шкода123456

Вопрос подлинности

В теме 17 сообщений

(изменено)

Приветствую вас ув друзья.Вопрос такой,подлинная ли монета?Народ интересуется почему в расколе патины нет,шрифт якобы не тот который был на монетах 1775г?Хотел бы услышать ваше мнение.

post-16373-12995252595_thumb.jpg

post-16373-129952527182_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot
подлИнности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Класс!!!

Единственное, смущает одновременное сочетание редкого брака и очень редкой монеты.

Да и бандеролька с орлом кривоваты...

Без осмотра в живую, никакие предположения о подлинности по картинкам веса не имеют.

Изменено пользователем Sartorius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,тем более имел опыт обсуждения монеты по фото потом ее приобретения,так как вердикт был положительный и получив монету вынужден был признать что это совсем не монета. :rolleyes: ))))Создав тему ,хочу подкрепиться вескими аргументами и твердыми мнениями,что поможет мне взяв монету принять решение о ее покупке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому даже если фуфло, очень эффектно выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что может смущать, ну ежели только данный вид брака не частой монеты ДММ

шрифт нормальный монета мытая, в разломе нет патины? х.з.

В общем интересный кружок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне так это брак работы фуфлоделов, а возможно и направленно изготовленное изделие.

Ничего общего ни с монетой, ни с подлинностью не наблюдаю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Скромнейший прав. Специально сделанное. Патина однозначно должна быть если только в руках не раскололась, и главное острые сколы вряд ли могут за такое время не пообтереться, учитывая что монетка притертая. Все равно красиво получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... после Васи уже нечего добавить.

Мне орел не нравится совсем - правая голова еще куда ни шло, левая - рахитичная... ну и далее по-мелочам :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"экзотический" фуфел :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета продается на молотке , продавец утверждает ( по определению ) , что подлинная . Ставки побежали .

Возврат только с заключением ГИМа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу-литок выломлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу-литок выломлен.

выломать так не возможно,попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета продается на молотке , продавец утверждает ( по определению ) , что подлинная . Ставки побежали .

Возврат только с заключением ГИМа.

Ставки между прочим стоят как вкопанные.Уже уверен,как оригинал ни кто не воспринимает,пока идет как экзотический сувенир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, не числится ли продавец в нашем форумном "Волшебном списке". Если нет - самое время туда его определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посчитать монетку фуфлом то надо признать что выполнена на уровне ,скопирована практически в идеале http://www.m-dv.ru/catalog/prohod,17536/coins,2964/type,3990/auction,37/date,2009-03-21/lot,85/images.html Если сравнить с этой монетой и принять её подлинность ,то увидим и разные головы и написание цифр индентичное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем на зло кружок за 500$ продался.Покупателю можете ув друзья высказать поздравления ну или посочувствовать.Я 100$ хотел ставить моральный барьер так сказать,видать у всх барьеры разные. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что явно рукоблудный пятак 1815 года без букв за 80 тыр ушел - чему удивляться... Иногда дураков не приходится делать, ибо есть люди талантливые от рождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru