Гость Хирам

FAQ ценник

В теме 51 сообщение

если обратишь внимание на билон СССР, то там частенько бывает на одной стороне проявляются некоторые фрагменты от противоположной... вот он об этом... другое дело как это получается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесение части отпечатка на обратную сторону ( а вовсе не перенос рисунка со штемпеля на штемпель при их ударе в отсутствие кружка

о переносе через штемпеля и сам в курсе

но о переносе просто самим металлом - вот не понял как это. Хирама то спросил. технологию то представляю не хуже него :dirol::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Sews, полагаю что Вам нечего объяснять. Когда Вы вникнете в вопрос, то поймёте сами через два дня или через две минуты.

2) Нахалёнку

По вопросу количества зубцов при гурчении основной момент-каким способом эта операция производится. Поймите меня правильно, я самым обстоятельным образом рассмотрел гипотезу т.наз. «ПЕЧАТНЫХ КОЛЕЦ» и к гипотезе как таковой претензий нет, по-своему она даже красива. Однако фактический материал однозначно убедил меня ( что вообще-то непросто), что этот красивый вариант является сказочным, бредом сивой кобылы.

Если пожелаете, доказательства будут представлены, хотя мне до смерти лень этим заниматься, а пока выводы:

- Операция гурчения является вспомогательной и малоответственной;

- операция производится методом накатки;

- накатка может производиться либо накатным роликом, либо накатной рейкой. Однако это различие несущественно, ибо рейка получается всё одно через ролик. Ни один кретин не станет вымерять столь сложный шаг, это делается элементарно производством насечек через градусы

на базовом ролике. Обычный шаг для двушек предположительно обеспечивается через полградуса на ролике диаметром 130мм либо через градус на ролике диам. 65мм.

Технологические допуски в диаметре ролика дадут Вам отклонения в количестве зубцов на изделии, изменение разметки шага нарезки дадут более частые зубцы на изделии. Никакой мистики и никакой классификации «печатных колец»

Лично мне больше нравится вариант изготовления накатной рейкой. Он красившее и экономичней – расположив диаметрально направляющую типа ласточкиного хвоста, можно одновременно получать наружную фаску.

Как в том анекдоте: за те же деньги я могу и полежать…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответа так и нет

почему на ЧАСТИ тиража 3-85 и 3-86 гурт двойной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаловливая рука полупьяного фрезеровщика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя?ну расскажи мне как можно накатать спьяну 2 гуртовку

ещё версия

подсказка

ответ прост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да запросто. Поставил вместо градуса пол-градуса, все дела.

Станок шурует, служба идёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, чего "не"

И потом дополнительно спрашиваю, какая сволочь модераторская на меня тут шутовской колпак напялила?

Али бздите ответить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покаялся бы - давно бы уже сняли наверное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая сволочь модераторская на меня тут шутовской колпак напялила?

ну что?имхо это уж прямое оскорбление.баним магнитогорск нах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да "Пустобрех" он и в Африке, и в Магнитогорске "Пустобрех". Не стоит, пусть пишет. (Моску из басни вспомни.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то представляю не хуже него :dirol::)

он имел в виду что мягкое серебро даёт оттичк да сталь штемпеля а оттуда переносится на остальное серебро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сволочь модераторская

зря ты так хер ам. жди бана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом дополнительно спрашиваю, какая сволочь модераторская на меня тут шутовской колпак напялила?

Али бздите ответить?

Хирам! Уважаемый...

Возможно, ты посчитаешь наглым моё обращение к тебе, ибо я гораздо младше объявленного тобой возраста. Но я тоже уже давно не юн, имею свой опыт именно ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ нумизматики, причем в те времена, когда и интернета совсем не было. Когда решение любого важного вопроса для меня означало включение как минимум стоимости билета в Москву и обратно в цену этого вопроса. Не считая очень многих вещей, которые... Что ворошить, ты и сам прекрасно понимаешь, о чем я говорю.

Когда ругаемые тобой модераторы форума спросили совета у членов верховного совета (пардон, тавтологичен не в меру...), я был против бана, не я предложил, но я поддержал идею повесить тебе ВРЕМЕННО "обидную" аватару.

Сейчас я считаю. что ты так ничего не понял. И я не против бана. Хотя надеюсь, что весь Магнитогорск забанен из-за тебя не будет.

А чтоб ты не думал, что мнение моё основано только на эмоциях, попробую высказать пару мыслей по поводу твоих постов.

Используя свой опыт инженера-механика с красным дипломом.

Монетное дело всегда было обособлено от других техноллогически близких процессов. Хотя и там, и там всегда работали люди одних и тех же профессий. И если "фрезеровщик" на монетном дворе обнаруживался на работе пьяным (из-за чего часть продукция с лишним ребрышком на гурте просто возвращалась на переработку как брак, ибо контроль качества на мондворах всегда был на порядок выше), то его в лучшем случае выгоняли с работы, после чего он становился "рабочим аристократом" где-нибудь на Путиловском и т.п.

По крайней мере, нет никаких оснований не доверять ряду весьма респектабельных национальных каталогов, которые для монет 19-20-21 веков конкретно указывают количество "зубчиков" на гурте.

И уж в любом случае не стоит испытывать терпение людей, давших тебе возможность высказать своё мнение.

Подумай, Хирам.

Я бы не хотел, чтоб ты совсем пропал для этого форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я тоже не въезжаю в логику Нахалёнка. Нейзильбер содержит от 15% и выше Zn по сравнению с мельхиором где цинка ВООБЩЕ НЕТ. В чём его трудности определения до одной десятитысяной процента?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём его трудности определения до одной десятитысяной процента?

погрешность любого инструменатльного метода определения металлов в сплавах >= 5%, поэтому точность до 0.0001% не имеет смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Nipitna

Я не есть бантик и не цветок в проруби. Дело не в «обидности» аватары

Называйте меня как хотите, на то и форум.

НО!

В оные времена обман человека тебе доверившего карался справедливо, и карой была смерть, без всяких яких. Закон здоровый. И сейчас был бы не лишен.

Что до модераторов, то они реакцию спровоцировали. И достаточных оснований на такую провокацию на мой взгляд вообще-то нет. Ну нету. А если и есть, то для модераторов прозвучат ещё обиднее.

Вчера приклеили аватару

Завтра начнут читать ЛС

Послезавтра от моего имени напишут сообщение с Бог знает чем

и т.д

А полагаться на их порядочность не позволяют их же действия, отрицающие порядочность.

У модераторов немало прав. И они требуют доверия… И им доверяют. Но пользоваться методом на который оппонент не может ответить адекватно есть с…… .с их позиции неправомерно

Кстати вопрос в зал – если б была возможность ответно забанить форум ( а ведь техническая возможность есть, дорогая правда), рискнули бы модераторы хамить человеку с кольтом?

P.S. Если не забанят, о зубцах поговорим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискую поднять тут волну протеста, однако считаю своим долгом сказать: на сайте сложилась пагубная практика двойных стандартов нарушений порядка и норм морали. Я ни в коей мере не оправдываю поведение господина Хирама, но иногда и со стороны представителей администрации сайта можно услышать такое... В народе говорят: каков поп, таков и приход. Вот и делайте выводы. Предлагаю Всем руководствоваться принципом: поступай с другими так, как ты хочешь чтоб они с тобой поступали, не взирая на чины и возрасты.И еще: я надеюсь, что в будущем этот ресурс и его создатели планируют перерости в нечто большее, чем просто нумизматический форум для своих и потенции к этому есть: у сайта уже есть "имя" и репутация, главное, чтоб "имя" было добрым, а репутация не была подмоченой. И если это так, то надо привыкать к серьезному стилю общения, а не опускаться до уровня "сам дурак".С искренним уважением ко всем собравшимся и надеждой на взаимопонимание. Ваш Che :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте сложилась пагубная практика двойных стандартов нарушений порядка и норм морали.

это не совсем так. любого учестника форума можно наказать только решением верховного совета. выдвигай кандидатуры - будем рассматривать - не вопрос. решение по Хираму было принято если мне не изменяет память единогласно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Che Guevara ты не переживай, от диктатуры перешли к олигархии, когда нибудь и демократия наступит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не совсем так. любого учестника форума можно наказать только решением верховного совета. выдвигай кандидатуры - будем рассматривать - не вопрос. решение по Хираму было принято если мне не изменяет память единогласно.

Насколько я помню, верховный совет был создан для наведения порядка в привате: контроль, прием новых членов etc.На каком основании ВС вмешивается в функционирование всего форума в целом ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорд, да не напрягайся ты по этому поводу, пусть наслаждаются властью ребята, может им её в жизни не хватает :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот ваще уже не знаю кем я числюсь на сайте.смещають мене постоянно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот ваще уже не знаю кем я числюсь на сайте.смещають мене постоянно :(

молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почёт (с) :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru