abador

СССР Настольная медаль 200 лет со дня рождения В.А. Моцарт 1956г. M. Манизер

В теме 14 сообщений

Видел уход за 10000 и 1400, в продаже без очереди за 5500. Почему такой разброс цен и сколько реально медаль стоит? Можно за неё получить книгу Салыкова-Шкурко?
Спасибо.

post-14634-0-09079100-1420475082_thumb.jpg

post-14634-0-46019900-1420475091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ближе к 3-5 т.р,но опять таки на любителя- собирателя. Лучше выставить в аукционный дом на продажу,здесь не продастся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос не раз писал и я с ним не раз соглашался ну нет особого интереса к настольным медалям. Видел её выставление и за 8т без ставок, и за 5 без ставок. На мой взгляд реальная продажная цена 1,5-2тр, если уж очень не спеша то 3тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема эта вообще тупая. Коллекционеров настоящих очень мало, у них всё доступное давно есть, им это не надо. А "новорожденные" хотят вообще всё купить рублей по 200 - 300.

В принципе вся эта тема советских настольных медалей делится на две части (не говорю о пробных экземплярах). До 1954 года почти все медали достаточно редки. А начиная с 1955 - большинство из них - простые. Отсюда и цены.

Книга Андрея Салыкова (ибо он её написал, а Шкурко там сбоку припёку, сотрудница ГИМа, которая не постеснялась поставить свою фамилию перед фамилией настоящего автора, нарушив попутно и принцип алфавитного распределения фамилий авторов) сейчас стоит в разных руках от 7.000 и до 10.000 рублей. За такую медаль, какую показал ТС, сейчас этот каталог может дать только сумасшедший. С рук её сложно продать дороже, чем за 2.000 рублей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы.
Я и сам знаю, что к медалям интереса нет, и считаю это только как маленькое дополнение к  коллекции (как приправы к блюду).. У этой медали  это скорее соль, чем мускат.

Бриос не раз писал и я с ним не раз соглашался ну нет особого интереса к настольным медалям. Видел её выставление и за 8т без ставок, и за 5 без ставок. На мой взгляд реальная продажная цена 1,5-2тр, если уж очень не спеша то 3тр.

Больше 2500 мне бы и не хотелось за такую медаль. У неликвида всегда так- хочешь купить так негде, так как дилеры не берут. А хочешь продать больше 200-300 рублей никто не предложит. А вероятность встречи продавца и покупателя, как метко заметил Хищник, - больше всего на аукционе.

Тема эта вообще тупая. Коллекционеров настоящих очень мало, у них всё доступное давно есть, им это не надо. А "новорожденные" хотят вообще всё купить рублей по 200 - 300.

В принципе вся эта тема советских настольных медалей делится на две части (не говорю о пробных экземплярах). До 1954 года почти все медали достаточно редки. А начиная с 1955 - большинство из них - простые. Отсюда и цены.

Книга Андрея Салыкова (ибо он её написал, а Шкурко там сбоку припёку, сотрудница ГИМа, которая не постеснялась поставить свою фамилию перед фамилией настоящего автора, нарушив попутно и принцип алфавитного распределения фамилий авторов) сейчас стоит в разных руках от 7.000 и до 10.000 рублей. За такую медаль, какую показал ТС, сейчас этот каталог может дать только сумасшедший. С рук её сложно продать дороже, чем за 2.000 рублей.

 

А какая цена в каталоге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 1000р интерес есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог этот без указания цен.

Есть к нему дополнительная брошюрка с ценами, но где её взять, к сожалению, не могу сказать. Но в Москве найти её - больших проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечером посмотрю цену и скажу Вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унылейшая блямба с эстетикой первых станций московского метрополитена. 400 рублей и год поисков собирателя моцартианы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль выпущена в 1958 году на Ленинградском МД, тираж 1719 шт.Цена по каталогу 2500р, а если реально - около 1000р

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная цена 1500-2000р. Думаю, так уйдет на одном из нумиз. сайтов, где все с рубля. Правда, снимут 15% комиссии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за оценки, как искал более информации, всё делом.
Обидно только, что доллар не 35 рублей сейчас. 
Знаю о неликбидности медалей, уже продавал свою маленькую коллекцию. Но люди собирающие медали думают о финансовой составляющей меньше всего. 
Для меня проблема медалей, - это их хранение и то, сколько занимают места.
С подажей не спешу и если у кого будет интерес с 20 евро выставлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано 3-6 т.р , но реально , стоит меньше . Спрос не велик .http://www.sovietznak.ru/badge/7695

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за оценки, как искал более информации, всё делом.
Обидно только, что доллар не 35 рублей сейчас. 
Знаю о неликбидности медалей, уже продавал свою маленькую коллекцию. Но люди собирающие медали думают о финансовой составляющей меньше всего. 
Для меня проблема медалей, - это их хранение и то, сколько занимают места.
С подажей не спешу и если у кого будет интерес с 20 евро выставлю.

 

Не скажите, у меня хорошая клиентская база, очень много желающих, все медали у меня забирают и не дешево. 

В 14м году стало появляться много новых коллекционеров медалей, но они, как сказали выше, хотят и могут пока что покупать медали не дороже 1000р/шт. Есть и богатые коллекционеры, которые не жалеют денег и хорошо платят за красивые редкие медали.

По медали ТС: два раза продавал в аналогичном состоянии за 2200(5.10.12) и еще за приблизительно 2000(не могу найти в записях когда это было). В каталоге у Пантюшкова 2500р цена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru