Jaroslaff

Полушка 1745 - подлинность?

В теме 31 сообщение

Я, действительно, знаю немало. Но, как нередко показывает практика, - далеко не всё. Поэтому иногда надо себя проверять. К тому же, не смотря на внятность моих версий, они могут быть неправильными - вдруг кто-то знает лучше? Вдруг кто-то видел документы, опровергающие мою версию? Иногда правдой оказывается самая невероятная дребедень...

Им я писать не буду. А вот купивший эту монету - если разберётся, что к чему - может и написать. Я для себя только очередные выводы сделал.

Ярослав!

Подкину вам такую версию. Монету чеканили в 1835 году, но по какой-то причине цифра 3 не получилась.

Тогда дали для исправления (не переливать ее обратно) какому-то новому граверу. А тот по своему разумению вырезал цифру 4 вместо 3. Когда он это заметил, то положил монету в карман и заменил ее другой - правильной. А 1845 году пустил ее в расход.

Может быть так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав!

Подкину вам такую версию. Монету чеканили в 1835 году, но по какой-то причине цифра 3 не получилась.

Тогда дали для исправления (не переливать ее обратно) какому-то новому граверу. А тот по своему разумению вырезал цифру 4 вместо 3. Когда он это заметил, то положил монету в карман и заменил ее другой - правильной. А 1845 году пустил ее в расход.

Может быть так?

Марат Максимыч! Когда я начну писать фантастический роман, возьму Вас в соавторы на льготных условиях. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав. Сами все видите, да и знаете много. Зачем спрашиваете? Писать жалобу на выставление фуфла им будете?

Прошу прощения,ну зачем же Вы так?

Тема поднята,я думаю,для всеобщего кругозора!

Для более глубоких познаний!

Разве это плохо?

С ув. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сложилось впечатление, что перерезаны обе последние цифры, как на монете с Горного, так и на второй монете, показанной Ярославом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фантазёр вы, однако, Лениградский! Впридачу ко всему перенесли все события в 1800 - ые годы... А никто и не заметил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фантазёр вы, однако, Лениградский! Впридачу ко всему перенесли все события в 1800 - ые годы... А никто и не заметил!

Так чего обращать внимание на ачипятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru