нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

(изменено)

А у Вас он с каким из этих двух аверсов?

правый.

(VI.11 по вашей номенклатуре, верно?)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилетант писал:
Меня интересует левый. Но там скан не сделали, а сделали фото, на котором ни че не видно. :(

а какие варианты там могут быть? :ohmy: если не секрет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие варианты там могут быть? :ohmy: если не секрет :)

Да я сам не знаю на счет вариантов. Вот и хотел посмотреть. Таких монет видел мало и на всех первый лист отсутствует, а на ходячке он присутствует. Sews сообщил, что у него таких монет было несколько сотен, ну вот и интересно, на них на всех лист отсутствует, или все же бывают с листом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, посмотрю свои...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахалёнок писал:
а ты читай не тока свои каталоги ;)

Ты тоже. У меня про вырез в волнах написано. Про облака информации не видел, но м.б. она как-то дублирует мою? В твое книге-2002 написано "разрыв в облаках" - а я вижу это, как волны....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батя-Мановар писал:
вот и я нашел всего одного, перебрал в разных местах за пару месяцев в сумме порядка двух сотен... хотя в Адрианове они оба по 20рэ :question:

На момент написания каталога никакой статистики не было, мешками тоже просматривать не приходилось, а в своих запасах оказалось почти поровну - штук по пять - вот цену одинаковую и поставил. По разновидностям советской юбилейки статистику ещё собирать и собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просьба не флудить а высказываться по существу

вопросы только по монетам "из мешка"-не по пруфу

4-встречаемость вариантов "70 лет-5р"

из 33 простых все правые

из 5 пруфов 3 левых и два правых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебедева мешками не видел' date=' поэтому статистики нет. Если Омар не против, то могу сообщить, что он нашел из мешка одного. Вообще, этот вопрос то же интересует, мож кто ответит квалифицированно? Понятно, что "вогнутый" реже, но на сколько?[/quote']

вот и я нашел всего одного, перебрал в разных местах за пару месяцев в сумме порядка двух сотен... хотя в Адрианове они оба по 20рэ :question:

А у Вас он с каким из этих двух аверсов?

из двух два правых

на 30-40 монет продававшихся на клубе только один был с вогнутыми правыми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент написания каталога никакой статистики не было, мешками тоже просматривать не приходилось, а в своих запасах оказалось почти поровну - штук по пять - вот цену одинаковую и поставил. По разновидностям советской юбилейки статистику ещё собирать и собирать.

+1, и разновидности наверняка еще не все описаны :rolleyes: Ярослав, хотел еще спросить: насколько сейчас актуальны цены на разновидности олимпиек, указанные в вашем каталоге? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батя-Мановар писал:
+1, и разновидности наверняка еще не все описаны :rolleyes: Ярослав, хотел еще спросить: насколько сейчас актуальны цены на разновидности олимпиек, указанные в вашем каталоге? :rolleyes:

Думаю, что совсем не актуальны. За это время произошёл дикий рост цен, и если цены на редкие разновидности не поднять более или менее адекватно, то просто никто не захочет продавать их. Хотя устойчивого рынка на разновидности советских юбилейных и памятных монет я не наблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sews сообщил, что у него таких монет было несколько сотен, ну вот и интересно, на них на всех лист отсутствует, или все же бывают с листом?

если бы я на такие мелочи на Юбилейке еще и обращал внимания.... в остатках посмотрю, хотя выложили бы картинку чего где там смотреть то... :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, я так понимаю, нижний правый лист - это обведенный красным "прыщ".
Фотки - уж как получились:
вот обычная из кучи:
post-13108-0-82040200-1442532483_thumb.jpg

АЦ:
post-13108-0-50901500-1442532485_thumb.jpg
post-13108-0-31640300-1442532487_thumb.jpg
ацешки у меня всего 2 осталось, как видно, на обеих лист присутствует.

Изменено пользователем Лика-33
добавлено фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ацешки у меня всего 2 осталось, как видно, на обеих лист присутствует.

А Ваши ацешки чем отличаются от обычных? Ну, типа, на них зеркальное поле присутствует (почти как на пруфе), ну и буковки как бы четче и тоньше маненько? Просто слышал, что частенько в пакетиках бывают обычные монеты. Вот картинки( получились вяло), но там на ацешке листа ваще нет. Видел еще одну точно такую же. Такое ощущение, что когда штемпелю "губы красили", то переусердствовали маненько, ну и некоторые элементы пропали. Если Ваши с зеркальным полем, то получается, что все же существует полноценный штемпель для ацешек? Может глянут тут все интересующиеся свои монеты?

post-6471-1196453471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваши ацешки чем отличаются от обычных? Ну, типа, на них зеркальное поле присутствует (почти как на пруфе), ну и буковки как бы четче и тоньше маненько? Просто слышал, что частенько в пакетиках бывают обычные монеты. Вот картинки( получились вяло), но там на ацешке листа ваще нет. Видел еще одну точно такую же. Такое ощущение, что когда штемпелю "губы красили", то переусердствовали маненько, ну и некоторые элементы пропали. Если Ваши с зеркальным полем, то получается, что все же существует полноценный штемпель для ацешек? Может глянут тут все интересующиеся свои монеты?

ну я бы не сказал, что прямо как на пруфе, но поле зеркальное. про буквы - под ваше описание попадает (по крайней мере одна из двух (вторая)). буду искать показанную вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы не сказал, что прямо как на пруфе, но поле зеркальное. про буквы - под ваше описание попадает (по крайней мере одна из двух (вторая)). буду искать показанную вами.

Дело в том, что однажды, достаточно квалифицированный человек сообщил о том, что после покупки пакетика при достаточно длительном изучении монеты так и не смог обнаружить ее отличие от обычной в идеальном состоянии. А на самом деле она даже в неидеальном состоянии достаточно сильно отличается от обычной в идеальном, именно зеркальностью поля. Вот и не понятно, то ли это какой-то новый штемпель, то ли обычные полировали с разной степенью усердия?Еще, тут вот как бы shiraliv появился, может быть он покажет монету пруф с таким реверсом? Ну не могу найти ни кого, кто-бы хоть что-то слышал о такой. Неужели она существует в единственном экземпляре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что однажды, достаточно квалифицированный человек сообщил о том, что после покупки пакетика при достаточно длительном изучении монеты так и не смог обнаружить ее отличие от обычной в идеальном состоянии. А на самом деле она даже в неидеальном состоянии достаточно сильно отличается от обычной в идеальном, именно зеркальностью поля. Вот и не понятно, то ли это какой-то новый штемпель, то ли обычные полировали с разной степенью усердия?

ИМХО :think: штемпель. просто не могу я себе представить как так можно качественно "заполировать"? :ohmy: если что - прошу меня разубедить. (ведь в рискнке есть детали более мелкие и уязвимые,чем лист.... у меня возник вопрос: наличие/отсутствие листка - это единственное бросающееся в глаза отличие? (не считая указанного в вашем посте ранее про поле и рельеф)

Еще, тут вот как бы shiraliv появился, может быть он покажет монету пруф с таким реверсом? Ну не могу найти ни кого, кто-бы хоть что-то слышал о такой. Неужели она существует в единственном экземпляре?

тоже было бы взглянуть :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО :think: штемпель. просто не могу я себе представить как так можно качественно "заполировать"? :ohmy: если что - прошу меня разубедить. (ведь в рискнке есть детали более мелкие и уязвимые,чем лист.... у меня возник вопрос: наличие/отсутствие листка - это единственное бросающееся в глаза отличие? (не считая указанного в вашем посте ранее про поле и рельеф)

Не совсем вопрос понятен, но на этой монете по всей поверхности пропадают мелкие элементы, те, что ближе к полю. Ну, капюшон там не касается шеи, буквы все имеют низкий рельеф, апострофы у букв "Й" меньше, и т.д. и т.п. В общем, будто аккуратно срезан слой со штемпеля. Думаю, что снять слой со штемпеля при полировке на заводском оборудовании не составит труда, в чем тут непонятки? Из оборота монет видел много, и там то же есть, т.н., "недочеканы", но они все кособокие и нет ни одного такой же глубины. А вопрос в том, являются ли эти признаки достаточными для идентификации данной монеты, или все же существуют такие же, но с полноценным изображением? А данный экземпляр не более, чем, все тот же, банальный недочекан? Ну, типа, это все тот же, но бракованный штемпель, или считать его другим штемпелем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем вопрос понятен, но на этой монете по всей поверхности пропадают мелкие элементы, те, что ближе к полю. Ну, капюшон там не касается шеи, буквы все имеют низкий рельеф, апострофы у букв "Й" меньше, и т.д. и т.п. В общем, будто аккуратно срезан слой со штемпеля. Думаю, что снять слой со штемпеля при полировке на заводском оборудовании не составит труда, в чем тут непонятки? Из оборота монет видел много, и там то же есть, т.н., "недочеканы", но они все кособокие и нет ни одного такой же глубины. А вопрос в том, являются ли эти признаки достаточными для идентификации данной монеты, или все же существуют такие же, но с полноценным изображением? А данный экземпляр не более, чем, все тот же, банальный недочекан? Ну, типа, это все тот же, но бракованный штемпель, или считать его другим штемпелем?

ясно, свой предыдущий вопрос снимаю, разобрался вроде. а, кстати, сколько раз полируют штемпель? один (условно полирнули-начеканили-пришел в негодность-утилизировали) или его могут еще раз-другой полирнуть (условно полирнули-начеканили-опять полирнули... тогда теоретичеки рельеф и детали можно списать еще и на износ)? Что касается того, является или нет, то сложно сказать. думаю можно выделить как разновидность, все-таки признак видим невооруженным глазом, и, как я понял, монета без этого листа не единственная. а вот бракованный это штемпель или новый - боюсь я не скажу.Может кто-то из гуру выскажется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А у Вас он с каким из этих двух аверсов?

Не подскажете, монета с левым аверсом редка только из обращения или Пруф тоже?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не подскажете, монета с левым аверсом редка только из обращения или Пруф тоже?

Похоже, что "Лебедев" с левым аверсом из обращения вообще не существует, и мы с Михаилом Золотаревым в электронной версии каталога ошиблись, написав, что такая есть. То же, возможно, относится и к монете "Махтумкули" с таким аверсом из обращения.

Для прояснения последнего хочу попросить всех и, особенно, Ярослава посмотреть на монеты "Махтумкули" из обращения и написать, какой их двух вариантов штемпеля с вогнутой координатной сеткой у вас есть. Ярослав, в твоем последнем каталоге описаны оба варианта. Это действительно так?

Но оба аверса с вогнутой сеткой встречаются на монетах качества "brilliant uncirculated" в запайках. "Лебедев" с левым аверсом мне попался только однажды, а "Махтумкули" дважды. Справедливости ради хочу отметить, что особенно в поисках я не усердствовал. Монеты качества "proof-like" с этими аверсами, мне кажется, не редкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shiraliv писал:
Похоже, что "Лебедев" с левым аверсом из обращения вообще не существует, и мы с Михаилом Золотаревым в электронной версии каталога ошиблись, написав, что такая есть. То же, возможно, относится и к монете "Махтумкули" с таким аверсом из обращения.

Для прояснения последнего хочу попросить всех и, особенно, Ярослава посмотреть на монеты "Махтумкули" из обращения и написать, какой их двух вариантов штемпеля с вогнутой координатной сеткой у вас есть. Ярослав, в твоем последнем каталоге описаны оба варианта. Это действительно так?

Но оба аверса с вогнутой сеткой встречаются на монетах качества "brilliant uncirculated" в запайках. "Лебедев" с левым аверсом мне попался только однажды, а "Махтумкули" дважды. Справедливости ради хочу отметить, что особенно в поисках я не усердствовал. Монеты качества "proof-like" с этими аверсами, мне кажется, не редкие.

Мне сейчас трудно ответить - коллекция далеко от дома хранится. Но то, что в каталоге описано - у меня есть в натуре (это, естественно, касается только юбилейных монет из обращеня). Будет возможность - проверю на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Для прояснения последнего хочу попросить всех и, особенно, Ярослава посмотреть на монеты "Махтумкули" из обращения и написать, какой их двух вариантов штемпеля с вогнутой координатной сеткой у вас есть. Ярослав, в твоем последнем каталоге описаны оба варианта. Это действительно так?

у меня в коллекции есть махтумкули из обращения один и только правый,а лебедевых из обращения правых больше

ещё вопрос сообществу по обычному циолковскому.как часто встречаются они с выпуклой сеткой :think: у меня в коллекции есть два с разным положением дужки над й ,они у меня с 1987 года. как попали они ко мне тогда с той поры больше я их не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Для прояснения последнего хочу попросить всех и' date=' особенно, Ярослава посмотреть на монеты "Махтумкули" из обращения и написать, какой их двух вариантов штемпеля с вогнутой координатной сеткой у вас есть. Ярослав, в твоем последнем каталоге описаны оба варианта. Это действительно так?

у меня в коллекции есть махтумкули из обращения один и только правый,а лебедевых из обращения правых больше

ещё вопрос сообществу по обычному циолковскому.как часто встречаются они с выпуклой сеткой :think: у меня в коллекции есть два с разным положением дужки над й ,они у меня с 1987 года. как попали они ко мне тогда с той поры больше я их не видел[/quote']

Повторюсь ещё раз: каталог я составлял в основном по собственной коллекции, ибо другой информации было не очень много (только каталог Широкова-Золотарёва, с которыми у меня есть некоторые разночтения), т.ч. то, что описано - у меня есть. Конечно, как и любой человек, я мог ошибиться :cry: , но проверить это сейчас нет возможности, т.к. до коллекции советов доберусь не скоро - сейчас работаю совсем с другим материалом.

По Циолковскому: С выпуклыми меридианами попадаются редко, но попадаются. Не ища их специально, я за 15 лет нашёл их с десяток или полтора. С загнутыми пятёрками из них было две или три.

Я вот не могу найти с выпуклыми меридианами "70 лет Октября" и "Лермонтова" - причём последнего я даже не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я их так же не видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я их так же не видел

70 лет мне показывали, а про Лермонтова говорили уважаемые люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru