joynick

Рубль 1731. Атрибуция и оценка.

В теме 127 сообщений

В 27.05.2013 в 12:40, Brios сказал:

Вы мне по учебнику отвечаете, но я не совсем идиот.

Меня смущают.

1 Карты- их изображения. Они каждая идентифицирована морем или просто аллегория

2. Слабая проработка Георгия.

3. Петр специально так грубо сделан?

А икона данного стиля, пусть и следующего его этапа, для меня эта монета.

Я ж не виноват, что мое видение совпадает с учебником. Кстати, с каким??

Карты... каждая из них символизирует Черное, Азовское, Балтийское и Северное.

Выход к ним пробил или укрепил Петр, которого каждая эпоха и каждый художник видит по своему... повторяю: "так видели его во время,

когда "модерн" господствовал... Сейчас в Ротердаме, к примеру, на набережной стоит Петр - подарок Черномырдина городу...

Кому-то нравится, кому-то нет. Войной никто ни на кого не идет...

одному нравится попадья - другому попова дочка 

ПС.Такое впечатление, что мы говорим на разных языках порой очень трудно прослеживать логику в Ваших коллажиках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС.Такое впечатление, что мы говорим на разных языках порой очень трудно прослеживать логику в Ваших коллажиках...

Для разговора ниачём любые языки годятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для меня (я субъективен) монета показанная Артемом и все монеты уделов кажутся ИСКОННЫМИ РУССКИМИ, а 18 век, уж извините европейским.

Борис, при желании можно что угодно притянуть к чему угодно. Конкретно по этому фото можно было бы заявить, что портрет анфас взят с англичан 10-12 века, а человек справа от него и птичка в левом нижнем углу подражают немецким брактеатам ....

Кстати, а что это за предмет с надписью Goslar, который сопоставляется пятаку? - не могу идентифицировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там как минимум 3 монеты ... Scheide Pfenning Goslar, Талер или его часть Jever, монограмма скорее всего Friеdrich, Дания...

Если это он, то можно тему попробовать вернуть "на круги своя"... при Антоне Шульце делался "Меньшиковский гривенник"...

там "решето" почти такое же.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разговора ниачём любые языки годятся...

Меня восхищает ваша способность глубокомысленно говорить банальную глупость.

Я ж не виноват, что мое видение совпадает с учебником. Кстати, с каким??

Карты... каждая из них символизирует Черное, Азовское, Балтийское и Северное.

Выход к ним пробил или укрепил Петр, которого каждая эпоха и каждый художник видит по своему... повторяю: "так видели его во время,

когда "модерн" господствовал... Сейчас в Ротердаме, к примеру, на набережной стоит Петр - подарок Черномырдина городу...

Кому-то нравится, кому-то нет. Войной никто ни на кого не идет...

одному нравится попадья - другому попова дочка, а кому-то и талеры - говнобляшки... ;)

ПС.Такое впечатление, что мы говорим на разных языках порой очень трудно прослеживать логику в Ваших коллажиках...

Попробую задать вопрос так.

Если вы приглядитесь, то увидите, что рельеф местности на всех картах разный. Это так просто, или левая верхняя, например, залив..... Черное море... и т.д.

И вы хотите сказать, что такой рельеф свойственен монетам, а не литым медалям? Или глаза мне врут?

post-24818-0-61477300-1369659977_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пора переименовывать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пора переименовывать.....

Назовите: "Есть ли жизнь на Марсе?"

Если вы приглядитесь, то увидите, что рельеф местности на всех картах разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Лучше: Демагогия тоже наука :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос вы с Форестом случайно не родственники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите: "Есть ли жизнь на Марсе?"

Шутите, шутите, но скажу вам по секрету:"Изображенное на монетах и медалях должно иметь смысл или просто так наляпали, как на душу легло."

Две со картами и ваши 4 моря капитан 3777.

AbsentoS

Отправлено Сегодня, 17:18:24

Бриос вы с Форестом случайно не родственники.

____________________________________________________

Родственники, племянник он мне внучатый. А довожу я его со смыслом, вот помрет он и мне достанутся все его картинки в наследство. :butcher:

post-24818-0-24187900-1369664480_thumb.jpg

post-24818-0-53295700-1369664489_thumb.jpg

post-24818-0-13496800-1369664520_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутите, шутите, но скажу вам по секрету:"Изображенное на монетах и медалях должно иметь смысл или просто так наляпали, как на душу легло."

Две со картами и ваши 4 моря капитан 3777.

AbsentoS

Отправлено Сегодня, 17:18:24

Бриос вы с Форестом случайно не родственники.

____________________________________________________

Родственники, племянник он мне внучатый. А довожу я его со смыслом, вот помрет он и мне достанутся все его картинки в наследство. :butcher:

Скажите, а к чему вам медаль Фридриха Великого? Она посвящена первому разделу Польши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а к чему вам медаль Фридриха Великого? Она посвящена первому разделу Польши.

Если еще пару дней не объявят результаты аукциона, то я не только Кайзера Вильгельма (она моя,а Фридрих нет), буду разглядывать, но и на советы смотреть буду. :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутите, шутите, но скажу вам по секрету:"Изображенное на монетах и медалях должно иметь смысл или просто так наляпали, как на душу легло."

Две со картами и ваши 4 моря капитан 3777.

Не... с меня хватит :wall:

Смысл там в том, что там Карты, какая разница, как выглядит береговая линия на них? Карты 4 Морей. Баста!! Вы же, буквально пару недель назад

маркировали "Крестовый поход" против такого подхода... теперь, вдруг, в такие детали полезли. Какая разница, как там "перхоть на мудях у коня карта проработана"??, простите...

Не... всё... пойду приму 300 капель эфирной валерьянки. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, пора... того? Замочек на тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... с меня хватит :wall:

Смысл там в том, что там Карты, какая разница, как выглядит береговая линия на них? Карты 4 Морей. Баста!! Вы же, буквально пару недель назад

маркировали "Крестовый поход" против такого подхода... теперь, вдруг, в такие детали полезли. Какая разница, как там "перхоть на мудях у коня карта проработана"??, простите...

Не... всё... пойду приму 300 капель эфирной валерьянки. :beer:

Пока аукционисты (тунеядцы римские) мне результаты торгов не подтвердят, БУДУ РАССМАТРИВАТЬ КАРТЫ на Гангуте, потом возьму каталог ЯРОСЛАФФА, и буду разновидности определять. А если еще пару дней молчать будут, то свяжусь с ИТК, проконсультируюсь и буду доброго ЯРОСЛАФФА критикой его подхода к составлению книги изводить. Дело благодарное, самому работать не надо, а на труд другого всегда плюнуть можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема получилась,читаю с удовольствием.Спасибо Борису и 3777 за диспут.Только в срач тему не превращайте пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема получилась,читаю с удовольствием.Спасибо Борису и 3777 за диспут.Только в срач тему не превращайте пожалуйста.

Нет, №3777 человек культурный и валерьянки у него в штофчиках налито достаточно. А я тоже культурно буду себя вести, ведь в баню на месяц культуры не хочется. И даже если придет ЛЕС, то я возьму пилу ДРУЖБА, ведь мы добрые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срача в теме нет и в помине.

Ярослав,ставьте амбарный.На закрытие я согласен (как ТС).

На самом деле,интересные рассуждения,ответ на свой вопрос получил,и рад,что тема так перекаверкалась.

Правда,заходит она уже в тупик.

Brios, 3777, спасибо,весьма познавательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно.Автор этих монет не один и тот же человек?post-18286-0-35576600-1369671656_thumb.jpgpost-18286-0-34758300-1369671675_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно.Автор этих монет не один и тот же человек?post-18286-0-35576600-1369671656_thumb.jpgpost-18286-0-34758300-1369671675_thumb.jpg

Скажу вам по секрету. У монет (особенно у портретов) есть автор-художник-гравер. Его имя указанно под портретом или в справочной литературе. Вы можете выяснить кто он, затем выяснить где и у кого он учился и вам будет понятно его отношение к изображенному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету. У монет (особенно у портретов) есть автор-художник-гравер. Его имя указанно под портретом или в справочной литературе. Вы можете выяснить кто он, затем выяснить где и у кого он учился и вам будет понятно его отношение к изображенному.

Что касается талера, к сожалению такой информации в интернете я не нашёл.Знаю только, что автор Российской монеты Антон Шульц,работавший до этого в Копенгагене :comp: Поэтому и спрашиваю здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема давно отпочковалась. Модераторам я не советчик, хотя, наверное её можно разделить на две...

Касаемо Нюрнбергского талера... не знаю, каким он годом датирован. Автор же портрета П2 известен

доподлинно, хотя ни на одной монете он своих иниациалов не поставил. Это Антон Шульц, последнее

место работы перед Россией - Стокгольм, Швеция. Там его завербовал оберпрокурор Бибиков. Кстати

к контракту был приложен оттиск свинцовой медали работы А.Ш. " С одной стороны две головы, а с другой -

дерево".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что талер датирован 1736-м годом,т.е. позже чем рубль П2.Получается,что после России Шульц работал в Нюрнберге???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не его почерк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стоп, господа. Шульц работал на ММД с 1724 по 1734, если мне изменяет память. Не работал он в Нюрнберге, имхо?

Изменено пользователем kywalda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru