сэв

еще одна древняя монета. определение

В теме 41 сообщение

еще вот такая монета. как называется и какого времени.

так же стоимость интересует

post-23060-0-56013100-1382725505_thumb.jpg

post-23060-0-58201700-1382725608_thumb.jpg

post-23060-0-90299400-1382725706_thumb.jpg

post-23060-0-03552500-1382725756_thumb.jpg

post-23060-0-04406400-1382725791_thumb.jpg

post-23060-0-57386000-1382725810_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир под греческие монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир под греческие монеты

почему именно сувенир? можете пояснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес

post-23060-0-28614100-1382727239_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин монеты,так и сказал мне, неповерит ни кто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именно сувенир? можете пояснить.

Подобного типа монеты чеканили.

Эта литая - видно даже по таким фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и надпиcь не по-гречески, а на его иммитации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что можно сделать с таким предметом - попытаться найти богатого, но доброго человека с фамилией Александров, и приболтать его на покупку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир по мотивам тетрадрахмы фракийского царя и сподвижника Александра Лисимаха.

Вес странный для размеров. Какой металл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему именно сувенир? можете пояснить.

Даже если не обращать внимания на косяки по стилю, грамматике и литью, посмотрим на размер и вес. Я изначально на них и не смотрел.

Предмет просто гигантский! Вес 82г - это в два раза самой крупной известной мне греческой монеты - декадрахмы, которая стоит десятки тысяч долларов.

Это даже не закос под монету. Это просто некий предмет. Ну, можно тешить себя иллюзией, что это античная медаль))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с весом что-то не то. Весы не сбитые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это достаточно редкая вещь. Отлитое в одну лепёшку месячное жалованье воина-македонца, предназначенное для отправки на родину с целью содержания семьи, и заверенное личной печатью Александра.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с весом что-то не то. Весы не сбитые?

да,нет: монета подлинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы смеетесь, а это, возможно, золотой декастатер. А что, вес подходит.

Лежал рядом с пресловутым шлемом. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фантастика . Реверс как у Лисимаха , но легенда Александра III . Про вес - вообще молчу .

post-13108-0-20334200-1444236155_thumb.jpg

http://wildwinds.com/coins/greece/thrace/kings/lysimachos/Unlisted_AVStater_01.txt

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже незнаю что ответить,потому как совсем незнаю ничего об этих монетах.

человек клянется,что со дна черного моря поднял ее.(у него свой маленький батискаф. оч.дорогое удовольствие) и вроде как бумаги какие то делал на нее.

жаль он в Европе сейчас,а наш общий знакомый(который и предоставил фото обеих монет) в Москве. попробую выяснить что то еще по ней.

хотя у меня нет причин недоверять вам.

про металл монеты, сказали золото. и что скорее всего это единственный экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы настойчивый! :) Вашу бы энергию да в нужное русло.

Хорошо, повторю вам то, что вы и без меня знаете. Это изделие с завидной регулярностью всплывет на разных форумах рунета за последние несколько лет.

Вам уже неоднократно все про ваше изделие обьяснили. Каждый раз одно и тоже - скажите что это? Не может быть! Почему вы так считаете!? Сами нашли!

Вот тут версии разные встречались, на этот раз батискаф из глубин Черного моря. Цирк! :D

На мой взгляд ближе всего к реальности версия о том, что ваше фантазийное фуфло было отлито жуликами в 90-е годы специально для развода "новых русских", которым некуда было девать деньги, по каким-то причинам тогда продать ваше изделие не случилось, вот и продолжается эпопея до наших дней. Или в свое время его кому-то все-таки всунули и сейчас новый незадачливый владелец этого "рарика" пытается отбить свои потерянныве деньги.

Допускаю, что ваш предмет из золота и даже что скорее всего это единственный экземпляр, но вот только к АНТИКЕ ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Оставьте Александра Македонского и его диадохов уже в покое!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омерзительный, неталантливый муляж, «на тему» монет Александра Македонского. На очень отдалённую тему.

Да, МАНРО – плюс, конечно.

И, пожалуйста, забудьте про словосочетание «древняя монета», применительно к этому невнятному сувенирному изделию…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут версии разные встречались,

Роман! Злой ты человек!

А мне вещь нравится. И весело и безобидно. Я даже скажу, кто ее делал. В 90е были армянские мастера, на юге нашей страны, которые делали АНТИКИ всех мастей. До сих пор помню. Подарочный перстень с фианитом посвященный 300т летию Романовых. Ну правда фианит большой был.

А "древнегреческие" буратино с цыпленком табака это еще одно доказательство, чтоб делать самим монеты по мотивам надо хоть понимать что на них изображали и уважать мастеров древности.

post-24818-0-89077700-1382765301_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вещь нравится. И весело и безобидно.

Весело и безобидно было бы, если бы эту чью-то фантазию нехорошие люди не выдавали бы за антику и не продавали этот "уникум" за ооочень дополнительные деньги.

А это уже мошенничество - чего ж тут безобидного и веселого?

Знаете как это бывает - находят лоха и начинают ему по ушам ездить, для доказательства скидывают ссылки на обсуждения этого фуфла на форумах, вот, мол, видите, даже специалисты затрудняются сказать, что это, потому, что это УНИКАЛЬНЕЙШАЯ ВЕЩЬ, заметьте, твердят они своей жертве, никто однозначно не высказался, что это подделка, а ведь они специалисты.

И так далее. Это фуфло для этого и публикуется в интернете, чтобы зацепить осторожные отзывы и выдавать их потом за доказательство подлинности подделок.

Пора открыто называть вещи своими именами - ЭТО ФАНТАЗИЙНОЕ ЛИТОЕ ФУФЛО, СПЕЦИАЛЬНО ИЗГОТОВЛЕННОЕ ДЛЯ МОШЕННИЧЕСТВА.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И на последок.

На реверсе изобразили сидящую на троне богиню Афину.

А теперь посмотрите на лицо Афины на этом изделии - она не то что на богиню, она и на женщину-то не похожа! :D

А на щите Афины у ее ног изображена должна быть Медуза Горгона, а что мы видим на этом изделии? Какого-то смешарика?

Изменено пользователем манро
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно!

все расставлено на свои места.

когда говорили мне за монету уверяли в ее подлинности,а так как не понимаю,то поверил.

по этому и задал вопрос.

и ведь знает же чел, что фуфло вталкивает раз всплывает это изделие время от времени и наверняка уже вердикты такие выносили ему,а врет то как красиво.

больше с этим человеком дел иметь не стоит.

спасибо еще раз за разьяснение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понятно!

все расставлено на свои места.

когда говорили мне за монету уверяли в ее подлинности,а так как не понимаю,то поверил.

по этому и задал вопрос.

и ведь знает же чел, что фуфло вталкивает раз всплывает это изделие время от времени и наверняка уже вердикты такие выносили ему,а врет то как красиво.

больше с этим человеком дел иметь не стоит.

спасибо еще раз за разьяснение

Так такие, как Вы, их и кормят. Зачем вообще лезть в ту область, в к-рой ни в зуб ногой и интересоваться стоимостью? Я понимаю, если предмет нашёлся случайно, но если заведомо впаривают, то успешность впариваемости обеспечивается впитываемостью клиента к впариваемомому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже незнаю что ответить,потому как совсем незнаю ничего об этих монетах.

человек клянется,что со дна черного моря поднял ее.(у него свой маленький батискаф. оч.дорогое удовольствие) и вроде как бумаги какие то делал на нее.

жаль он в Европе сейчас,а наш общий знакомый(который и предоставил фото обеих монет) в Москве. попробую выяснить что то еще по ней.

хотя у меня нет причин недоверять вам.

про металл монеты, сказали золото. и что скорее всего это единственный экземпляр.

Показывайте уже и вторую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так такие, как Вы, их и кормят. Зачем вообще лезть в ту область, в к-рой ни в зуб ногой и интересоваться стоимостью? Я понимаю, если предмет нашёлся случайно, но если заведомо впаривают, то успешность впариваемости обеспечивается впитываемостью клиента к впариваемомому.

такие как я, как раз не кормят,кормят те кто молчит и считают себя самыми умными,а мне и спросить не грех.

а лезу везде и буду лезть, не лез бы ни куда, многое не узнал бы. ;) в этой жизни

а предмет мне не впаривали, по моей просьбе знакомый откликнулся и прислал мне фото, и впаривать он мне не мог ,так как предмет не его и к нумизатике ни какаим боком он сам. исключительно по моей просьбе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru