German

патинирование серебра

В теме 78 сообщений

http://www.vildis.ru/?id=criminequip/crimcase.php

тоже полезная вещь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Фоксика нету, наверное, в хранилище пытает начальника АХО "куда сука, прибор дел? говори блядь!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь электрохимический метод, подходит только для подтверждения пробы, анализа же металла никакого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Фоксика нету, наверное, в хранилище пытает начальника АХО "куда сука, прибор дел? говори блядь!"

точно, уборщица мозги хрен отмоет :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наша система успешно работает в банках, торгующих мерными слитками золота: в Московском и региональных банках Сбербанка России, Внешторгбанке, Ланта-Банке, Номос-Банке, Национальном банке республики Беларусь. За период с 1998 по 2004 гг. с ее помощью проверено несколько десятков тысяч мерных и стандартных слитков золота"

Фокс, что скажешь?

Я про неё и рассказывал. Есть у нас такая, в 1999-м году плочено порядка 5000 евро. Примеси не определяет. Пробу пробивает. Подделок не приносили - прецедентов не было. Про нацбанк Украины говорить не могу - не в курсе. В число золотодобывающих стран Украина не входит, своих аффинажных заводов по классу Good delivery, в отличие от России, не имеет. Нахрена козе баян - не понятно. Для пафоса, разве что, определять пробу до третьего знака. На слитках он до первого предусмотрен. Все последующие уже от лукавого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно. прибор нашел? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мозги замыли :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В число золотодобывающих стран Украина не входит...

Странно, уж в который раз уважаемый Фима Фокс говорит то, чего не знает, это лишь бы сказать или причина кроется в другом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, уж в который раз уважаемый Фима Фокс говорит то, чего не знает, это лишь бы сказать или причина кроется в другом?

Другого способа помешать админу раскрутить форум не существует... Самое верное, это побольше оскорблений и бреда, и у соседних форумов куда больше шансов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что фоксик слишком часто не по делу выражается и любит опускать новичков.на хрена-не знаю.

хотя по поводу золотодобычи я с ним согласен.если и есть прииски и аффинажные заводы то я о них ничего не слышал.хотя это не значит что их нет.мож-секретные?с другой стороны скупка металла у населения-тоже добыча :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что фоксик слишком часто не по делу выражается и любит опускать новичков.на хрена-не знаю.

хотя по поводу золотодобычи я с ним согласен.если и есть прииски и аффинажные заводы то я о них ничего не слышал.хотя это не значит что их нет.мож-секретные?с другой стороны скупка металла у населения-тоже добыча :)

А вот и неверно, по поводу завода не знаю... знаю что есть один обогатительный. А золота есть достаточно, конечно далеко не столько сколько в Росии, но разведанных запасов около 3 тыс. тонн, если мне память не изменяет. Лично я держал самородок Карпатского золота, которым мне похвастался "вуйко з полоныны", но насколько мне известно промышленным способом золото пока добывают только из руды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нумифокса нет - можно мне пояснить где он спиздел, пардон за грубость? Речь в посте - сейчас перечитал все - шла о нанесении патины на несколько УБИТЫХ серебряных монет (начало дискуссии - 25 мая), вдруг в середине ноября врывается чувак, который напоминает мне (потому как после моего поста) о совести и чести коллекционера, продавца и т.д. В дальнейшем этот же товарищ говорит о экспертизе МВД, про которую потом как то забывают, потом все сводится к банковской экспертизе, причем исключительно на пробу золота, о чем изначально и речи то не было, потом появляется обида за Украину, которую не причислили к золотодобывающим державам :D (без обид!) - ну и после всего этого кто пиздобол? Тот кто уверял про экспертов в каждом районном отделении МВД или человек, который работает в банке и который рассказал какие такие машины у них есть? Вопрос типа риторический.

А по поводу форума - представляю ответы на этот топик на WWC, особенно про милицейскую экспертизу - Давид, дерзайте там! Почувствуете разницу, одназначна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я просто припоминаю посылание нах девушки с вопросом по сов.мелочи.что то ещё было лень копаться.проще надо быть!ласковее!женственнее!терпимее к неофитам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты чё - конфет моей компашки поел, чё ль? Откель у тебя нежность то взялась? Или можно твоим клиентам прямо сейчас звонить и скидках договариваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нумифокса нет - можно мне пояснить где он спиздел, пардон за грубость?

Приведу только 3 цитаты:

"Конечно, легенды. Нахрена банку этим заниматься..."

"Описанный тобой аппарат никак не из банковской сферы..."

"В число золотодобывающих стран Украина не входит..."

Откуда взяты, найдёте сами, если захотите, но каждое это высказывание сделано или по незнанию, или по "злому умыслу"... Лично я думаю, что по незнанию, что само по себе не зазорно, но в таком случае надо говорить - "имхо", а не менторским тоном, а то смешно очень выглядит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конечно, легенды. Нахрена банку этим заниматься..." это вообще то был ответ на мою просьбу проверить некоторые античные монеты - не раз и не два искал людей, который смогут это сделать - и не нашел. Судя по твоим репликам - у тебя в Украине получалось, не подскажешь как? И можно ли отправить с нарочным проверить что нибудь?

"Описанный тобой аппарат никак не из банковской сферы..." вполне допускаю, что в банке фокса используют именно те машины, о котрых он писал, а не те, о которых писал ты. Кстати, относительно аппарата Цезаря -думаю, что это также ближе к физике, чем к банковскому делу. Представляю, количество разрешений которое необходимо сделать для работы таким аппаратом в помещении с нормальными людьми (в смысле не физиками, Цезарь я не о тебе :D )

"В число золотодобывающих стран Украина не входит..."

Яндекс дал такую справку о объемах добычи золота в Украине в КГ

Добыча золота в Украине в 1999 - 2002 годах

Добыча золота в Украине по годам составила (кг):

1999 - 23,8; 2000 - 134,8; 2001 - 69,2; 2002 - 18; Всего - 245,8 (? может и правда у населения скупают такое количество)

На всякий случай - это все моё ИМХО :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конечно, легенды. Нахрена банку этим заниматься..." это вообще то был ответ на мою просьбу проверить некоторые античные монеты - не раз и не два искал людей, который смогут это сделать - и не нашел. Судя по твоим репликам - у тебя в Украине получалось, не подскажешь как? И можно ли отправить с нарочным проверить что нибудь?

Да, подозрительные проверяю, Рим не проверял, не было надобности, а вот Пантикапей и Боспорское царство частенько, уж так получилось, что его немало у нас фуфлового...

Мне проверить не жалко, сможешь в Симферополь доставить - без проблем, или в Киеве на слёте наверное буду.

"Описанный тобой аппарат никак не из банковской сферы..." вполне допускаю, что в банке фокса используют именно те машины, о котрых он писал, а не те, о которых писал ты. Кстати, относительно аппарата Цезаря -думаю, что это также ближе к физике, чем к банковскому делу. Представляю, количество разрешений которое необходимо сделать для работы таким аппаратом в помещении с нормальными людьми (в смысле не физиками, Цезарь я не о тебе :D )

Да нет, вроде аппарат немецкий и с разрешением всё ОК.

"В число золотодобывающих стран Украина не входит..."

Яндекс дал такую справку о объемах добычи золота в Украине в КГ

Добыча золота в Украине в 1999 - 2002 годах

Добыча золота в Украине по годам составила (кг):

1999 - 23,8; 2000 - 134,8; 2001 - 69,2; 2002 - 18; Всего - 245,8 (? может и правда у населения скупают такое количество)

На всякий случай - это все моё ИМХО :D

По объёмам не спорю, но факт есть факт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё наехали-то, а? Характер у меня скверный, сам мучаюсь часто, а поделать ничего не могу. Не понравился ответ - кто мешает ответить аналогичным образом. Вот только в непрофессионализме меня не надо обвинять, ладно? Задела поруганная честь золотобытчиков Украины? 245 кг в год? Мои извинения, просто я думал, несколько меньше. В прошлом году только через один наш банк прошло около 43 тонн золота в слитках. И я ни разу не встречал в природе слитка с украинским клеймом. Очевидно, карпатские самородки просто пи$#ят, и в закрома братского украинского государства они не попадают (откуда ещё ПРУФ мог его в руках держать - ясно, что не из украинского Гохрана)... Очевидно, это и портит статистику о золотодобыче на Украине ;) ...

Я не новичков опускаю. Просто мне чисто по-человечески не нравится, когда гости типа Давида начинают теоретизировать по поводу вещей, с которыми никогда не сталкивались.

ПРУФу: Я очень люблю Украину и её народ. Я сам на четверть из ваших. Просто мне обидно за Украину. Впрочем, и за Россию тоже.

Ребёнку: спасибо за поддержку. Не забуду. Чувствуется ветеран ГСВГ - правильный ты чел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь отрицать что монета есть слиток?

Монета. Металлическая или иная форма представления действительных денег или . денежных знаков, изготовленная от имени монетного сеньора и представляющая собой кусок металла или металлического сплава установленной формы, состава, веса и номинала, кратного принятой основной денежной единице, который учитывается в товарно-денежных отношениях по его номинальной стоимости. Фактическая стоимость монеты обычно ниже ее номинальной стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, карпатские самородки просто пи$#ят, и в закрома братского украинского государства они не попадают (откуда ещё ПРУФ мог его в руках держать - ясно, что не из украинского Гохрана)... Очевидно, это и портит статистику о золотодобыче на Украине ;) ...

:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
будешь отрицать что монета есть слиток?

Юридически - да. Закон о драгметаллах и драгкамнях их чётко разделяет. Функционально - тем более. У монеты несколько иное предназначение. Другое дело что есть пограничные состояния - бульон коинсы с одной стороны и монетовидные слитки типа танжеровской унцовки (мля, мечта моя - найти в качестве).

МОНЕТА НЕ ЕСТЬ СЛИТОК. МОНЕТА ЕСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ МЕДАЛЬЕРНОГО ИСКУССТВА И ПРЕДМЕТ ВОЖДЕЛЕНИЯ НУМИЗМАТА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОИЗВЕДЕНИЕ МЕДАЛЬЕРНОГО ИСКУССТВА И ПРЕДМЕТ ВОЖДЕЛЕНИЯ НУМИЗМАТА

покажи мне красоту в соболе анц и вожделеющего её.ничем не отличается от того же слитка де гуссы-там такие картинки есть-охуеешь.с голограммой лазерной на золоте в виде дракона(не наклейка!) я даже жене подарил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишань, ну ты читай посты не через строчку, а? У Фина штоль научился по диагонали читать? Я же ясно сказал - существуют пограничные состояния - соболь как раз бульён коинс и есть. По сути - мелкий слиток, по факту - монета. Надписи на слитках и монетах различаются - на слитке номинал не пишут и год почти никогда, так же как и название страны. Только клеймо эссаера, пробу, и вес. А насчёт эстетизма могу с тобой поспорить. У меня в графинчике с водой дома три соболька плавают - ну очень эстетично. Особенно по утрам сушнячок утолять серебряным настоем. Мечта нумизмата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я просто припоминаю посылание нах девушки с вопросом по сов.мелочи.что то ещё было лень копаться.проще надо быть!ласковее!женственнее!терпимее к неофитам.

А я его не просто припомнил, а нашёл. Давайте посмотрим список участников, кто опустил девушку ниже плинтуса. Боюсь, что мою персону вы не найдёте там даже с третьей попытки...

ссылка больше недоступна

Так что главный наездун-то у нас не с наглой рыжей мордой, а с толстой полосатой :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелся в виду другой.где ты предложил отправиться в эротическое путешествие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru