нахалёнок

ценник на монеты ссср

В теме 110 сообщений

Проведите, пожалуйста, ревизию ценника, на многий материал цены в нем занижены, да еще с учетом того, что евро стоит уже 58 рублей. В ценнике 5 копеек 1933 года стоит 10 тысяч рублей, а на вашем же сайте последняя продажа была за 50 тысяч. Недооценены 1 рубль 1922 года ( по ценнику он только 12 тысяч рублей), и ряд других монет.

Присоединяюсь к просьбе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продажа была за 50 тысяч.

Где то эта монета оценена в 18 тыс. А аукционный проход, конечно, разниться с ценниками, но всё зависит от состояния конкретной монеты, а так же количества желающих её купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то эта монета оценена в 18 тыс. А аукционный проход, конечно, разниться с ценниками, но всё зависит от состояния конкретной монеты, а так же количества желающих её купить.

Я понимаю про аукционы, но не в 5 же раз разница. Или можно зафиксировать в ценнике курс валют, при котором он составлен. Допустим, в самом конце написать, что ценник составлен из расчета 1 евро=40 рублям. При изменении курса валют по отношению к рублю, цена пропорционально меняется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При изменении курса валют по отношению к рублю, цена пропорционально меняется

А с чего бы она должна меняться? А если евро упал, а доллар вырос? А если вырос мозамбикский метикаль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего бы она должна меняться? А если евро упал, а доллар вырос? А если вырос мозамбикский метикаль?

Потому что 1 рубль в ноябре 2014 года совсем не то же самое, что 1 рубль тогда, когда составлялся ценник. Одно дело, когда рубль был более-менее стабильной валютой, а другое -нынешняя ситуация. Либо тогда надо 1 раз в пару месяцев менять ценник, как было с ценником на монеты СССР в 1990-1992 годах, но это достаточно трудоемкая работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, тушёнка у меня в универсаме несмотря на рост курса доллара вовсе не подорожала. Так с чего бы монеты должны подорожать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, тушёнка у меня в универсаме несмотря на рост курса доллара вовсе не подорожала. Так с чего бы монеты должны подорожать?

Сравните продажи монет одних и тех же номиналов на этом же сайте на аукционах на протяжении года, тенденции никакой не замечаете ? Ценник все больше отстает от реальной ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник- ориентир. Остальное- будь в теме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентир -если в ценнике стоит цена 10 тысяч, а реально стоит 12 тысяч. Но не 50 тысяч. Значит, ценник очень далек от реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, тушёнка у меня в универсаме несмотря на рост курса доллара вовсе не подорожала. Так с чего бы монеты должны подорожать?

Связь с тушёкой более глубокая, чем просто изменение цены. Чем больше тушёнки понаделали из быков, тем сильнее на валютном рынке медведи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь с тушёкой более глубокая, чем просто изменение цены. Чем больше тушёнки понаделали из быков, тем сильнее на валютном рынке медведи.

"...я вас умоляю".."

на конкретный момент ситуация дословно повторяет старый анекдот:

- Прапорщик! остановите поезд!

- Поезд, стой!!! раз-два!..

 

Предположительно, уже завтра все вернется в тренд, а послезавтра быки, вместе с медведями, мудро затарившись тушенкой по старым ценам, уйдут туда же, на северА...

 

ЗЫ а сало надо перепрятать цены д.б. реальными, иначе это - историческая справка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...я вас умоляю".."

на конкретный момент ситуация дословно повторяет старый анекдот:

- Прапорщик! остановите поезд!

- Поезд, стой!!! раз-два!..

 

Предположительно, уже завтра все вернется в тренд, а послезавтра быки, вместе с медведями, мудро затарившись тушенкой по старым ценам, уйдут туда же, на северА...

 

ЗЫ а сало надо перепрятать цены д.б. реальными, иначе это - историческая справка)

Всё в мире реально, а что не реально, наблюдатели всё равно не отличают от реального. А неравномерность цен и их движения во аремени и в пространстве - источник функционирования экономики. Если б никто не искал выигрыша от сделок и никто не находил проигрыша, то и жить было бы неинтересно и тушёнка в горло бы не лезла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находясь не в "трепемся обо всем", а в основном форуме, отвечу коротко: я с вами согласен.

 

Однако. Ценник Светоносного является маяком во тьме незнания. Ноблес оближ, сорри за мой нерусский...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю про аукционы, но не в 5 же раз разница. Или можно зафиксировать в ценнике курс валют, при котором он составлен. Допустим, в самом конце написать, что ценник составлен из расчета 1 евро=40 рублям. При изменении курса валют по отношению к рублю, цена пропорционально меняется

 

Цитата из ценника "Цены даны на состояние f-vf то есть "среднее", из обращения.". А тот проход за 50к явно повыше состоянием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю про аукционы, но не в 5 же раз разница. Или можно зафиксировать в ценнике курс валют, при котором он составлен. Допустим, в самом конце написать, что ценник составлен из расчета 1 евро=40 рублям. При изменении курса валют по отношению к рублю, цена пропорционально меняется

 

Это противоречит официальной политике правительства. Валютный коридор уже отменён и цены в рублях формально отвязаны от цен в уях. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 копеек 1933 года стоит 10 тысяч рублей

орн был в f или vf?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксьтатьи погодовка уж точно не привязана к валюте. вот юбилейка-та да. её то с заграницы ташшуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-видимому, получится ситуация, как было с советскими марками. В 70-х годах их продавали по ценам каталога филателистического агентства "Союзпечать". Затем, когда рубль становился уже другим, к середине 80х цены сначала стали каталог +20%, затем 1.5 каталога, к 90-му году дошло до 2 каталога и выше. С монетами подобной ситуации не было, потому что ценники менялись часто, причем в большую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот марки тут явно не причем. По крайней мере в каталогах по РФ, указаны явно бредовые и на пустом раскрученные цены. Реальная стоимость филателии с 1992 почти по всем позициям 1/3 от каталога. Исключение могут составлять ** в листах.

По советам не знаю, т.к. в то время не увлекался марками, но уверен что барыги были и тогда.

 

П.С. Вообще любые подобные "общепопулярные" ценники трактуются по разному и обращать внимание на них имеет смысл только когда продавец заявляет что торгует по конкретному ценнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к данной теме, можно в заголовке ценника сделать примечание аналогично тому, как это сделано в каталоге почтовых марок Соловьева:

Цены на монеты приводятся в относительных единицах. Одна единица примерно соответствует 1 рублю на 30 июня 2014 года (1 EUR=46 рублей).

Дату и курс ставить, естественно, те, когда составлялся ценник

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к данной теме, можно в заголовке ценника сделать примечание аналогично тому, как это сделано в каталоге почтовых марок Соловьева:

Цены на монеты приводятся в относительных единицах. Одна единица примерно соответствует 1 рублю на 30 июня 2014 года (1 EUR=46 рублей).

Дату и курс ставить, естественно, те, когда составлялся ценник

 

Так не получится, когда курс скачет по 4% в день и по 10% в неделю. Нет таких единиц, к-рые бы обеспечивали пропорциональное изменение цен всех позиции просто по курсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к данной теме, можно в заголовке ценника сделать примечание аналогично тому, как это сделано в каталоге почтовых марок Соловьева:

Цены на монеты приводятся в относительных единицах. Одна единица примерно соответствует 1 рублю на 30 июня 2014 года (1 EUR=46 рублей).

Дату и курс ставить, естественно, те, когда составлялся ценник

 

вы таки будете смеяться, но такое было гораздо до Соловьева

Так не получится, когда курс скачет по 4% в день и по 10% в неделю. Нет таких единиц, к-рые бы обеспечивали пропорциональное изменение цен всех позиции просто по курсу.

ифф, вы великий, ну подскажите на раз-два, - а как иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы таки будете смеяться, но такое было гораздо до Соловьева

ифф, вы великий, ну подскажите на раз-два, - а как иначе?

Просто не лениться и переписывать ценник почаще, как это было в 91-94гг., Я лично из головы ориентирусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я вроде на полях примечания уже сделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я вроде на полях примечания уже сделал

а теперь подробнее, плисс

поля при скачивании доступны???

)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru