Shmul

Рубль Колонна

В теме 51 сообщение

этот рупь, кстати, ушел за 2600 евро +15% комиссия = 2990 евро что эквивалентно 160тр.

Чёт евро дороговат.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфляк это. "Нэ пэрэймайтэсь! (укр.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в клубе видел этот рубль и еще рубль с памятником Николаю Первому (Конь). Монеты доверия не внушили, показали знатокам - в один голос признали монеты фуфлом! Так что в случае чего - обходите этого продавца на Молотке (ник видно на фотографиях). В итоге - хозяин даже взвесить монеты не дал!

А не подскажете, как можно посмотреть - за сколько ушла монета на том немецком аукционе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно надо, мой друг продает в PCGS AU-58, просит около $3000, точно не помню, могу уточнить...

Если надо - пишите в личку, я все разузнаю.....

Да, интересно! Конь также заинтересует! Уточните - сколько человек хочет за монету. Я в личке скину свой мейл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты доверия не внушили, показали знатокам - в один голос признали монеты фуфлом!

Что и требовалось доказать.

Но даже если бы оказался подлинным, в таком состоянии лучше не брать. И уж тем более за 60 тысяч.

Не надо бросаться на первый попавшийся рублик. Наберитесь терпения, достойная Колонна по адекватной цене обязательно найдется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, как можно посмотреть - за сколько ушла монета на том немецком аукционе?

Ушла весьма "скромно" 2600 Евро.

Это грубо 3650 $ !

203 Аук Кюнкера просто бешенный по некоторым лотам.

"Порадовал" уход Семейного в 650 000 Евро :toy:

post-20898-132836548683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все довольны. Деньги на кармане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла весьма "скромно" 2600 Евро.

Это грубо 3650 $ !

203 Аук Кюнкера просто бешенный по некоторым лотам.

"Порадовал" уход Семейного в 650 000 Евро :toy:

Ну так там уникальный экземпляр был! И как говорится - на каждый товар есть свой покупатель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все довольны. Деньги на кармане.

С таким подходом нумизматикой заниматься не стоит! Надо будет еще посмотреть Колонну на Молотке и других площадках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С Каким подходом. Что рад за вас и то что вас на двушку не нагрели? Смотрите где хотите и покупайте , тогда что хотите. Или что то не то писал в этом посту :gangster:

Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чёт евро дороговат.. :unsure:

коарь лишний в калькульте был. итого- 120тр, что для ТС, ИМХО, ничего не меняет.

А прочему Кюнкер бьет рекорды, так это плата за гарантии, ИМХО.

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом нумизматикой заниматься не стоит!

Сначала целиться на симпатичный рубль с Кюнкера, а потом всерьез намереваться купить обсуждаемое здесь УГ, будто разница между ними совсем незначительная... :wacko: Вот с таким подходом точно лучше не заниматься нумизматикой.

Хотя... каждый вправе коллекционировать то, что считает нужным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да и купите лучще монету в слабе NGC или PCGS- по крайней мере не будете потом плакать огромными слезами что купили подделку

а что слаб уже гарантией от фуфла стал? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что слаб уже гарантией от фуфла стал? :rolleyes:

Согласен! И в пластике можно купить подделку - уж если подделывают штемпеля, что может помешать вскрыть слаб. Но у меня сам факт слаба не вызывает восторга. Монета недоступна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что слаб уже гарантией от фуфла стал? :rolleyes:

брат, не на 100%, но по крайней мере в слаб NGC или PCGS фуфло представленное ТС не закатают

Согласен! И в пластике можно купить подделку - уж если подделывают штемпеля, что может помешать вскрыть слаб. Но у меня сам факт слаба не вызывает восторга. Монета недоступна!

Shmul, купите подлинную монету в слабе, сломайте слаб и трогайте ее руками сколько угодно - такая идея вам не приходила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shmul, купите подлинную монету в слабе, сломайте слаб и трогайте ее руками сколько угодно - такая идея вам не приходила?

Зачем в таком случае переплачивать за слаб?

И ведь переплата не символическая, а очень даже серьезная.

В последнее время даже монеты не получившие грейд по Шелдону (всякие "Details") уходят на eBay по неприличным ценам. Такое впечатление, что людей больше интересует слаб, чем сама монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат, не на 100%, но по крайней мере в слаб NGC или PCGS фуфло представленное ТС не закатают

Shmul, купите подлинную монету в слабе, сломайте слаб и трогайте ее руками сколько угодно - такая идея вам не приходила?

Отличная идея! Если будете скупать у меня оставшиеся после монет слабы - непременно воспользуюсь вашим советом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Если будете скупать у меня оставшиеся после монет слабы - непременно воспользуюсь вашим советом!

Подсказываешь, подсказываешь. А все одно лишь бы на-ть или самому на-ся. Что желающих не будет, скупить слабы? Что бы потом гав-о которое в топик выложил. В слабе оказался.

Вместо того что бы учить как нумизматикой заниматься, мозг самому надо дееспособный иметь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно! Конь также заинтересует! Уточните - сколько человек хочет за монету. Я в личке скину свой мейл.

...в Личке ничего не нашел, узнал за Колонну в AU-58 - $3150, Конь 1859 года тоже есть NGC MS-61 - $2750.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в клубе видел этот рубль и еще рубль с памятником Николаю Первому (Конь). Монеты доверия не внушили, показали знатокам - в один голос признали монеты фуфлом! Так что в случае чего - обходите этого продавца на Молотке (ник видно на фотографиях). В итоге - хозяин даже взвесить монеты не дал!

А не подскажете, как можно посмотреть - за сколько ушла монета на том немецком аукционе?

ВЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТО МОЕЙ МОНЕТЫ С МОИМ НИКОМ НА ОБОЗРЕНИЕ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.

НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛИ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ?

УВАЖАЕМЫЙ, ВЫ ПРИШЛИ НА АУКЦИОН, ПОСМОТРЕЛИ МОИ

МОНЕТЫ. АССОРТИМЕНТ МОНЕТ, ВЫСТАВЛЕННЫЙ ТАМ ГОВОРИТ О МНОГОМ. ВЫ ЖЕ НЕ

ЗАДАЛИ НЕ ОДНОГО ВОПРОСА И ИЗЪЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ ПОСМОТРЕТЬ МОНЕТЫ В ЖИВУЮ:

КОНЯ, БОРОДИНСКАЯ ЧАСОВНЯ, И КОЛОННА, КАК ВЫ ПИШИТЕ "ПОЩУПАТЬ".

В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ХОТИТЕ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ В

ГИМе, НА ЧТО ВАМ БЫЛО ДАНО СОГЛАСИЕ...

СКАЖИТЕ КТО ДАСТ ВАМ СОГЛАСИЕ ЕСЛИ ПРОДАЕТ ФУФЛО?

КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЁ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА ВЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ ЗА

ЭКСПЕРТИЗОЙ В УВАЖАЕМУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ С НЕЗАВИСИМЫМИ

СПЕЦИАЛИСТАМИ-ЭКСПЕРТАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ В ОБМАНЕ ИЛИ К

НАВАРИВАНИЮ БАБОК ЗА ВАШ СЧЁТ, ВЫ ПОТАЩИЛИ МЕНЯ К ДВУМ

"СПЕЦИАЛИСТАМ", КОТОРЫЕ БЫЛИ В КЛУБЕ И В ИХ НАМЕРЕНИЯ НЕ ВХОДИЛО, ЧТО

БЫ ВЫ ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО КРОМЕ НИХ...

ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ И ДА ЖЕ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ , ЧТО ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ(ВЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ

МОНЕТУ КОТОРУЮ ВАМ ВТЮХАЛИ С ЗАБОИНОЙ, А ПРОДАВЦА И СЛЕД ПРОСТЫЛ), НО ПРИ ЭТОМ СЧИТАЕТЕ

ПРАВИЛЬНЫМ ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ, НАЗЫВАЯ МОИ МОНЕТЫ ФУФЛОМ.

ПОВЕРЬТЕ Я ЗНАЮ ЧТО ОНИ ПОДЛИННИКИ, Я ДАЛА СОГЛАСИЕ НА ВАШУ ЭКСПЕРТИЗУ

(ОФИЦИАЛЬНУЮ).

ПОСЛЕ ТАКОГО ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ КУПИТЬ МОНЕТУ, ЗАПЛАТИТЬ ПО БАНКУ, ПОЛУЧИТЬ ЕЁ В ПРИСУТСТВИИ

ДВУХ УВАЖАЕМЫХ ЛИЦ ТОГО ЖЕ КЛУБА, ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ ПОДЛИННОСТИ.

А ПОСЛЕ :1)ПОДЛИННИК ОСТАВИТЬ СЕБЕ; 2) А ЕСЛИ ЭТО ФУФЛО , С ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ,

ВЕРНУТЬ ЕЁ МНЕ В ПРИСУТСТВИИ ТЕХ ЖЕ ДВУХ УВАЖАЕМЫХ ЛИЦ, А Я ВЕРНУ ВАМ ДЕНЬГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАСХОДЫ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ.

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ТО ЧТО ВАМ НАПИСАЛ Vlad_B ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОМ, С ТАКИМ

ПОДХОДОМ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ НУМИЗМАТИКОЙ.

ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ В МОМЕНТ ВСТРЕЧИ БЫЛО ОТНЮДЬ НЕ ИДЕАЛЬНЫМ, ТАК ВЕДУТ

СЕБЯ ЛЮДИ НЕ ЧИСТЫЕ НА РУКУ.

СПАСИБО ЗА РЕКЛАМУ, СКОЛЬКО ВАМ ЗА НЕЁ ЗАПЛАТИЛИ? ВЫ СКУПАЛИ РВАНЫЕ

БАНКНОТЫ НА МОЛОТКЕ ВОТ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ДАЛЬШЕ В ЭТОМ ДУХЕ И НЕ ЛЕЗЬТЕ В

ПРЕДМЕТЫ СТОИМОСТЬЮ ДОРОЖЕ 1500 РУБЛЕЙ. ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ВЫРЫТЬ ЯМУ МНЕ,

ТАК САМИ В НЕЙ И ОКАЖИТЕСЬ.

МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ЭМЕЙЛ НЕ МЕНЯЮТСЯ СО ДНЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ.Я ЯВЛЯЮСЬ УЖЕ

МНОГО ЛЕТ ЧЛЕНОМ ЛОК.

post-23970-132859726633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнем посте много драмы... Подобная реакция только сильнее может убедить, что с товаром не все ладно.

ПОСЛЕ ТАКОГО ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ КУПИТЬ МОНЕТУ, ЗАПЛАТИТЬ ПО БАНКУ, ПОЛУЧИТЬ ЕЁ В ПРИСУТСТВИИ

ДВУХ УВАЖАЕМЫХ ЛИЦ ТОГО ЖЕ КЛУБА, ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ ПОДЛИННОСТИ.

А ПОСЛЕ :1)ПОДЛИННИК ОСТАВИТЬ СЕБЕ; 2) А ЕСЛИ ЭТО ФУФЛО , С ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ,

ВЕРНУТЬ ЕЁ МНЕ В ПРИСУТСТВИИ ТЕХ ЖЕ ДВУХ УВАЖАЕМЫХ ЛИЦ, А Я ВЕРНУ ВАМ ДЕНЬГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАСХОДЫ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ.

Никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнем посте много драмы... Подобная реакция только сильнее может убедить, что с товаром не все ладно.

Никто никому ничего не должен.

НУ ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ТО ЗА ЯЗЫК ЕГО НИКТО НЕ ТЯНУЛ.ОН ОБЯЗАН ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА СВОИ СЛОВА И ЗАЯВЛЕНИЯ...ПУБЛИЧНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош капсить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы проведете экспертизу за свой счет, и докажите обратное всем собравшимся, но а с него неустойку,если оно так и есть.А так это базар-вокзал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истерика что ли? Зачем так орать?

Человек имеет полное право выставить монету на обсуждение.

Кстати, монета мне по прежнему не нравится, ни в плане подлинности, ни в плане состояния.

И не понравится, даже если мне докажут, что насчет подлинности я ошибся.

Да и цену вы запросили не слишком адекватную.

Короче, лажа. Рад за ТС, что покупка не состоялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru