Советский нумизмат

Помогите с рублём 1804

В теме 8 сообщений

Решается очень важный для меня вопрос: покупка (или не покупка) редкой монеты - рубля 1804 года (разновидность "="), монета в очень ужасном состоянии, но тем не менее за неимением другой мог бы купить и эту если есть в этом смысл. Очень прошу подсказать мне подлинна ли эта монеты и если да, то какова её оценка на ваш взгляд при таком сохране.

post-10060-1236481085_thumb.jpg

post-10060-1236481706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решается очень важный для меня вопрос: покупка (или не покупка) редкой монеты - рубля 1804 года (разновидность "="), но тем не менее за неимением другой мог бы купить и эту если есть в этом смысл. Очень прошу подсказать мне подлинна ли эта монеты и если да, то какова её оценка на ваш взгляд при таком сохране.

Это не редкость,но настоящая,сохран- "эксгумат",цена =лом +(кому сколько не жалко),а смысла НЕТ! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние, конечно, полное Г..., но, учитывая реалии рынка - 2000-3000 рублей могут дать вполне, ибо не у всех есть деньги на красивые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь по каталогу она в отличном состоянии добрые 15000 стоит, неужели это не редкость? Мне предлоагают её за 5000 - думаете не стоит она этих денег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь по каталогу она в отличном состоянии добрые 15000 стоит, неужели это не редкость? Мне предлагают её за 5000 - думаете не стоит она этих денег?

В отличном состоянии она не 15000, а 150000 стоит, если состояние действительно отличное. Если 5000 просят, я бы сильно подумал. Между отличным состоянием и этим - пропасть. Впрочем - решать Вам - нравится она Вам на 5000, или нет. Я бы, скорее всего, такую вообще покупать не стал, хотя у меня в коллекции лежит ненамного лучше. Но коррозия глаз не ломает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "раритеты" в таком "сохране" очень востребованы

Это сейчас можно говорить "не стал бы"

а вспомнить свой начальный этап и понимаешь что в то время "стал бы"

все зависит от возможностей, если копить на такую в состоянии выше VF то у когото коллекции вообще не получится никакой

просто будешь всю жизнь копить и покупать по монете в год

а так движение вперед всетаки будет

За покупку можно привести "популярный" ценник F=175$*35=6125 руб это чтоб не терзать себя мыслями что отдал много

Против покупки - осознание того что это не монета а просто затычка для коллекции когданибудь обязательно придет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "раритеты" в таком "сохране" очень востребованы

Это сейчас можно говорить "не стал бы"

а вспомнить свой начальный этап и понимаешь что в то время "стал бы"

все зависит от возможностей, если копить на такую в состоянии выше VF то у когото коллекции вообще не получится никакой

просто будешь всю жизнь копить и покупать по монете в год

а так движение вперед всетаки будет

За покупку можно привести "популярный" ценник F=175$*35=6125 руб это чтоб не терзать себя мыслями что отдал много

Против покупки - осознание того что это не монета а просто затычка для коллекции когданибудь обязательно придет

ИМХО - ошибочная позиция, которая впоследствии может привести к печальным последствиям. Но.. Кому как нравится конечно, смысла спорить нет :(

На самом деле "раритеты" в таком "сохране" очень востребованы

Это сейчас можно говорить "не стал бы"

а вспомнить свой начальный этап и понимаешь что в то время "стал бы"

все зависит от возможностей, если копить на такую в состоянии выше VF то у когото коллекции вообще не получится никакой

просто будешь всю жизнь копить и покупать по монете в год

а так движение вперед всетаки будет

За покупку можно привести "популярный" ценник F=175$*35=6125 руб это чтоб не терзать себя мыслями что отдал много

Против покупки - осознание того что это не монета а просто затычка для коллекции когданибудь обязательно придет

ИМХО - ошибочная позиция, которая впоследствии может привести к печальным последствиям. Но.. Кому как нравится конечно, смысла спорить нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ИМХО - ошибочная позиция, которая впоследствии может привести к печальным последствиям. Но.. Кому как нравится конечно, смысла спорить нет)

Совершенно верно!! Поддерживаю позицию *четвертака*!

На данный момент-интересны качественные монеты, хоть и рядовые!(я имею в виду -пользуются спросом)

И такая тенденция будет,на мой взгляд и в дальнейшем,в связи с увеличением посредственного,хотя

и не простого(не часто встречаемого) нумизматического материала!

Дело Ваше ув.*Сов,нумизмат*,все в Ваших руках,да и по каким критериям Вы собираете нум.материал?

Возможно Вы занимаетесь только рублями и Вам жизненно необходимо добить-это другое!

На мой взгляд монета естественно не частая,но брать надо что бы в дальнейшем не о чем было жалеть!

Не жалко 5-6 тр.-ради бога!

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru