Jaroslaff

Полушка 1745 - подлинность?

В теме 31 сообщение

Gorny & Mosch GmbH # 178

12 марта 2009

Мне видится здесь полушка 1735, а не 1745 года. Кто может подтвердить или опровергнуть моё мнение?

post-3958-12832012681_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorny & Mosch GmbH # 178

12 марта 2009

Мне видится здесь полушка 1735, а не 1745 года. Кто может подтвердить или опровергнуть моё мнение?

1735 год не вижу, а цифра "4" хоть и бросается в глаза, но почерк явно не тот... Косяк на пуансоне. Монетка явно не 1745...Отличий масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1735 год не вижу, а цифра "4" хоть и бросается в глаза, но почерк явно не тот... Косяк на пуансоне. Монетка явно не 1745...Отличий масса.

Аверс и реверс точнёхонько соответствуют именно 1735 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,ничего общего с 45-ым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится здесь полушка 1735, а не 1745 года. Кто может подтвердить или опровергнуть моё мнение?

Если Вам ВИДИТСЯ 1735 год вместо 1745, то Вам явно надо обратится к глазнику. Если бы вы спросили не кажется ли кому-то что 1745 год на этой монете перерезан из 1735, то ответ был бы "вероятно да", по крайней мере мой ответ был бы таким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И именно 35-й с четырехлепестковой розеткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам ВИДИТСЯ 1735 год вместо 1745, то Вам явно надо обратится к глазнику. Если бы вы спросили не кажется ли кому-то что 1745 год на этой монете перерезан из 1735, то ответ был бы "вероятно да", по крайней мере мой ответ был бы таким.

Спасибо. Чаще всего я пью водку именно с врачом-офтальмологом. Надеюсь, это и есть "глазник"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorny & Mosch GmbH # 178

12 марта 2009

Мне видится здесь полушка 1735, а не 1745 года. Кто может подтвердить или опровергнуть моё мнение?

просто удивительно, как Горный и компания могут выставлять такое рукоблудие;

кстати это лот 6201;

посмотрел цену по продаже - 100 евро -

ХА-ХА-ХА - на лицо обман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто удивительно, как Горный и компания могут выставлять такое рукоблудие;

кстати это лот 6201;

посмотрел цену по продаже - 100 евро -

ХА-ХА-ХА - на лицо обман

просьба:

победителю выгравшему этот лот

срочно

вернуть полушку Горному по возвращении оного из летнего отпуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явное рукоблудие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - не столь категорично..., видел у знакомого монету , поднятую с "копа" - только мытую в воде, у которой "45" были явно перегравированы и под ними просматривалась "площадка" (видимо след от зачитки шт.)несколько выступающая над общим полем монеты. По данной монете сказать ни чего не берусь, просто написал что видел лично.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - не столь категорично..., видел у знакомого монету , поднятую с "копа" - только мытую в воде, у которой "45" были явно перегравированы и под ними просматривалась "площадка" (видимо след от зачитки шт.)несколько выступающая над общим полем монеты. По данной монете сказать ни чего не берусь, просто написал что видел лично.

С УВ. Игорь

У 45-го орёл абсолютно другой, поэтому тут не Ваш случай =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба:

победителю выгравшему этот лот

срочно

вернуть полушку Горному по возвращении оного из летнего отпуск

Рекомендация:

выигравшему лот послать также Горному картинку полушки 1735 и 1745гг. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 45-го орёл абсолютно другой, поэтому тут не Ваш случай =)

Я ВИДЕЛ что орел - другой. Какой был на той монете ,что я видел - не помню по прошествии времени. Вместе с той монетой была ещё одна Полушка 1745 с перегравировкой ОБЕИХ цифр годаю У второй монеты: 5-ти лепестковая роза и шрифт "помельче и потоньше".

И кстати почему ,гипотетически , не допустить возможность использования Шт. АСЕРСА из старых запасов ? Ведь существование монет 1745 года, не вызывающих сомнений в подлиности, с перегравированными цифрами даты известны - значит возникла на тот момент необходимость использования старых Шт. с перегравировкой" цифр В случае с реверсом - необходимо чтобы ДАТА соответствовала году чеканки - исправляют/перегравировывают, а на аверсе что перегравировывать/исправлять - нет ни каких "временных" признаков.

ЕДИНСТВЕННЫЙ (ИМХО)вариант определится с данной монетой - визуальный осмотр квалифицированныи экспертом/нумизматом ( хотя сост.- чистка... :( ,, а то что на настоящий момент подобные вариант не внесен в каталоги - не может 100% опровергнуть возможность их существования/чеканки.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВИДЕЛ что орел - другой. Какой был на той монете ,что я видел - не помню по прошествии времени. Вместе с той монетой была ещё одна Полушка 1745 с перегравировкой ОБЕИХ цифр годаю У второй монеты: 5-ти лепестковая роза и шрифт "помельче и потоньше".

И кстати почему ,гипотетически , не допустить возможность использования Шт. АСЕРСА из старых запасов ? Ведь существование монет 1745 года, не вызывающих сомнений в подлиности, с перегравированными цифрами даты известны - значит возникла на тот момент необходимость использования старых Шт. с перегравировкой" цифр В случае с реверсом - необходимо чтобы ДАТА соответствовала году чеканки - исправляют/перегравировывают, а на аверсе что перегравировывать/исправлять - нет ни каких "временных" признаков.

ЕДИНСТВЕННЫЙ (ИМХО)вариант определится с данной монетой - визуальный осмотр квалифицированныи экспертом/нумизматом ( хотя сост.- чистка... :( ,, а то что на настоящий момент подобные вариант не внесен в каталоги - не может 100% опровергнуть возможность их существования/чеканки.

С УВ. Игорь

Да, конечно, использование старого штемпеля не исключено. Но НЕ ТАКОЕ использование. Таких четвёрок в те времена не гравировали ни на одной монете. И рельеф отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - не столь категорично..., видел у знакомого монету , поднятую с "копа" - только мытую в воде, у которой "45" были явно перегравированы и под ними просматривалась "площадка" (видимо след от зачитки шт.)несколько выступающая над общим полем монеты. По данной монете сказать ни чего не берусь, просто написал что видел лично.

С УВ. Игорь

Я очень извиняюсь, сохранность слабая весьма, может кому интересно. В общем что есть, то есть: перегравировка года-44-45.

post-13449-128327923099_thumb.jpg

post-13449-128327933795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, сохранность слабая весьма, может кому интересно. В общем что есть, то есть: перегравировка года-44-45.

Вот хорошее фото полушки с передатировкой. Штука в том, что ТИП обеих сторон у обсуждаемой монеты другой. Полагаю, что в 1743 году весь запас старых штемпелей уже истратили, т.ч. встретить подобную в 1745 - крайне невероятно.

post-3958-128327970566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorny & Mosch GmbH # 178

12 марта 2009

Мне видится здесь полушка 1735, а не 1745 года. Кто может подтвердить или опровергнуть моё мнение?

Уважаемый Ярослав. Сами все видите, да и знаете много. Зачем спрашиваете? Писать жалобу на выставление фуфла им будете?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая монета - явно не подлинная. Я считаю, что на этой монете перерезаны не одна даже, а две последних цифры. Вы посмотрите, они же совсем другого шрифта! Потом, как тут выше написали, цифра "4" должна быть такой, как здесь у меня в тексте ("закрытой").

Кроме того, все полушки 1745 года (да и 1744 - тоже), которые я видел, имели какой - то рахитичный вид. Какие - то тонкие, я их ни разу не взвешивал, но впечатление такое, что в них всегда ещё и веса не хватает. А если чуть коррозии, так вообще чуть ли не фольга какая - то. А тут такая толстенькая, жирненькая монетина.

И орёл не такой. В общем, тут и до меня всё написали. Не та монета и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав. Сами все видите, да и знаете много. Зачем спрашиваете? Писать жалобу на выставление фуфла им будете?

Я, действительно, знаю немало. Но, как нередко показывает практика, - далеко не всё. Поэтому иногда надо себя проверять. К тому же, не смотря на внятность моих версий, они могут быть неправильными - вдруг кто-то знает лучше? Вдруг кто-то видел документы, опровергающие мою версию? Иногда правдой оказывается самая невероятная дребедень...

Им я писать не буду. А вот купивший эту монету - если разберётся, что к чему - может и написать. Я для себя только очередные выводы сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обсуждаемая монета - явно не подлинная. Я считаю, что на этой монете перерезаны не одна даже, а две последних цифры. Вы посмотрите, они же совсем другого шрифта! Потом, как тут выше написали, цифра "4" должна быть такой, как здесь у меня в тексте ("закрытой").

Кроме того, все полушки 1745 года (да и 1744 - тоже), которые я видел, имели какой - то рахитичный вид. Какие - то тонкие, я их ни разу не взвешивал, но впечатление такое, что в них всегда ещё и веса не хватает. А если чуть коррозии, так вообще чуть ли не фольга какая - то. А тут такая толстенькая, жирненькая монетина.

И орёл не такой. В общем, тут и до меня всё написали. Не та монета и всё.

Уважаемая администрация форума! Почему - то у меня второй случай, когда одно сообщение уходит два раза (?) Не знаю, почему так получается, но вчера с одним из сообщений было такое же. Лишнее просьба удалить, а меня извинить, потому что это почему - то само собой получается, а не по злобЕ.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая монета - явно не подлинная. Я считаю, что на этой монете перерезаны не одна даже, а две последних цифры. Вы посмотрите, они же совсем другого шрифта! Потом, как тут выше написали, цифра "4" должна быть такой, как здесь у меня в тексте ("закрытой").

Кроме того, все полушки 1745 года (да и 1744 - тоже), которые я видел, имели какой - то рахитичный вид. Какие - то тонкие, я их ни разу не взвешивал, но впечатление такое, что в них всегда ещё и веса не хватает. А если чуть коррозии, так вообще чуть ли не фольга какая - то. А тут такая толстенькая, жирненькая монетина.

И орёл не такой. В общем, тут и до меня всё написали. Не та монета и всё.

Насчёт веса: мои 1744 и 1745 - нормальной толщины и веса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид явный тип 30х годов. Ну всегда непонимал а нафига из 10дол монеты делать 100дол, в чем кайф-то. Я понимаю когда с 20к 23 или с 25к 58 буквы срезают, там разница великая в цене получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне прислали фото аналога. Поскольку сличение штемпелей показало явные отличия от обсуждаемой монеты, то, вероятно, это ещё одна вариация на ту же тему? Или всё же нет? Самые идиотские предположения могут оказаться правильными. Очень редко, конечно.

post-3958-12832887498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если предположить, что никто шаманством не занимался и монета подлинная, то как минимум аукционисты должны были в описании указать: RRRR старый орёл. И к цене нолик добавить.

Так что не будем фантазировать. Классику по-любасу плюсанём за внимательность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru