Искатель33

Инструменты новичку

В теме 57 сообщений

Здравствуйте уважаемые нумизматы и гости форума! 

Не так давно стал собирать монеты и сразу встал вопрос: какие же инструменты необходимы новичку для успешного старта? На рынке на сегодняшний день представлено огромное количество оптико-электронных приборов для различных целей, но не хочется взять то, что в дальнейшем не будет использоваться... :grabli:

Профессионалы подскажите пожалуйста в пределах 4-5 тысяч рублей можно ли взять цифровой прибор с подсветкой и возможностью фотографирования и модель если можно укажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По представленной выше ссылке пост № 1553, смотрите какой результат. Неплохие снимки получаются при дневном освещении, без прямого солнечного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тем кто поучавствовал! Теперь разберусь :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвально, надеюсь, что штангенциркуль, весы для взвешивания монет (можно на первое время китайские), приличная лупа, современный гаджет - электронная записная книжка, куда можно заносить информацию и с данного форума по фуфлу и разновидностям монет. Это так на первое время. Неплохо еще деревянную шкатулку без излишеств (не покрытую краской-лаком, можно бабушкину или из лавки сувениров) куда первое время можно сложить коллекционный материал по интересующей Вас теме. А так удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинцет (для монет), перчатки, и магнит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые нумизматы и гости форума! 

Не так давно стал собирать монеты и сразу встал вопрос: какие же инструменты необходимы новичку для успешного старта? На рынке на сегодняшний день представлено огромное количество оптико-электронных приборов для различных целей, но не хочется взять то, что в дальнейшем не будет использоваться... :grabli:

Профессионалы подскажите пожалуйста в пределах 4-5 тысяч рублей можно ли взять цифровой прибор с подсветкой и возможностью фотографирования и модель если можно укажите?

Для успешного старта в нумизматике, необходимы, в первую очередь,  современные деньги. Это самый важный и обязательный инструмент новичка. Если их много, то при наличии определенных знаний по нумизматике, вы сможете купить красивые, редкие и дорогие монеты. Зачем вам какой-то оптико-электронный цифровой прибор за 5000 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, для хорошего старта нужны хорошие каталоги. Приобрести каталоги можно на этом сайте, если поискать их в соответствующей ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам тут наговорят... На мой взгляд самое важное это желание и интерес к коллекционированию. Постепенно, не торопясь до всего дойдёте сами, (где  прочитав нужное, где при личном общении, где посмотрев....). Люди отдают любимому занятию всю жизнь и всё равно, всего - всего не успевают, так она коротка. Так что удачи, успехов и знаний.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для успешного старта в нумизматике, необходимы, в первую очередь,  современные деньги. Это самый важный и обязательный инструмент новичка. Если их много, то при наличии определенных знаний по нумизматике, вы сможете купить красивые, редкие и дорогие монеты. Зачем вам какой-то оптико-электронный цифровой прибор за 5000 ?

Я не маленький мальчик, который задумал собирать кругляшки :D Деньги я пока естественно зарабатываю другим путём! А прибор мне действительно нужен, так как через месяц встреча с женой коллекционера одного( в живых его уже нет) Я знаю лично , что у него были в закормах рарики,а как же мне - непрофессионалу оценить их стоимость без прибора(фотоаппарата с нормальным разрешением у меня тоже нет).Поэтому грызу гранит науки жаль каталогов нет, но пока интернет даёт почти по всем параметрам информацию.

PS: Есть и другие причины, о которых я не имею права здесь писать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, для хорошего старта нужны хорошие каталоги. Приобрести каталоги можно на этом сайте, если поискать их в соответствующей ветке.

Согласен с Вами! :) ...пока ищу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам тут наговорят... На мой взгляд самое важное это желание и интерес к коллекционированию. Постепенно, не торопясь до всего дойдёте сами, (где  прочитав нужное, где при личном общении, где посмотрев....). Люди отдают любимому занятию всю жизнь и всё равно, всего - всего не успевают, так она коротка. Так что удачи, успехов и знаний.

Спасибо Вам за пожелания)))) Вот только знания приходится в голову забивать чуть не молотком...- совсем памяти не стало!(( Так и вспомнишь школу...институт.. Правильно говорят: всю жизнь живи - всю жизнь учись!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят: всю жизнь живи - всю жизнь учись!)))

Прям так и говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание монеты самому найти на месте старых деревень, то можно купить металлодетектор (металлоискатель). Но, к сожалению, более 90% медных монет из земли встречаются в очень плохом состоянии. Я себе в коллекцию только 5 штук оставил тех монет Россиской Империи, которые нашел с помощью прибора, остальные продал по 20 руб. за штуку. Однако само хобби очень интересное и полезное для здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о металлоискателе:) уголовно наказуемо нынче это хобби... Да и можно десять лет по полям и лесам пробегать а достойного ничего и не найти... Ну и соответственно времени на изучения катологов не останется, надо будет изучать другую литературу и карты. И практика, собственно сами выезды. А ещё и основная работа. Так что очень сложно все совместить:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям так и говорят?

Ну может не совсем так, но смысл такой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о металлоискателе :) уголовно наказуемо нынче это хобби... Да и можно десять лет по полям и лесам пробегать а достойного ничего и не найти... Ну и соответственно времени на изучения катологов не останется, надо будет изучать другую литературу и карты. И практика, собственно сами выезды. А ещё и основная работа. Так что очень сложно все совместить :)

Уважаемый! Можно и 20 лет пробегать по полям и ничего не найти...И дело тут даже не в том ,что хобби это уголовно наказуемо нынче  :D и уж точно не в недостатке времени из-за основной работы...Моё мнение таково (субъективное): кто ищет ,- тот всегда найдёт! А уж чему времени больше отдавать: изучению каталогов или старинных карт и литературы - это по интересам))) 

 PS: Недавно купил металлодетектор , - жена вторую неделю не разговаривает())) Она хотела другое... А я рассудил просто : на рыбалку( профессиональную) у меня уходит не меньше, так что меняю хобби (баш-на баш) !  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Можно и 20 лет пробегать по полям и ничего не найти...И дело тут даже не в том ,что хобби это уголовно наказуемо нынче :D и уж точно не в недостатке времени из-за основной работы...Моё мнение таково (субъективное): кто ищет ,- тот всегда найдёт! А уж чему времени больше отдавать: изучению каталогов или старинных карт и литературы - это по интересам)))

PS: Недавно купил металлодетектор , - жена вторую неделю не разговаривает())) Она хотела другое... А я рассудил просто : на рыбалку( профессиональную) у меня уходит не меньше, так что меняю хобби (баш-на баш) ! :sarcastic:

О:) в нашем полку прибыло:) у меня тоже рыбалка осталась в прошлом:)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинцет (для монет), перчатки, и магнит)

Магнит,хорошо бы,в тряпочку завернуть.Или мешочек тонкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме о металлоискателе:) уголовно наказуемо нынче это хобби... Да и можно десять лет по полям и лесам пробегать а достойного ничего и не найти... Ну и соответственно времени на изучения катологов не останется, надо будет изучать другую литературу и карты. И практика, собственно сами выезды. А ещё и основная работа. Так что очень сложно все совместить:)

По поводу наказания, это смотря где лазеть. А вот время, на всё можно найти, было бы желание. У нас зима порой по пол года, самое время мат часть изучать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просветите где можно? Насколько я понимаю в свете последних изменений в законодательстве и в собственном огороде нельзя... Про архобъекты речи не идет. Считаю кощунством... Получается Нигде нельзя. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственном огороде нельзя...

если земля в собственности то можно. Если у кого то возникнут вопросы, скажите что когда копали картошку жена или там (тёща) потеряла золотую сережку, так же эту версию можно использовать и на пляже. Но не в коем случае не сознавайтесь в истинных намерениях, иначе :prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не в коем случае не сознавайтесь в истинных намерениях, иначе :prisoner:

Да ладно пугать человека-то.

Если не на объектах архнаследия, то что они могут сделать, кроме попытки "пришить" административное правонарушение и отжать МД с "Фишкарем". Важно самому себе "приговор" не подписать.

Даже если и будут составлять "бумагу", то протокол об административном правонарушении, с которым в обязательном порядке ознакомиться и написать в нем же, с чем не согласны. Обязательно отметить в протоколе, что: 1. Вы не находились на территории археологического памятника. 2. Что Вы не проводили археологическую разведку, поскольку Вы не археолог, а просто гуляли с включенным металлодетектором. 3. Вы не проводили археологические раскопки, ибо Вы не археолог, не находитесь на территории архраскопок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брошки монетки и всякую старь взял специально с собой чтобы показать другу, досталось оно всё естественно по наследству от давно ушедшего в иной мир прадеда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят: всю жизнь живи - всю жизнь учись!)))

Надо записать в блокнот себе это выражение.

Полезная тема и хорошие советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru