zinoff

Это вообще монеты или жетоны или...?

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, просвятите лошпета полного. Давно лежат у меня следующие "кусочки" металла. Это монеты? Не знаю в какую тему писать, если не сюда заранее извиняюсь. Модераторы плиз, перенесите если что не так. Спасибо.

post-9781-1236508513_thumb.jpg

post-9781-1236508526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просвятите лошпета полного. Давно лежат у меня следующие "кусочки" металла. Это монеты? Не знаю в какую тему писать, если не сюда заранее извиняюсь. Модераторы плиз, перенесите если что не так. Спасибо.

Справа Япония 100 мон.(1835-1870)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просвятите лошпета полного. Давно лежат у меня следующие "кусочки" металла. Это монеты? Не знаю в какую тему писать, если не сюда заранее извиняюсь. Модераторы плиз, перенесите если что не так. Спасибо.

Монеты.

Папская обл, Пий 6, байокко.

Япония, 100 мун, 2я пол. 19 век. Точнее надо ждать японоведов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если можно, у уважаемых нумизматов, спросить о стоимости представленных монет? Тема вообще не моя, продал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просвятите лошпета полного. Давно лежат у меня следующие "кусочки" металла. Это монеты? Не знаю в какую тему писать, если не сюда заранее извиняюсь. Модераторы плиз, перенесите если что не так. Спасибо.

Насчёт той, которая слева - подозреваю, что МАНРО может знать.

Сбросьте ему вопрос в личку. А то он эту тему может быть, и не заметит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ваша (с поправкой на состояние конечно), не самая частая разновидность, вопрос кому на нужна ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япония - Темпо Тсухе, или 100 мон, двор может быть Осака или Сатсума, или Asakusabashi / Edo (ИМХО), но это уже только японцы могут отличить, причем нужно вес и точные размеры.

Насчет знака минтмастера - Hashimoto Mitsuji, о знаке очень интересно почитать тут

Удачи! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru