Nipitna

Ещё один вариант кидалова, Ебэй

В теме 9 сообщений

(изменено)

Короче, есть деятели, которые выцепляют покупателей, ставивших биды, но не выигравших аукционы. Пытался я купить один недешевый кружок, который в итоге ушел почти за 6000, прилично перекрыв мой бид. Через пару дней приходит письмо, очень похожее на письма, посланные через ебей. В письме предлагается мне Second Chance Offer. Я удивляюсь, потому как буквально за день до этого узнал, кто купил монетку (точней, по заказу кого она была куплена канадцем-покупателем). Ну, думаю, в понедельник позвоню, спрошу, неужели не смог оплатить? А сам отвечаю, что, мол, давай, в пределах моего макс.бида хачу. И тут вспоминаю, что с продавцом списывался, вопрос задавал насчет оплаты. Нашел письмо, сравнил адреса - оо, разные! Стал внимательно изучать письмо, обнаружил, что оно не содержит никакой инфы о "продавце", даже ника нет! И тут ещё одно письмо, почти такое же по виду, и снова предлагают Второй шанс. Теперь есть ник, но такого продавца на ебейе нет! Сегодня пришло письмо от первого, полностью подтвердив все подозрения. Некто Larry&Claire   (сомневаюсь, что это многоразовое мыло, но всё же решил его тут привести) предлагает мне все делать только через ебей, постоянно подчеркивает это, но почему-то просит сначала прислать ему мой адрес, без чего он якобы не может инициировать процесс. Может ему адрес МВД местного послать в порядке мелкой пакости :question:  Остается один вопрос. Вообще, ебей всегда при отправке сообщений через его систему спрашивает, надо ли скрывать мыло. Я всегда отвечаю нет. Мыло это я пользую только для ебейя. Оно с моим ником совпадает. Кидалы могли узнать его через ебей, или через продавцов, с кем я контачил. Это меня тоже слегка беспокоит. 2Нахаленок: сейчас отправлю тебе заголовки, будь добер, скажи откуда, плиз.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это уже не новость ;)
 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да уж, у них что, сезонная активность? Пока народ по отпускам или после оных расслабляется. Пардон, несколько дней отcутствовал, внимательно не просмотрел предыдущие ветки. Предлагаю модераторам грохнуть ветку.

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также бы предложил создать какую-нибудь отдельную папку для ebay - довольно много сообщений будет про него.

P.S. Кстати, товарищи не мои. Моего звали Andrew Later, потом John Melder, и в конце концов Mark Hoverdy.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также бы предложил создать какую-нибудь отдельную папку для ebay - довольно много сообщений будет про него.

P.S. Кстати, товарищи не мои. Моего звали Andrew Later, потом John Melder, и в конце концов Mark Hoverdy.

Это было бы очень интересно, т.к помимо очевидного кидалова есть еще очень много мелких пакостей на которые даже и не знаешь как реагировать. Если бы мне кто-нибудь заранее об этом рассказал, возможно чего-нибудь бы удалось избежать! :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть специализированный форум по ебею. Там есть ответы на многие вопросы, хотя и ерундовых советов тоже хватает.
 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть специализированный форум по ебею. Там есть ответы на многие вопросы, хотя и ерундовых советов тоже хватает.

 

разумеется речь вел о специфически-монетных вещах ;)

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нету тут опции склейки!!!

резать тему можно а клеить-нет.чё-нить придумать можно.например сделать раздел "аукционы-про и контра"

заготовок нет.продублируй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, это уже смешение веток, возможно. Вот, что продают на "молотилке":
 
Может, купить и глянуть, откедова ента информация э... позаимствована? )))

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru