oceancrosser

Испорченные монеты и их стоимость. серебро поздней Империи

В теме 250 сообщений

В 26.01.2013 в 22:06, Brios сказал:

С вами спорить резону нет. Ваше мнение устоялось (может и не правильное :viking: но аргументированное). Но многие из присутствующих забывают, что нумизматика-не отдельная наука и бизнес, а часть истории, религии, искусствоведения. Вот это меня и возмущает.

ПОЧЕМ, А за СКОКА Я ЕЕ ПРОДАМ ТИПА ЧЕРЕЗ ГОД- это одно.

А осиный талер это совсем другая песня.

Ну и изучайте на здоровье мертвяк этот как часть культурного исторического наследия. Совсем не обязательно тащить его в свой эрмитажик и позиционировать это действо как элемент причастности к истории, религии и искусствоведению. Вот раскопают приднестровье через две тыщи лет в радиационной пустыне и сделают вывод, что в малоизвестной местности под загадочным наименованием Приднестровье было не минус 50 круглый год, а какие-то климатические колебания. А возможно, и связанное с ними идолопоклонство. Возможно, и зачаточное искусство.

Всё относительно в этом мире

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот бальзаковские тётеньки нравятся. И хрен-то вы меня переубедите, что мальчики-подростки лучше. Спорить будем?

Нравятся,это очень хорошо,значить стоит(я ударение правильно поставил?)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё относительно в этом мире

Не мешайте напитки. А то вас на философию тянет. Я сегодня только коньяк и последовательность событий помню.

Главная составляющая была не в сравнении, дырках и тд. А в исторической наследственности которую утратили современные изделия и их собиратели.

Вот простой пример между ними разница в 1740 лет, но они родственники, а СОЧИ 2014 и их ценители с отрывом в 146 лет никакого отношения и связи не имеют.

post-24818-0-31626100-1359225165_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё-й та вы с темы съехали, про такую красоту никто слова не говорит, одно восторженное любование и всеобщее восхищение. Вы то же самое с дырками покажите, смыленное в хлам, тогда и пообсуждаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какой вы дотошный. НУ ЛАДНО. Пойду по пунктам.

Если вы добирались до собраний монет Эрмитажа-старых коллекций княжеских, то увидите многие монеты, как сейчас скажут в не коллекционном состоянии.

Вопрос. Что князья были лохи?

Ответ. Нет на тот момент они скупили раритеты и ходовые монеты. А благодаря кладоискательству в наше время появились монеты в достойной сохранности

Но есть монеты выпущенные в большом количестве и уничтоженные хождением и переплавкой подчистую. И что сделать если их нет в сохранности, но для полноты и понимания темы они необходимы.

Вы хотели монету убитую, пожалуйста. Данной сохранности и в Давенпорте и Краузе нет. И на ауках за 25 лет это один из лучших по качеству.

post-24818-0-74024400-1359228831_thumb.jpg

post-24818-0-01077100-1359228861_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая убита, но отреставрирована гравером XIX века. Что грустно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И что сделать если их нет в сохране, но для полноты и понимания темы они необходимы.

Для понимания темы - возможно. А в коллекцию класть унылый вери файн за безумные деньги - баловство

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания темы - возможно. А в коллекцию класть унылый вери файн за безумные деньги - баловство

Спасибо за разрешение. Но какой вы упрямый.

Одна моя знакомая о таких как вы говорит:"Такому легче дать, чем объяснить что не хочется." :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь донести до сознания масс истину, озвученную великим Хайамом много лет назад

Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо. Буду давить классиками.

Тезис. Рарик с дыркой-рарик 

Подтверждает классик.

Гёте: "монеты это «бесконечная весна цветов и плодов искусства".

Тезис. Необходимо уважать монету с историей.

Подтверждает классик.

Архимандрит Антонин:", От детства влечётся душа моя к Византии, как к духовной родине, где как будто я жил когда-то давно при царях Багрянородных». *

«Не могу устоять против влекущей силы древности, - писал он. – Встречаясь с нею где бы то ни было, я точно вижу колыбель свою … Динарий августа и драхма Александра, можно сказать, жгут меня историческою теплотою имён своих. Лица Диоклетиана и двух Максимилианов также глубоко смущают душу. Гордые и жестокие физиогномии заклятых гонителей Христа говорят ясно, что христианский мартирологий не вымысел. Одним словом, каждая монета имеет что сказать уму и сердцу.

Тезис. Любая настоящая монета в любой сохранности -развивает.

Подтверждает классик.

В.В. Розанов:"Отчего нумизматика пробуждает столько мыслей? Своей бездумностью. И "думки" летят, как птицы, когда глаз рассматривает и вообще около монет "копаешься". Душа тогда свободно высвободится. "Механизм занятий" (в нумизматике) отстранил душевную боль (всегда), душа отдыхает, не страдает. И вылетев из-под боли, которая подавляет самую мысль, душа расправляется в крыльях и летит-летит. Вот отчего я люблю нумизматику, И отдаю ей поэтичнейшие ночные часы."

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы уверены, что классики писали о дырявых обмылках? Какую весну души мог бы воспеть Гёте, вертя в руках лысый талер? Думаю, он вдохновлялся игрой люстра и переливами патины. Вы уверены, что Антонин щурил подслеповатые глаза, не в силах разобрать, где на мёртвом медяке Диоклетиан, а где Максимилианы? А Розанов в поэтичнейшие ночные часы пробуждал бездумностью мысли, запаивая дырки и отпаивая подвески на 12 часов?

Давайте завершим полемику. Ибо мы о разном.

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, многие пишут, типа можно закрыть дырку в коллекции и какалом. А вот что, все кроме этой дырки уже собрано? Зачем в УГ то упираться? Что там ТС собирает, Николая-2? и как будто у него все рубли уже есть, осталость только 900, 901 с гладким гуртом найти, и всё, коллекция полна. Осталось чтоли две-три свободные яйчейки и они глаза мозолят??

Больше чем уверен, что это не так, ну и нахер затыкать дырки, которых больше, чем занятых. Или поставлена цель в течении полугода собрать весь хлам с интерента? ИМХО, проходить мимо УГ, и следовать своему направлению. Суждение что на монеты с дыркой цена выше металла - не корректное, тут безусловно все от самой монеты зависит. Например много раз видел на молотке проходы монет ниже цены металла. То, что есть монеты выше цены металла и в несколько раз, тут понятное дело объяснять не нужно, что это за монеты... опять же, сегодня вопрос подлинности актуален как никогда, и убитые монеты уже определить невозможно или очень сложно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что классики писали о дырявых обмылках? Какую весну души мог бы воспеть Гёте, вертя в руках лысый талер? Думаю, он вдохновлялся игрой люстра и переливами патины. Вы уверены, что Антонин щурил подслеповатые глаза, не в силах разобрать, где на мёртвом медяке Диоклетиан, а где Максимиллианы? А Розанов в поэтичнейшие ночные часы пробуждал мысли, запаивая дырки и отпаивая подвески на 12 часов?

Уверен, не уверен. Любое сомнение при толковании рассматривается в пользу подзащитного-(монеты). :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы блаженный идеалист. А я всегда считал, что количество без качества - ненужное лихачество. Во всём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я блаженный, монету с подвеса имею только одну. А остальные жду в качестве годами. Я скину ее вам в личку и вы мне скажите ваше мнение. Но оставляю за собой право увидев мечту (но с дыркой) отдать за нее талеры в идеальном состоянии.

А для начинающих. Вы абсолютно правы. Лучше 1-в качестве, чем 10 в разной степени убитости.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы принципиальный. Уважаю. НО.....

Мои принципы – это мои принципы. На других они не распространяются.

Одни свои принципы отстаивают, другие отсиживают, третьи просиживают, а многие отлёживают.

Принципиальность - это нанесение конкретного вреда ведущего к общей пользе.Беспринципность - это принесение конкретной пользы ведущей к общему вреду.Беда лишь в том, что эти цепочки часто заканчиваются на первом же звене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую весну души мог бы воспеть Гёте, вертя в руках лысый талер? Думаю, он вдохновлялся игрой люстра и переливами патины.

может он кушать хотел до свербежа в кишках, а тут раз - талер. любой советский студент за неделю до стипендии в такой ситуации если и не воспел бы, то уж точно ощутил бы весну души.

да и вдохновляться товарищ Гёте мог игрой люстра в карты, на бирже (нужное подчеркнуть) и переливами патины обменного курса талера в сторону повышения.

если вдруг кто сомневается, всё вышеизложенное - шутка. а то знаю я вас, суровых российских нумизматов ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ! Ну и где же это золотое зерно? В этом великом споре колоссов нумизматики?(на 8 страниц) Где этот бриллиант нумизматического диспута? (Строго по теме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истина - в глубине народной мудрости "Каждый дрочит, как он хочет" :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы телепат??? Откуда Вы знаете что я так думал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый, с которым свела меня судьба на крутых ступенях подъёма к совершенству, говорил "Я о людишках-то знаю всё". Я о себе такого сказать не осмелюсь. Но знание психологии людей для нумизмата так же важно, как алкоголь и воздух

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый, с которым свела меня судьба на крутых ступенях подъёма к совершенству, говорил "Я о людишках-то знаю всё". Я о себе такого сказать не осмелюсь. Но знание психологии людей для нумизмата так же важно, как алкоголь и воздух

В этом плане вы правы. Нумизматика считается вспомогательной наукой, но для ее изучения иногда столько надо выяснить, что кажется история искусствоведение, религия, география это ее вспомогательные :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы позволите, то я то же постараюсь высказать свое мнение.

Я думаю что некоторыми видами коллекционирования (нумизматика, фалеристика а,) могут заниматься не все. Я имею в виду экземпляров овеянных веками, шедевры настоящих мастеров.

Отражающих время .

Для этого требуются деньги и чем их больше у собирателя (я специально написал «собиратель») тем круче будет коллекция. Но это на мой взгляд не коллекционер, просто собиратель…(я прошу Вас не бейте меня за это) Имея полный кузов ЗИЛ – 130 зеленой бумаги сдобренной Европейской валютой то можно рассуждать и про «обмылки»и про дырки. И обсалютно все равно уплачено за монету одна пачка денег или две значения не имеет. А ведь большинство из сегодняшних «столпов» нумизматики помнят свою первую монету. Не купили себе туфли за 35 рублей, а купили просто монетку. И выбрали свой путь. Но есть одно что нас всех объединяет ,это любовь к монете. И я думаю что не правильно определять и делить на правильных и не правильных нумизматов.

Вот такую монету может купить не каждый, хотя это не «шедевр»

post-25685-0-29538100-1359298254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такую монету может купить почти каждый , даже врач из роенной больницы. При своей нищенской зарплате

post-25685-0-59486800-1359298337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такую, не каждый захочет купить .

А ведь хочется иметь каждому ЕКАТЕРИНУ, И я думаю да хрен с ней , что с дыркой, лишь бы душа была не дырявая.

С уважением.

post-25685-0-42455200-1359298410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru