Паномарь

Редкий вариант 2 копеек 1810 ЕМ-НМ (R4).

В теме 99 сообщений

Монета НЕ типажная. С очень ограниченным числом потенциальных покупателей.

Вот Вам наглядный пример. Перед новым 2016 годом продавался пятак. Редкий. С ошибкой. Просил продавец сначала 120, потом 100 тр. А купил я данный пятак за 65 или 60 тр (точно не помню). Вот и вся арифметика.

post-29332-0-84871600-1464621401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос, как бы вы оценили данную монету, известную в единственно экземпляре в денежном эквиваленте и в плане редкости?

 

Если бы я был экспертом в данной области,возможно я и вынес бы вердикт данной монете...И не обсуждал-бы здесь свою монету.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос, как бы вы оценили данную монету, известную в единственно экземпляре в денежном эквиваленте и в плане редкости?

На СМ предварительно   по цене делали опрос , на счет редкости я бы еще поискал экземпляры, не думаю что стоит торопиться писать ей какую то R , есть монеты очень "скользкие " в плане редкости  ,я это давно заметил.Бывает в один месяц можно увидеть столько  ,сколько потом за год не увидишь.

В целом нумизматическая масса перевертыши оценивает от 100 до 500 дол  , буквы дешевле ,цифры дороже, почему так, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить "проседание" цен в общем виде.

Цены на обычные монеты в огромной степени зависят от платежеспособности обывателя. Возьмём для примера город с населением от 100.000 человек (но не город - "миллионер" с населением более миллиона жителей).

Допустим, что до начала нашего последнего кризиса в России все нумизматы этого города могли потратить на приобретение новых монет для своих коллекций, например, 10.000.000 (десять миллионов) рублей.

С тех пор часть из этих покупателей - нумизматов прилично потеряла в зряплате (например, мы в нашем магазине в этом году категорически не видим премий, один голый оклад, а предыдущие три года получали премии чуть ли не каждый месяц, причем сопоставимые по сумме с окладом). А кто - то и вовсе остался без работы. А цена жизни, просто "плата за выживание" - прилично выросла.

В результате все эти нумизматы могут теперь выделить на покупку новых монет уже не 10 миллионов рублей в месяц, а, например, всего 7.
Простой вопрос: что должно произойти? Ответ очевиден. Простыне монеты должны подешеветь, ведь их основные покупатели стали тратить на их покупку меньше денег. Либо такие монеты при сохранении прежних цен должны залёживаться, не покупаться. Процесс этот - инерционный, поэтому понижение цен происходит постепенно.

Поэтому можно сколько угодно стонать, вспоминая, сколько заплачено ранее за какие - то из монет в ДОЛЛАРАХ. Многие монеты уже за 0.8 и даже 0.7 от прежних цен в рублях не продать, а при пересчете с долларов (= умножить на 2) получается просто бред.
Сказанное выше не относится к монетам, на которые есть спрос со стороны олигархов. У них кризиса нет. Только им нужны либо крайне редкие монеты, либо монеты в невиданной степени сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Паномарь

Дык.а че спорить то.ставим монету по фиксу и ждем терпеливо своего покупателя. смысл кому то и что то доказывать ?

хороший Екатерининский пятак не мог стоить 1300 р.в прошлом году и 500 р. в этом. если мне не изменяет память у них немного другой диапазон цены и гораздо больше :)

найти редкую монету.это полдела .самая сложная задача найти покупателя на нее за те деньги.которые Вы хотите получить  и это уже высший пилотаж будет.

я бы не стал спорить.

1) слил бы ее.за столько сколько дадут.

2)назвал бы цену и ждал покупателя

все зависит.как с финансами обстоят дела у продавца. а покупатель.обычно умеет ждать 1-го варианта развития событий :)

С финансами у меня в порядке голодными не ходим,но как говорится денег много не бывает...а монета что она есть...что её нет...она-то точна есть не просит...С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я был экспертом в данной области,возможно я и вынес бы вердикт данной монете...И не обсуждал-бы здесь свою монету.С Уважением.

Вердикт  можно вынести , но с рынком спорить бесполезно, поэтому при оценки надо учитывать мнение рынка. Я видел как монеты годами висели на кувалде, продавец думал что на каждый товар найдется купец ,а в итоге такая фишка работает очень редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ТС, у вас уже есть 46 сообщений. Ещё 4 - и можете выставлять свою монету в продажу. Можно по фиксированной цене, за сумму, ниже которой вы не готовы с ней расстаться. А можно на аукцион, но там уж как получится.

Правда, при любом способе продажи вы должны всё же определиться с суммой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт  можно вынести , но с рынком спорить бесполезно, поэтому при оценки надо учитывать мнение рынка. Я видел как монеты годами висели на кувалде, продавец думал что на каждый товар найдется купец ,а в итоге такая фишка работает очень редко.

Ну как говорится,это не скоропортившийся продукт.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На СМ предварительно   по цене делали опрос , на счет редкости я бы еще поискал экземпляры, не думаю что стоит торопиться писать ей какую то R , есть монеты очень "скользкие " в плане редкости  ,я это давно заметил.Бывает в один месяц можно увидеть столько  ,сколько потом за год не увидишь.

В целом нумизматическая масса перевертыши оценивает от 100 до 500 дол  , буквы дешевле ,цифры дороже, почему так, не знаю.

Это как сказать, напомню, что Семёнов оценил её как R3

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные рыночные отношения, спрос и предложение.Вот у меня денег на еду не хватает , как думаете я конкурент другим покупателям?  Вот вам и частичный ответ ,слабый спрос и слабое предложение, в другом случае слабый спрос, но высокое предложение , итог  все равно один.  Пятаки были по 300-500 дол  ,потлм они стали по 250-350 и просели еще ниже по 100-150 дол. 

Покажите мне обычные рыночные предложения на данную монету?Чтобы понять на сколько  Она востребованна... :magnifier:  С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсосано, обсуждено, облизано и обслюнявлено.

Здравствуйте KiPi. Давно не пересекались.

Ваш тругоголизм, в плане переписки весьма впечатляет, но иногда реклама настоедает и начинает работать наооборот.

Вам всё разложили по полочкам, обсудили до мелочей. Что Вы ждете? Что кто-то из форумчан психанет и скажет-сотню тысячь дам, выставляйте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел было при адекватном старте попытаться хорошему приятеля купить в подарок.

Что ж, не будет аукциона - с личкой связываться не буду. Нафиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсосано, обсуждено, облизано и обслюнявлено.

Здравствуйте KiPi. Давно не пересекались.

Ваш тругоголизм, в плане переписки весьма впечатляет, но иногда реклама настоедает и начинает работать наооборот.

Вам всё разложили по полочкам, обсудили до мелочей. Что Вы ждете? Что кто-то из форумчан психанет и скажет-сотню тысячь дам, выставляйте!

Уважаемый,Вы сначала почитайте темы на самаре и СМ,только изначально не поленитесь,чтобы потом вставлять Свое здрасти.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по серьезному я бы желал видеть эту монету на серьезном аукционе ,не все господа читают форумы ,старая гвардия вообще все сделки в живую заключает и после просмотра. Скажем так ,до начала июля у вас есть шанс пристроить эту монету на очный аукцион  который будет проходить осенью ,не факт что вы ее продадите ,но нужный пиар получите и монету опубликуют в печатном каталоге , ну и всякие сайты запишут старт или проход. Вы получите как минимум бесплатное  заключение о подлинности + популяризация монеты ,что на мой взгляд очень важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по серьезному я бы желал видеть эту монету на серьезном аукционе ,не все господа читают форумы ,старая гвардия вообще все сделки в живую заключает и после просмотра. Скажем так ,до начала июля у вас есть шанс пристроить эту монету на очный аукцион  который будет проходить осенью ,не факт что вы ее продадите ,но нужный пиар получите и монету опубликуют в печатном каталоге , ну и всякие сайты запишут старт или проход. Вы получите как минимум бесплатное  заключение о подлинности + популяризация монеты ,что на мой взгляд очень важно.

Михаил,так понятно что в слепую я её и не собирался продавать,если бы меня все устроило в ценовом плане была бы и встреча,подругому я и не думал её продовать.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,так понятно что в слепую я её и не собирался продавать,если бы меня все устроило в ценовом плане была бы и встреча,подругому я и не думал её продовать.С Уважением.

Предварительно на очники можно пульнуть фото и желаемую сумму старта , в ответ вам отпишутся что и как ,далее по ситуации. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Вы сначала почитайте темы на самаре и СМ,только изначально не поленитесь,чтобы потом вставлять Свое здрасти.С Уважением.

Уважаемый! Я есть и там и здесь и везде. Вспоминаю Вас на СМ в разделе Антики, я и я и хата не моя, оцените дорого. Вы диллер, а скорее всего начинающий. Мое впечатление, что монеты это не Ваши. У вас нет их в руках. Посредник между продавцом и покупателем. Ваша роль - рекламная перипиписка. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по серьезному я бы желал видеть эту монету на серьезном аукционе ,не все господа читают форумы ,старая гвардия вообще все сделки в живую заключает и после просмотра. Скажем так ,до начала июля у вас есть шанс пристроить эту монету на очный аукцион  который будет проходить осенью ,не факт что вы ее продадите ,но нужный пиар получите и монету опубликуют в печатном каталоге , ну и всякие сайты запишут старт или проход. Вы получите как минимум бесплатное  заключение о подлинности + популяризация монеты ,что на мой взгляд очень важно.

Михаил а за предложения Спасибо,очень заманчиво и что  для самого себя интересно,сделать вывод по этой монете,да я думаю и не только мне.Будем думать ,благо время есть.Еще раз Спасибо!С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы ждете? Что кто-то из форумчан психанет и скажет-сотню тысячь дам, выставляйте!

 

Я вот жду когда ТС психанет и продаст мне за 1 рубль... :smoking:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Я есть и там и здесь и везде. Вспоминаю Вас на СМ в разделе Антики, я и я и хата не моя, оцените дорого. Вы диллер, а скорее всего начинающий. Мое впечатление, что монеты это не Ваши. У вас нет их в руках. Посредник между продавцом и покупателем. Ваша роль - рекламная перипиписка. С уважением.

Если Вы такой Ленивый сдешний Фигоро,тогда посмотрите на самаре пост№4 на СМ ПОСТ №29 на Ревью загляните не поленитесь я там под ником Таймыр и монета там тоже есть.И не забудте здесь отметится с долнейшими Вашими выводами.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы такой Ленивый сдешний Фигоро,тогда посмотрите на самаре пост№4 на СМ ПОСТ №29 на Ревью загляните не поленитесь я там под ником Таймыр и монета там тоже есть.И не забудте здесь отметится с долнейшими Вашими выводами.С Уважением.

Сам вы Фигаро, не хочу я лазить по самарам и ревунам и следить за вашими говнокопскими темами. Варите сами. Посолить не забудьте.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил а за предложения Спасибо,очень заманчиво и что  для самого себя интересно,сделать вывод по этой монете,да я думаю и не только мне.Будем думать ,благо время есть.Еще раз Спасибо!С Уважением.

 

Не надо торопиться, время действительно есть как для обсуждения, так и для очников. И судя по обсуждению многие тут "растопырили... $%№ и давай срывать..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно на очники можно пульнуть фото и желаемую сумму старта , в ответ вам отпишутся что и как ,далее по ситуации. 

Михаил,Спасибо надо подумать да и фото сделать нормальные,в живую она смотрится намного симпотичней.С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пока прикрою, один флуд, тс, обязательно потом отпишитесь о судьбе монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru