valeron

5 копеек 1774 ЕМ (орёл 1763). Оценка.

В теме 118 сообщений

А чему здесь завидовать?Земляные монеты в таком качестве меня не особо интересуют,а уж по бредовой цене и подавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный вы малый.Если считаете 250т.р объективной ценой подтвердите слова делами.

Вы сами то так  делаете или тоже наивный малый. Человек высказал своё мнение, что накинулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему завидывать?

Не в  Ваш адрес это написАно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему здесь завидовать?Земляные монеты в таком качестве меня не особо интересуют,а уж по бредовой цене и подавно.

Вы не земляные такие можете только во сне увидеть,и то,если приснится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему здесь завидовать?Земляные монеты в таком качестве меня не особо интересуют,а уж по бредовой цене и подавно.

Да все монеты когдато были в земле, почти. Потом у когото дома, и что они уже не земляные. Вы покажите свои и оцените. Посмотрим на ваши бредовые цены .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про цены - можно много говорить, учитывая что редкость и востребованность два независимых фактора. Монета стоит ровно столько - сколько заплатил покупатель продавцу, которого устроила цена продажи (при условии что оба более-менее вменяемые Россияне). Мое мнение, что Андрея монета, приобретена удачно и за адекватные деньги. Просто времена сейчас сложные и непонятные.

 

По поводу этого пятака - ссылка, так он и остался незамеченным из-за того, что постоянно поднимали вот эту не особо интересную тему - ссылка, и названия у тем одинаковые, и лишний раз туда попросту никто не заглядывал. Но судя по всему, покупатели были и нашлись  :)  

 

и очень обидно конечно за 1795 ММ, который находился в предложении дешевле 180.. Годовик дешевле разновидности :facepalm:  1774-й кмк даже реже 180.

Изменено пользователем GOZEGOZE
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и очень обидно конечно за 1795 ММ, который находился в предложении дешевле 180.. Годовик дешевле разновидности :facepalm:  1774-й кмк даже реже 180.

Смотря какой 51795 мм и какой 5-180.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой 51795 мм и какой 5-180.

верное замечание.

но ведь по 1795-м выбора нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет. Бывает. :)

Вот, например, на МиМе  зимнем в следующем году будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно за 250 тр предлагали пятак 1795 мм. Я отказался. Думаю, правильно сделал.

 

вы прям сами себе ответили :)

 

 

Смотря какой 51795 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот приметный аверс 74-го из других годов 1763-1771 известен? 

кто-нибудь из знатоков изучал вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цены - можно много говорить, учитывая что редкость и востребованность два независимых фактора. Монета стоит ровно столько - сколько заплатил покупатель продавцу, которого устроила цена продажи (при условии что оба более-менее вменяемые Россияне). Мое мнение, что Андрея монета, приобретена удачно и за адекватные деньги. Просто времена сейчас сложные и непонятные.

 

По поводу этого пятака - ссылка, так он и остался незамеченным из-за того, что постоянно поднимали вот эту не особо интересную тему - ссылка, и названия у тем одинаковые, и лишний раз туда попросту никто не заглядывал. Но судя по всему, покупатели были и нашлись  :)  

 

и очень обидно конечно за 1795 ММ, который находился в предложении дешевле 180.. Годовик дешевле разновидности :facepalm:  1774-й кмк даже реже 180.

1774 однозначно реже 180., тут и обсуждать нечего. Хотя редкость не бог весть что, не такая, как ТС её выпячивает. 1795ММ намного реже и интереснее вышеобсуждаемых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продали его за полста на следующий же день и был он явно получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продали его за полста на следующий же день и был он явно получше.
Везение...  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везение...  

Кому повезло-то продавцу или покупателю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому повезло-то продавцу или покупателю?

Однозначно покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому повезло-то продавцу или покупателю?

Покупателю. Получается конспирологическая теория, никого не хочу обидеть, но вот эта тема 5 копеек 1774 г. ЕМ как бы была "операцией прикрытия" и "отвлекающим маневром" :)

А если серьезно и без шуток, то безумная сумма-пожелание ТС сделала бы аукцион невозможным, все-таки ему нужно было как-то спросить у форумчан, находящихся в теме таких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупателю. Получается конспирологическая теория, никого не хочу обидеть, но вот эта тема 5 копеек 1774 г. ЕМ как бы была "операцией прикрытия" и "отвлекающим маневром" :)

 

так эта тема была открыта раньше чем та что с редкой монетой, "подтасовки карт" быть не может, удивляет только то, что Москвичи вялотекуще отреагировали на монету :hi:

 

 

а мне вот второй штемпель реверса со своеобразной семеркой никогда не нравился, к тому же у всех монет этот реверс с дефективным полем, особо не порассматриваешь, известен относительно недавно, одно время даже считал что массовое фуфло.

 

post-14311-0-73767500-1451136154_thumb.jpg post-14311-0-39152900-1451134842_thumb.jpg post-14311-0-82372600-1451134847_thumb.jpg

 

post-14311-0-93282900-1451134875_thumb.jpg

 

заметил еще что брак по гурту у них одинаковый на 74-х, в разной степени состояния.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru