maxfcsm87

Чешуя. Атрибуция

В теме 359 сообщений

+. А по цене можно? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, извиняюсь, не подумайте, что я забыл - нет. Обязательно сделаю, никак не получается, на работе ад какой-то.

Е мое, извиняюсь Алексей!!! Я был уверен, что написал вес. А щас тему перечитывал и не нашел своего ответа. Вот блин. Если актуально - вес 0,22г. Фото прикреплю, если принципиально. Еще раз извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е мое, извиняюсь Алексей!!! Я был уверен, что написал вес. А щас тему перечитывал и не нашел своего ответа. Вот блин. Если актуально - вес 0,22г. Фото прикреплю, если принципиально. Еще раз извиняюсь.

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по цене.

post-12785-0-86988400-1445965386_thumb.jpg

post-12785-0-92907200-1445965419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не подскажет?

А Вы вес напишите - цена будет точнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес пока не могу сообщить. Весов нет. Позже сделаю. А это так принципиально? Подскажите, пожалуйста, какую это играет роль. И вообще по монете подскажите. Я сначала нашел подобную монету, но потом заметил различия в лицевиках. Много ли вообще разновидностей в таких деньгах? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес в ценообразование этой монеты этой монеты играет очень большую  роль. Сильно обрезанная монета это почти как империя с дыркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вес пока не могу сообщить. Весов нет. Позже сделаю. А это так принципиально? Подскажите, пожалуйста, какую это играет роль. И вообще по монете подскажите. Я сначала нашел подобную монету, но потом заметил различия в лицевиках. Много ли вообще разновидностей в таких деньгах? Спасибо.

Вес имеет один  из основополагающих признаков стоимости монеты. Следующий, если почти не вровень, с сохранностью. В Вашем случае монета скорее всего обрезана и вес ее будет в районе 0,6 гр. То есть на четверть меньше весовой нормы. В темах уже много раз писалось про обрезку монет - по сути банальное воровство металла, которое особенно процветало при Василии 3. И очень неприятное явления для любителей этих монет.

Монета ваша достаточно средненькая по сохранности - потертость и брак заготовки. Минус раз. Скорее всего обрезана - минус 2. По цвету металла крепкая - плюс. Могу предположить продажу в районе 2 - 4 тр.. КМК. Поскольку бывает за лом дают много. А за хорошие малое. Рынок не предсказуем. 

Изменено пользователем Nikma
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, вес 0,61 грамма. А не дадите ссылочки на такие же монеты? Особенно интересен лицевик. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, вес 0,61 грамма. А не дадите ссылочки на такие же монеты? Особенно интересен лицевик. Спасибо.

Так подойдет? Монеты не резаные - вес от 0.78 до 0,81. 

post-10227-0-74242800-1446236190_thumb.jpg

post-10227-0-52970900-1446236197_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Красивые.

Раньше дальше грозного "не заглядывал". А по этой монете попробовал сам разобраться, но каталога нет, а в нете такого же штемпеля не нашел. Или это период разбирается по типам, а не по штемпелям? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимый  Новгород - как и независимый Псков - как и еще ряд городов - которые печатали свои монеты штемпелями - вырезанными вручную - именно этим и отличаются - что найти одноштемпельные сложнее нежели новый вид - рука человека неспособна повторить все линии абсолютно одинаково. И как Вы правильно заметили - здесь лучше монеты классифицировать по типам. Ну а новые штемпеля будут еще очень долго находить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По птицам не подскажете?

 

1. 98 только две(правая сверху и левая снизу), верно? Чьи две другие?

2. Правая вверху с остатками позолоты (?). Вживую видно лучше. Про копейки и деньги знаю, а про полушки не слышал. Встречается?

 

Большое спасибо!

post-12785-0-94556800-1446238601_thumb.jpg

post-12785-0-44132200-1446238612_thumb.jpg

post-12785-0-15032600-1446238621_thumb.jpg

post-12785-0-71367700-1446238629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимый  Новгород - как и независимый Псков - как и еще ряд городов - которые печатали свои монеты штемпелями - вырезанными вручную - именно этим и отличаются - что найти одноштемпельные сложнее нежели новый вид - рука человека неспособна повторить все линии абсолютно одинаково. И как Вы правильно заметили - здесь лучше монеты классифицировать по типам. Ну а новые штемпеля будут еще очень долго находить...

 

Большое спасибо за исчерпывающий ответ и за помощь вообще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По птицам не подскажете?

 

1. 98 только две(правая сверху и левая снизу), верно? Чьи две другие?

2. Правая вверху с остатками позолоты (?). Вживую видно лучше. Про копейки и деньги знаю, а про полушки не слышал. Встречается?

 

Большое спасибо!

Мое мнение по полушкам - у "позолоченной" (имеющей другой оттенок) нужен вес. Правая снизу - 140 КГ - Федор Иванович. По 98 - слева внизу - тоже правильно. Первая же в первом ряду? Ничего сходу найти не могу - фальш? Тоже вес не помешает. Но по поводу нее могу уже и ошибаться :vodka: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30 Oct 2015 в 16:45, maxfcsm87 сказал:

 

А по этой монете попробовал сам разобраться, но каталога нет, а в нете такого же штемпеля не нашел. Или это период разбирается по типам, а не по штемпелям? 

extant4cell - выставил ссылку на pdf фундаментальных книг по русской нумизматике. 

Среди них есть и работа Ив. Ив. Толстого "Монеты Великого Новгорода" 1884 года издания.

http://numistika.com/books/Russia%20-%20Tolstoy%20-%20Numismatics%20before%20Peter%20I.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень добрый участник форумаextant4cell - выставил ссылку на pdf фундаментальных книг по русской нумизматике. 

Среди них есть и работа Ив. Ив. Толстого "Монеты Великого Новгорода" 1884 года издания.

http://numistika.com/books/Russia%20-%20Tolstoy%20-%20Numismatics%20before%20Peter%20I.pdf

Ай спасибо, Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по полушкам - у "позолоченной" (имеющей другой оттенок) нужен вес. Правая снизу - 140 КГ - Федор Иванович. По 98 - слева внизу - тоже правильно. Первая же в первом ряду? Ничего сходу найти не могу - фальш? Тоже вес не помешает. Но по поводу нее могу уже и ошибаться :vodka:

"Позолоченная" 0,16, непонятная 0,12г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

№1 - фальшак для обращения. 2 и 3 - московские Грозного (КГ98). Поледняя - московская Грозного-Федора (КГ140).

Изменено пользователем NS97
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! А каким способом его(фальшак) изготовили - литье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! А каким способом его(фальшак) изготовили - литье?

 

Нет, чеканка фальшивыми штемпелями.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ясно, просто птичка и шрифт какие-то с "плавными линиями" что ли. Вот и подумалось, что литье. А вообще не думал, что полушки подделывали. Частое это явление? И во сколько можно оценить данный экземпляр? Вроде неплохая с виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ясно, просто птичка и шрифт какие-то с "плавными линиями" что ли. Вот и подумалось, что литье. А вообще не думал, что полушки подделывали. Частое это явление? И во сколько можно оценить данный экземпляр? Вроде неплохая с виду.

 

Явление частое. Грозненский тип КГ98 (а на деле тип Василия III) подделывали очень активно. Этих фальшивок по вариантом едва ли не больше, чем подделок копеек (просто не все коллекционеры их выделяют по неопытности из массы монет монетного двора). А вот встретить две одинаковые фальшивки куда сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а по оценке можно что-то предположить или тут непредсказуемо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru