немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

14 часов назад, gvele сказал:

Да, этот мешочек - настоящий мексиканский тушкан!

Для справки.

ГУГА = хороший человек.

КИКА = плохой, редиска.

А вот кто такой КЯВКА - это знают совсем немногие.

побольше бы таких тушканов :о)))

и кто же тогда КЯВКА ? прошу предоставить отчет для общественности :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, кто такие КЯВКИ - это тайна великая есть.

 И посвящены в неё очень немногие. Сведения ДСП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2017 в 08:45, gvele сказал:

Можно, я вас развлеку воспоминанием старины глубокой?

...

Полное крушение надежд...

:)

 

Ну да, забавная ситуация, и забавные нюансы психологии народа, который совершенно НЕ В ТЕМЕ, но, в тоже время, что-то такое сам себе навыдумывал, и сам же в это охотно поверил… :) Сразу, по аналогии, навеяло – я тут про чем-то похожий случай, про «крушение надежд» писАл тут, примерно, года ~два назад…

****

Насчёт “психологии обывателей”, касательно монет, вспоминается один, весьма показательный случай, на парапете «Улан-Батора», лет, так ~12-13 назад. Там, на парапете, всегда античники тусовались, так к нам подходит, с важным видом, такой тип, с виду, как какой-нибудь постаревший, солидный, представительный, оперный тенор, с нестираемой печатью важности, интеллигентности, и, лёгкого брезгливого самодовольства на породистом лице – “ну уж меня-то точно, никогда и никто обмануть не сможет, уж я-то точно знаю, что-почём…”   

И, вот он говорит, что-то вроде – “у меня есть очень серьёзная, очень древняя вещь на продажу, и, он готов обсудить цену, и возможность её реализации…”.

 

Все вокруг, после такого торжественного вступления, весьма заинтересовались, заволновались, собрались толпой вокруг него, стараясь расположиться поближе, протиснуться, поскорее увидеть, что же у него такое древнее, и, “очень серьёзное”?

И, вот он, с очень важным видом, достаёт из внутреннего кармана пальто, немаленьких размеров полиэтиленовый кулёк. Не торопясь, с ощущением важности момента, разворачивает кулёк. Внутри – обнаруживается ещё один кулёк, на этот раз, из газеты. Газетный кулёк тоже медленно разворачивается. Внутри кулька, в ещё более маленьком полиэтиленовом пакетике лежит спичечный коробок.

Все вокруг затаили дыхание – да что же там такое редкое, в самом деле??

Из коробка извлекается ватный фунтик, и, вот, из этой ваты, торжественно извлекается… Центинионалий Константина Великого…

АЕ 3.

Рядовой.

Обычный.

Довольно потасканный, не ахти в каком состоянии, но, на троечку с плюсом потянет, так, для детской коллекции, для начинающего – в самый раз. Их, этих центинионалиев, на рынке – огромное количество, тиражи-то были этой позднеримской мелочи – просто огромные, их и, в почти идеальном состоянии найти, эти АЕ 3 позднего Рима – никакая не проблема.

Нууу, и сколько ЭТО стоит? – спрашивает кто-то из нас хозяина скучным голосом, просто, чтобы что-то спросить, потому что, ничего ни “серьёзного”, ни “редкого” так и не появилось…

Хозяин, с очень важным видом откашлялся, сделал профессиональную паузу, подчёркивая важность момента, и, выдаёт – “Нууу, учитывая чрезвычайную древность этой древней монеты, учитывая, что ей почти 1700 лет, она пролежала в семье долгие десятилетия, и, я бы её никогда никому не отдал, но, вот, в настоящий момент, в семье сложилась потребность в деньгах, в общем, я готов обсуждать её реализацию, за… (все затаили дыхание) За ОДНУ тысячу долларов…”

 

Ой.

Вся толпа вокруг, так и покатилась от хохота.

Такого хохота я редко когда и слышал… Все вокруг него, от смеха чуть не падают – “Мужик, да ты чё?! Ты не в своём уме, или как? Ты головой ударился? Мужик, ты что куришь, какая трава забористая! А почему только одна тысяча, почему не десять тысяч долларов – эта же сумма звучит для продавца куда как приятнее??!”  “Какая может быть тысяча долларов?! Посмотри – вот, точно такие же, а то и получше – вокруг десять-пятнадцать человек продают, от 5 до 10 долларов за штуку! А, совсем-совсем хорошие – стоят по 15-20 долларов! Хочешь – сам бери у нас! Налетай-покупай!”

 

Ну, он в ответ, опять с таким же важным видом и говорит – нет, ну ваши-то, само-собой разумеется, они все ФАЛЬШИВЫЕ, потому что, само-собой разумеется, что, подлинные монеты, которым около 1800-1700 лет, они, конечно же, не могут стоить ни 5 долларов, ни 10 долларов…

Ну да…

Конечно…

Само-собой разумеется…

Тут ему всё и сказали.

Внятно сказали, многоэтажно, сложнопостроенными фразами, во всех видах, во всех позах, и, со всеми нюансами, пардон, обсценной лексики… Потому что (нихрена себе!!!) хмырь какой-то, в нумизматике ничего не соображающий, будет так решительно, наши подлинные монеты (пусть недорогие, пусть простенькие, но – подлинные) он их будет ещё и фальшивыми обзывать???

 

Он весь сначала побагровел, потом побледнел, отпрыгнул от нас в сторону – «Как?! – кричит, я-то думал, что нумизматы – интеллигентные люди! Я-то думал, нумизматы – культурные люди, а они – ТАКИЕ слова говорят! А они ТАКИМИ словами ругаются! Вы все хапуги и обманщики, и, просто меня хотите обмануть!!! Хотите свои жалкие фальшивки мне продать! И мою подлинную – хотите у меня выманить за бесценок! А – не на того напали!!! Вот тут вы просчитались!!! У меня – жизненный опыт есть!»

И, убежал от нас внутрь «Улан-Батора», весь крайне возмущённый, размахивая своим бесценным спичечным коробком, с “раритетом”…

 

Видимо, он долго ходил, и внутри «Улан-Батора», и по парапету, ещё не менее полутора часов… Потом говорили, что, он ещё приставал много к кому, с предложениями купить свой “бесценный раритет” и “древнюю редкость”…

 

Часа через полтора я видел его – гордой походкой, он маршировал от клуба, через двор, наискосок, к метро «Академическая».

В кулаке он сжимал всё тот же спичечный коробок.

Он прошёл совсем рядом со мной, и не поверите – в глазах у него были слёзы!

Вот ведь, облом, так облом,

видимо, человек и правда считал многие годы, что, в семье хранится древняя ценность, которая стоит денег. А, как припёрло с деньгами, и пришёл продавать – вот оно как оказалось-то…

Среди того, что он бормотал, проходя мимо меня, я разобрал только “ворьё”, “хапуги”, “хамьё”, и “жульё”…

 

Вот оно, как в жизни-то бывает…

Интересно, он, видимо, так и ушёл, с уверенностью, что, весь «Улан-Батор», именно против него, заранее, специально сговорился?

****

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Византиец. сказал:

Насчёт “психологии обывателей”

вот с этого я и начал))))) только за них давали 100 и 300 рублей  как за китайское фуфло у нас на рынке. Огорчился и понеслось))))

CIMG4447.JPG

CIMG4449.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советова с работы притащила:

-Гони 150 руб.!

-С чего бы это? Тазики давно закр.на ЦФН.:figa:

с десяток-другой ударов осталось...9

DSC04866.JPG

DSC04862.JPG

DSC04857.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачётно

Выдели жене долю малую из нычки на бухашку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семье кто-то один должен бухать!

кстати,в том сообщ.число загадано,

кто найдет-завтра вышлю монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sovetoff сказал:

В семье кто-то один должен бухать!

кстати,в том сообщ.число загадано,

кто найдет-завтра вышлю монету.

870?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,это бы легко было.

Поправлюсь

цифра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десяток-другой

12 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день закрытия тазиков)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

165  150 жене и 3 фото по 5 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,

все довольно тупо и просто насчет цифры.

 

я уже забыл когда мелочь перебирал.

Неделю назад прихожу к знакомому в магазин,

ему как раз советов принесли с килограмм-два,

пролистал,нашел 20-78(3.1),в голове мелькнуло по памяти 30дол..

ааа.в кучу общ.бросил,мелочевка.Домой пришел,заглянул в каталог-подороже обозначена.

На следующ день звоню знакомцу,так мол и так.

-А я всю мелочь кг.20 уже по 5л.бутылкам рассыпал.(он их так и продает-пятилитровками*150р.)

Ну и фиг с ней,вот что значит доллары перед глазами.:blink:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sovetoff сказал:

Да не,

все довольно тупо и просто насчет цифры.

 

я уже забыл когда мелочь перебирал.

Неделю назад прихожу к знакомому в магазин,

ему как раз советов принесли с килограмм-два,

пролистал,нашел 20-78(3.1),в голове мелькнуло по памяти 30дол..

ааа.в кучу общ.бросил,мелочевка.Домой пришел,заглянул в каталог-подороже обозначена.

На следующ день звоню знакомцу,так мол и так.

-А я всю мелочь кг.20 уже по 5л.бутылкам рассыпал.(он их так и продает-пятилитровками*150р.)

Ну и фиг с ней,вот что значит доллары перед глазами.:blink:

 

Что там в ней дороже? Сколько штук возьмёшь по 30 дол. чтобы продать подороже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sovetoff сказал:

 

Да не,

все довольно тупо и просто насчет цифры.

 

 

тады 3016 если чё мне не надо .ему лучше отдайте  

Alex923

он тут самый грамошный по ним))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.У самого где-то есть.

Которые  ранее по А.И.Ф в 30дол.обозначены

и за 1т.р. сейчас не продать,

а которые в 100,думаю старт в 1т.р.дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес в л/с.

 

DSC04868.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sovetoff сказал:

Адрес в л/с

Благодарю. Тема не моя. Оставлю на память.

П.С. У Вас личка переполнена, не возможно отправить сообщение.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкусы попались. На полтиннике гриб по всему гурту.

выкусы....jpg

выкусы.......jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, моряк-сибиряк сказал:

Выкусы

Класс! Люблю выкусы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, моряк-сибиряк сказал:

Выкусы попались. На полтиннике гриб по всему гурту.

 

А 50 копеек действительно ВОТ ТАКОГО странного цвета??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Византиец. сказал:

А 50 копеек действительно ВОТ ТАКОГО странного цвета??

Ч/б скан. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru