Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Отправление 1 класса проклеивается желтым скотчем, безусловно. Но он не для упаковки, а для идентификации отправления 1 класса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые. Только, что с почты. Отправлял 4-ре письма, все первым классом, конверты покупал прямо на почте. Самое дорогое (13 монет) обошлось 70 рублей отправка + 20 руб конверт. Самое дешевое (1 монетка) - 58 руб + 20 руб конверт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно свои 5 коп встаить? Суровые у вас цены - 58 рублей!!!

Это про 1 класс была речь. Просто заказные стоят 35 руб (до 20 г). Бандероли от 100 г - от 48 руб.

Когда заказные письма стали массово теряться, я стал отправлять заказными бандеролями - добавляю картона и бумаги для объема, ну и вес получается побольше. Главное - сделать бандероль потолще, тогда она идет через другую сортировку, намного надежнее получается. З/б около 200 г с учетом конверта стоит около 70 руб. Это моя базовая цена пересылки недорогих лотов. Дорогие посылаю только с оценкой или посылками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идентификации отправления 1 класса.
 это только одна из функций скотча; вторая функция скотча - безусловно упаковка, обратите внимание им проклеивают углы упаковки, клапаны конвертов 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно))

Без правил упаковки разговор ни о чем. У Вас есть знакомые, которые могут эти правила показать? Тогда можно было бы с нерадивыми сотрудниками бороться. Но правила такого нет. Любые проклеивания - это добрый жест сотрудников почты, не более.

Конверты - это самодостаточная упаковка. Смешно даже представить такие правила, типа "Отправления первого класса должны быть проклеены желтым скотчем по углам и клапанам"  :P

 

Я могу Вам показать Вам фото как и что упаковывают без углов, клапанов и прочего, но предлагаю оставить уже эту тему с надеждой на добрых сотрудников почты   :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был буквально вчера в том отделении откуда обычно отправляю. Полное расстройство. Пластиковых конвертов до сих пор нет. На вопрос када будут-может када и будут, но када именно, фиг его знает. А вы тут о высоком. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые конверты желтым скочем проклеивают, что бы обозначить отправление первым классом. Таких мне процентов 80 приходит. Простым заказным сейчас и не отправляю и прошу мне не отправлять. Из-за Сортировки в СПб. Вскрытых конвертов не приходит, да и не пропадают. (не сглазить бы) А простые заказные по несколько штук просто пропадали на Сортировке в СПб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был буквально вчера в том отделении откуда обычно отправляю. Полное расстройство. Пластиковых конвертов до сих пор нет. На вопрос када будут-может када и будут, но када именно, фиг его знает. А вы тут о высоком. 

Купите на Молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намного выгодней купить оптом и не думать потом где их купить-найти. На ревью  продают их или на самаре  по достойной цене. Попробуйте туда обратиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намного выгодней купить оптом и не думать потом где их купить-найти. На ревью  продают их или на самаре  по достойной цене. Попробуйте туда обратиться.

по достойной цене их продают призводители. а координаты для тупых на каждом конверте и коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зла не хватает. отправлял сегодня в Новый Уренгой конверт. 1 класс. 70 грамм. наклеил марки, наклеил ленту "1класс"-всё как обычно. ну и вторая отправка была простая посыль с оценкой. заплатил 335 р. многовато, за простое рассчитывл где то на 290-300, но бывает. сдал, прихожу, изучаю чеки. бля!!!!!!!!!!!!!! марок наклеено на... продажа марок на... наклейка 7 р. то есть эта коза в окне НЕ ПОНЯЛА что это письмо а тупо отправила как заказную бандероль 1 класса. звоню в ПО. прошу оператора. задаю вопрос. та в крик. переждал вопли, повторяю тупой вопрос-если наклеены марки, соответствующие ПИСЬМУ какого хрена вы отправили БАНДЕРОЛЬЮ при этом не уточнив у меня? заткнулась. "а мне так программа выдала". в общем предупредил, что не надо в дальнейшем хулиганить. посмотрим что будет дальше. идти разбираться было лень. с одно стороны 100 метров, с другой +30 градусов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зла не хватает. отправлял сегодня в Новый Уренгой конверт. 1 класс. 70 грамм. наклеил марки, наклеил ленту "1класс"-всё как обычно. ну и вторая отправка была простая посыль с оценкой. заплатил 335 р. многовато, 

 

Согласен с Вами!  Бывают расстояние большие и цена странно дешево  70 руб, до 100 гр.  а за 100км  той же вес под 300 руб. Портал надо уже изобретать , чтобы дешевле и мгновенно все эти посылки долетали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пока изобретать... Изучите информацию на сайте почты,что нужно отпечатайте...Оператору пох,вот и ткните ее носом.За 100км до 100гр за 300р.никак не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с новым для себя видом почтовой разводки. Отправляю бандероль 1-го класса, а оператор с умным видом заявляет мне, что мол обязательно с объявленной ценностью, у вас там товарное вложение. На логичный вопрос, а с какой стати - начинает мне втирать про какое-то указание руководства, на сортировке обратно вернут.. и т.д. и т.п... зовём начальника отделения - та несёт эту же ерунду.. естественно, ни одной бумаги, где это написано, показать не могут..  Пошел на другое отделение, отправил сразу и без проблем. Позвонил на горячую линию Почты - уточнил этот момент - оценка бандероли 1 класса - дело исключительно добровольное, и без разницы что там - бумаги или товарное вложение. Навязываемая "обязательная" оценка вложения - незаконна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый способ? почитай тему-уже писалось об этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал письмо в центральном отделении, почтальонша выдав, спросила: Что, монеты пришли? То ли примелькался, то ли рентгеновское зрение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно монеты отправлял(Рубли Николая 2, 4шт), оператор меня спрашивает: Монеты отправляешь...? Я говорю: а чего прощупывается...? Она говорит:  Нет, но письмо тяжелое...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получал письмо в центральном отделении, почтальонша выдав, спросила: Что, монеты пришли? То ли примелькался, то ли рентгеновское зрение...

От рентгеновского зрения хорошо помогает пищевая фольга.Оберните картонку и все дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От рентгеновского зрения хорошо помогает пищевая фольга.Оберните картонку и все дела.

 Но это и будет доказательством того, что что-то прячут, маскируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно монеты отправлял(Рубли Николая 2, 4шт), оператор меня спрашивает: Монеты отправляешь...? Я говорю: а чего прощупывается...? Она говорит:  Нет, но письмо тяжелое...  :)

 

От рентгеновского зрения хорошо помогает пищевая фольга.Оберните картонку и все дела.

Отправляйте подобные предметы заказной бандеролью 1 класса! Помогает как от лишних вопросов, так и от рентгеновского зрения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отправляйте подобные предметы заказной бандеролью 1 класса! Помогает как от лишних вопросов, так и от рентгеновского зрения!

 Я так и сделал, отправлял 5 р 2003 года. Добавил для веса пару картонок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я так и сделал, отправлял 5 р 2003 года. Добавил для веса пару картонок.

Я неделю назад демонстративно купил какую то книгу прям на почте, в неё положил монеты, там же запаковал, заполнил адрес и монета благополучно доехала. Сегодня забрал. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад демонстративно купил какую то книгу прям на почте, в неё положил монеты, там же запаковал, заполнил адрес и монета благополучно доехала. Сегодня забрал. :D

Сам себе посылал, как Корейко? Если запаковыл прямо на почте, то могли найтись любопытные посмотреть видеозапись процесса упаковки монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отправляйте подобные предметы заказной бандеролью 1 класса! Помогает как от лишних вопросов, так и от рентгеновского зрения!

 

Сегодня опять отправлял 3 письма с монетами, оператор видимо меня узнала, и говорит: С монетами в другое окошко... 

Я говорю, там не монеты... В итоге приняла, и взяла с меня по 65 рублей за письмо.(1 класс).

 

А сколько сейчас стоит, отправить бандеролью 1 класса...?

Изменено пользователем Alexxx2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять отправлял 3 письма с монетами, оператор видимо меня узнала, и говорит: С монетами в другое окошко... 

Я говорю, там не монеты... В итоге приняла, и взяла с меня по 65 рублей за письмо.(1 класс).

 

А сколько сейчас стоит, отправить бандеролью 1 класса...?

Ну у вас и суперсервис в России! Для отправки монет уже и специальное окошко завели, чтоб в общей очереди не стоять и специальные тарифы назначили. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru