упирался, еле на 100 уёв купил :cry:

В анце раз-два и обчелся, а так голимый F - VF-, и то умудряються монету с заделанной дыкой VF- обозвать :shock:

Я уже молчу про золото :shock: , тем придуркам которые по тем проходным ценам берут, пора диагноз у психиатров ставить, как там называется болезнь тяги к золоту, может голдомания какая нибудь :think:

Да! Была там Lena. Теперь есть Luda.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru