абырвалг

10 рублей 1992 выкус

В теме 14 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллекционеры!

Дайте примерную оценку представленной монете.

Спасибо.

post-16757-0-19907900-1450729165_thumb.jpg

post-16757-0-36499400-1450729179_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 300 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне красотища ! Но есть НО , цены упали ( дружище .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 рублей и то не возмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительность такова что на рынке их стало очень много, все в приличном состоянии, а покупателей так и не добавилось. В свою очередь могу сказать что приходилось в этом году вскрывать и банковские мешки. Так что монеты эти у населения ещё есть не то что в количестве, а в качестве нетронутых копилок-мешков, которые начали сдавать поняв что это не сокровище. По цене двойные выкусы этого периода 150-200р, тройные выкусы средней величины 400-600. Добавить цену может лишь если монета окажется ММД - там браки пореже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительность такова что на рынке их стало очень много, все в приличном состоянии, а покупателей так и не добавилось. В свою очередь могу сказать что приходилось в этом году вскрывать и банковские мешки. Так что монеты эти у населения ещё есть не то что в количестве, а в качестве нетронутых копилок-мешков, которые начали сдавать поняв что это не сокровище. По цене двойные выкусы этого периода 150-200р, тройные выкусы средней величины 400-600. Добавить цену может лишь если монета окажется ММД - там браки пореже.

А не наоборот, я про монетный двор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты в местном поисковике поищи и по сравнивай. Я тоже думал по-первости что на ельцинском периоде брака много и разницы нет ММД или ЛМД. А потом увидел как расколы 1 к 4 по цене идут. Илья(Ataboy) подсказал. И выкус у меня двойной на московской за 1370 улетел со свистом, в то время как ленинградский едва набрал 150.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не наоборот, я про монетный двор?

Не знаю как на самом деле,но на браках данного периода,думаю МАМОНТ прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты в местном поисковике поищи и по сравнивай. Я тоже думал по-первости что на ельцинском периоде брака много и разницы нет ММД или ЛМД. А потом увидел как расколы 1 к 4 по цене идут. Илья(Ataboy) подсказал. И выкус у меня двойной на московской за 1370 улетел со свистом, в то время как ленинградский едва набрал 150.

Да и расколов на 50 рублях ленинградских по боле будет чем на московских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заострял внимания на данном периоде, но действительно, сейчас пробежался глазами, лмд там рулит. Интересно, с чем это связано, обычно Московский двор славится браками, даже сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заострял внимания на данном периоде, но действительно, сейчас пробежался глазами, лмд там рулит. Интересно, с чем это связано, обычно Московский двор славится браками, даже сейчас.

Сейчас да,ММД лидер по производству брака.А если к примеру взять 1997-99,то ММД нервно курит в сторонке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, с такими ценами и почтовые расходы могут выйти дороже самой монеты :cry:

Спасибо всем за высказанные мнения и оценку монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заострял внимания на данном периоде, но действительно, сейчас пробежался глазами, лмд там рулит. Интересно, с чем это связано, обычно Московский двор славится браками, даже сейчас.

Андрей думаю качество монет на ММД того периода это следствие вот этой истории

Монетка, в принципе, известная. Это - следствие "пиратской" деятельности на ММД. С 1988 года пошли юбилейные двухсторонние монеты типа номинал/номинал, потом перешли на портретные (Шевченко/Шевченко и даже "Лермонтов/Шевченко). Закончилось всё это в 1992 году целой кучей 3 - рублевок (год космоса/год космоса и т. д.) в различных исполнениях, а также :prisoner: . Эта банда занималась и изготовлением необычной "ходячки", например, 5 копеек на кружке для 2 копеек, но основное занятие для них было - "юбилейка". Эта монета - тоже их рук дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да действительность такова что на рынке их стало очень много, все в приличном состоянии, а покупателей так и не добавилось. В свою очередь могу сказать что приходилось в этом году вскрывать и банковские мешки. Так что монеты эти у населения ещё есть не то что в количестве, а в качестве нетронутых копилок-мешков, которые начали сдавать поняв что это не сокровище. По цене двойные выкусы этого периода 150-200р, тройные выкусы средней величины 400-600. Добавить цену может лишь если монета окажется ММД - там браки пореже.

Их всегда было среди ЛМД очень много, я помнится ещё в 92-93 вскрывал мондворовские мешки, их сразу же по десятку-два в мешке попадалось с выкусами, общее качество чеканки/контроля тогда было таким. Ну и естественно в оборот не попали, а те что попали быстро изымались, поэтому и сохранность. Несколько лет назад я продал несколько мелкооптовых партий общим количеством порядка 200 штук, может поэтому Вы считаете что их теперь только стало много?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru