KonstantinK

2 копейки на кружке 1 копейки

В теме 45 сообщений

За "двушку" и без обточки автомат наливал стакан "без сиропа". Два стакана не наливал, подлец.

Как бывший токарь могу сказать, что по фото, признаков крепления каким бы ни было образом в токарном станке, не заметил.

Некоторые вещи обтачивают, прижав "бабкой" к патрону.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, красава, вбросил монету и свалил, а тут хоть до опупения проси фото, предлагай ему экспертизу... :spank:

Так не исключён вариант что предмет уже продан, деньги поделены, а сопрут всё как всегда на таксиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Могу писать... Извините, я не пропал. Просто мои сообщения получались пустыми, а потом вообще исчезали... Сегодня могу написать только это сообщение (ограничения для новичков). Делаю фото и завтра выложу. Вес 1 гр. Всем спасибо... С Уважением, Константин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Могу писать... Извините, я не пропал. Просто мои сообщения получались пустыми, а потом вообще исчезали... Сегодня могу написать только это сообщение (ограничения для новичков). Делаю фото и завтра выложу. Вес 1 гр. Всем спасибо... С Уважением, Константин. 

 

<script> </script>

Ваши сообщения не исчезают, я их удаляю специально, ибо они "пустые" и не несут ни какой информации. Перечитайте мой пост выше #29. 

Если браузер IE, то проблема в этом. Решается сменой браузера, например Firefox или на Chrome.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для воссоздания конечного вида канавки сначала нужна вырубка, а потом чекан. 

 

Между вырубкой и чеканкой есть ещё одна операция - гурчение заготовки, или обжим, как некоторые называют, и форма края заготовки формируется именно при ней, это, некая колибровка с созданием буртика по краю под будущий кант... Вот так выглядит заготовка под копейку:

post-30016-0-76017800-1446713722_thumb.jpg post-30016-0-72084300-1446713723_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот до кучи две гурчёные заготовки для однокопеечников СССР и РФ

post-35534-0-37417300-1446715450_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между вырубкой и чеканкой есть ещё одна операция - гурчение заготовки, или обжим, как некоторые называют, и форма края заготовки формируется именно при ней, это, некая колибровка с созданием буртика по краю под будущий кант... Вот так выглядит заготовка под копейку:

к.jpg г.jpg

Спасибо, я знаю что пропустил её. Пытался донести что уже на отчеканенной монете воссоздать гурт заготовки с канавкой практически не реально. Теперь по вашим фото видно какая структура у гурта заготовки до чекана и если ТС предоставит фото гурта своей можно будет сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачный пример с заготовкой, имеющей канавку! Но они не все такие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Удачный пример с заготовкой, имеющей канавку! Но они не все такие...

Но монета ТС судя по фото похоже что отчеканена на заготовке с канавкой и след на гурте имеется. Версия с тупой обточкой отходить. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Была вот такая у меня когда-то

post-1426-1253049562_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем добрый день! Такое фото устраивает?

post-40291-0-07608900-1446807391_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
ИМХО: ещё нагляднее будет, если и остальные две монеты будут 1985 года. Добавление фото монеты на весах только улучшит к ней отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото гурта. Не знаю как лучше сделать качество.

post-13108-0-83051900-1446849305.jpgpost-13108-0-48273600-1446849306.jpgpost-13108-0-35979700-1446849307.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта лучше обрезать и сделать несколько разных секторов, особенно тех, где, возможно видны рифы или их следы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не ахти, но как я понимаю при чекане вне кольца, либо при чекане в кольце большего диаметра, заготовка монеты несколько видоизменяется, приобретая вид торта со слегка съехавшим в сторону верхним коржом. Здесь это плохо, но просматривается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта. Не знаю как лучше сделать качество.

Здесь бесплатно установите приложение "Лупа и микроскоп" :  https://play.google.com/store/apps :magnifier:

На свой LENOVO YOGA Tablet 2-1050L :ochkarik:

Затем, в куске паралона сделайте надрез. Поместите монету в надрез, чтобы поверхность паралона и часть гурта монеты (которую Вы хотите показать) были в одном уровне (примерно). Тогда фокусировка не "уйдёт на задний план" (не будет заднего плана). Каждый снимок - сектор гурта. 8 снимков (поворот на 45 градусов при каждом последующем снимке).

Потом научитесь и без паралона обходиться, а пока - хотябы так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещение на фото везде разное ,размер разный ,фон то же разный и в полумутном фокусе .Вероятно есть ,что скрывать .Автор поста 2 наиболее точно охарактеризовал этот экземпляр и он даже не идёт в сравнении с представленным фото Omar.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительное фото от Т.С. с гуртом

post-13108-0-83927400-1447201047_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что монету можно выставить на биржу, старт в 1000 обеспечу. Дальше жизнь покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что монету можно выставить на биржу, старт в 1000 обеспечу. Дальше жизнь покажет.

Придётся подождать, у Т.С. всего 4 сообщения, вместо 50 положенных для допуска на биржу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезал по максимуму... мне кажется, что сразу пострадало качество...

post-40291-0-31877000-1447248817_thumb.jpg

post-40291-0-83613100-1447248842_thumb.jpg

post-40291-0-52493400-1447248865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru