novak

Зандер против Содермана

В теме 118 сообщений

Простите. Что именно Вам не понятно?

Что непонятно я вопросом в п. 70 обозначил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если бы Grim попал во времена Петра он бы и ему уж точно было не до монет.

А чё... башку рубанули бы, и всех делов-то.

Не расстраивайтесь (если что), такое произошло бы практически с каждым из нас.

К счастью, что-то, а время вспять даж и современная наука возвращать пока не умеет.

"...а при Грозном жить не хочешь?

Не мечтаешь о чуме

Флорентийской? О проказе?

Хочешь ехать в 1-м классе,

А не в трюме в полутьме!"

(с)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать - многие из этого "всего, всего, всего" для него и изготовлены были. Специально. Иногда (не будем брать конкретно Россию) и с применением оригинального штемпельного инструмента и даже заготовок.

Не забудем также, что после вмешательства ЕВ в ряд редких и неизбитых тем, в них не осталось подчас ни малейшей возможности разобраться, что есть оригинал, а что - "факе".

Костя, у меня есть конечно же что на это возразить. В этой теме мы обсуждаем связь извесных нумизматов с конкретной монетой, тоесть не просто провенанс, а хороший провенанс. Монеты изображённые в каталоге Великого Князя, если бы были предложены на продажу принесли бы в разы больше чем простые такие же монеты даже лучшего состояния, согласен? Надеюсь ни для кого не секрет что Великий Князь просто заказывал для своей коллекции некоторые монеты прямо на монетном дворе, когда не мог принудить (а это он мог почти всегда) владельца известной монеты продать её ему. Сам Великий Князь, хоть и был князем великим, нумизматов великим не был никогда. Его каталог был написан двумя действительно великими нумизматами, хоть он и не постеснялся на вывеске над дверью написать своё имя. Кто, что почему и как для нас, вернее для провенанса к монете сегодня не важно, важно чьё имя написано на вкладыше.

Кстати, по добле игл короля Фарука у вас с Бриосом информация скорее всего не верная, отфильтрованная в одну сторону. Король Фарук купил ту монету совершенно оффициально, юридически чистую и имел на неё все права. Когда Стив Фэнтон тоже купив её оффициально и легально привёз её в США на уже обговоренную сделку, он сделал огромную детскую ошибку и не задекларировал эту монету. Вероятно кто-то хотел ему сильно накакать и навёл ФБАй на него. Его арестовали в гостиннице с этой монетой и только вот это и дало толчёк всей заварухе с легальностью этой монеты в США. Привези он её как положено, никаких бы проблем у него с ней не было бы. Не уверен, знаете ли вы, что в конце концов договор между правительством США и Стивом Фентоном был что результат сделки будет разделён пополам. Стив согласился на эти грабительские условия только потому что монета находилась во владении властей и при его не согласии они бы тянули суд годами и годами, ему бы это стоило сотни и сотни тысяч долларов в дополнение к нервам и здоровью убитому этим процессом. Король Фарук в этой конкретной истории, кроме как будучи виновным в том что он король страны и у него необыкновенно сильные связи, позволившие ему купить монету которую никто другой купить бы не смог, ни в чём не был виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что-то, а время вспять даж и современная наука возвращать пока не умеет...

Жаль :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басок сказал одну очень правильную вещь.

1е- монеты в КАЧЕСТВЕ всегда востребованы

2е-Мы даже предположить не можем что и как будет дальше. И развал СССР и бизнесменов Китая и копарей, которые поменяли критерии качества.

НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, то и для души и сердца, да и для кошелька он всегда в выигрыше в сравнении с игроками и дилетантами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Басок сказал одну очень правильную вещь.

1е- монеты в КАЧЕСТВЕ всегда востребованы

2е-Мы даже предположить не можем что и как будет дальше. И развал СССР и бизнесменов Китая и копарей, которые поменяли критерии качества.

НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, то и для души и сердца, да и для кошелька он всегда в выигрыше в сравнении с игроками и дилетантами.

1е...

2е-

Сказал две правильные вещи? :)

Напомните когда и где.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1е...

2е-

Сказал две правильные вещи? :)

Напомните когда и где.

Это две стороны одной медали.

Все рубли у него были в настоящем UNC!!! Представте теперь себе если он, закатав все их в слабы лет 5 тому назад продал их с аукционов. Те рубли самых простых годов, за которые он в 77 году платил $500 и казался другим ошалившим растратчиком, уходили от $30000 и выше. Может быть он был очень мудр, но умело притворялся простым человеком, был он далеко не дурак, но гения в себе не выдавал.

Если бы в 1977 году кто-то сказал что китайцы и русские будут свободно покупать на нашем рынке, я бы посмеялся. Если бы десять лет спустя, в 1987 году кто-то мне сказал что через 5 лет не будет Советского Союза, я бы посмеялся ещё больше над его наивностью. История с Fat Man Dollar прекрасно иллюстрирует именно то что я хотел сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, то и для души и сердца, да и для кошелька он всегда в выигрыше.

Борь, я кто? мы вроде уже как бы и знакомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль :(

Сие нам не опровергнуть, увы. Во всяком случае, не в этой инкарнации.

Ну если разве что Вас не зовут Андрей Дмитриевич.

Но это тоже вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это две стороны одной медали.

Все таки две стороны.

Спасибо, а то эти два поста были больше двух суток назад, сразу и не вспомнишь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2014 в 20:49, Max Otto von Stirlitz сказал:

Борь, я кто? мы вроде уже как бы и знакомы.

Герр, я говорил о людях, которые связывают свою жизнь с монетами полностью. И заработок, а иногда и досуг.

Не знаю как ты, но если бы я монетами занимался на работе, то на досуге меня тошнило бы от них.

Ведь, я могу говорить за себя-это разрядка. Я в свое время Вложился в доллары Китая, так это не моя заслуга, а родителей давших мне вкус в этом и моим учителям истории .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сие нам не опровергнуть, увы. Во всяком случае, не в этой инкарнации.

Ну если разве что Вас не зовут Андрей Дмитриевич.

Но это тоже вряд ли.

Все равно жаль :( ( имхо :))

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, у меня есть конечно же что на это возразить. В этой теме мы обсуждаем связь извесных нумизматов с конкретной монетой, тоесть не просто провенанс, а хороший провенанс. Монеты изображённые в каталоге Великого Князя, если бы были предложены на продажу принесли бы в разы больше чем простые такие же монеты даже лучшего состояния, согласен? Надеюсь ни для кого не секрет что Великий Князь просто заказывал для своей коллекции некоторые монеты прямо на монетном дворе, когда не мог принудить (а это он мог почти всегда) владельца известной монеты продать её ему. Сам Великий Князь, хоть и был князем великим, нумизматов великим не был никогда. Его каталог был написан двумя действительно великими нумизматами, хоть он и не постеснялся на вывеске над дверью написать своё имя. Кто, что почему и как для нас, вернее для провенанса к монете сегодня не важно, важно чьё имя написано на вкладыше.

Кстати, по добле игл короля Фарука у вас с Бриосом информация скорее всего не верная, отфильтрованная в одну сторону. Король Фарук купил ту монету совершенно оффициально, юридически чистую и имел на неё все права. Когда Стив Фэнтон тоже купив её оффициально и легально привёз её в США на уже обговоренную сделку, он сделал огромную детскую ошибку и не задекларировал эту монету. Вероятно кто-то хотел ему сильно накакать и навёл ФБАй на него. Его арестовали в гостиннице с этой монетой и только вот это и дало толчёк всей заварухе с легальностью этой монеты в США. Привези он её как положено, никаких бы проблем у него с ней не было бы. Не уверен, знаете ли вы, что в конце концов договор между правительством США и Стивом Фентоном был что результат сделки будет разделён пополам. Стив согласился на эти грабительские условия только потому что монета находилась во владении властей и при его не согласии они бы тянули суд годами и годами, ему бы это стоило сотни и сотни тысяч долларов в дополнение к нервам и здоровью убитому этим процессом. Король Фарук в этой конкретной истории, кроме как будучи виновным в том что он король страны и у него необыкновенно сильные связи, позволившие ему купить монету которую никто другой купить бы не смог, ни в чём не был виноват.

Саша, да, конечно. Я и не спорю.

Но производство поддельных денег - это что-то!!! извини.я забыл как ето будет на белорусском идише", но это будет очеь обидно.

Pass'e...

к етому я лично не стремлюся

PS А ВКГМ вообще расстреляли как врага наррода! и я не буде здесь витийствовать, был ли он этому народу другом или врагом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВКГМ вообще расстреляли как врага наррода! и я не буде здесь витийствовать, был ли он этому народу другом или врагом.

Я тоже витийствовать не буду и тем более применяя термин "враг народа". Мой собсвенный дед был "врагом народа" по 58 статье и провёл на Колыме с 37 по 54 год. Ещё раз повторю что витийствовать не буду, я очень много о ВК читал и у меня прекрасное представление кем он был. В сегодняшней лавине суперпатриотизма о том какой "хороший" друг народу России он был, лучше промолчать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВКГМ вообще расстреляли как врага наррода!

Расстреляли его в ответ на убийство Карла Либкнехта и Розы Люксембург. Хотя и без этого нашли бы повод. А не нашли бы, так и без повода... Хреновые были времена. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хорошо, все были белые и пушистые, никто и ничего плохого не делал, и поэтому всех пересажали и перестреляли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по добле игл короля Фарука у вас с Бриосом информация скорее всего не верная, отфильтрованная в одну сторону. Король Фарук купил ту монету совершенно оффициально, юридически чистую и имел на неё все права. Когда Стив Фэнтон тоже купив её оффициально и легально привёз её в США на уже обговоренную сделку, он сделал огромную детскую ошибку и не задекларировал эту монету. Вероятно кто-то хотел ему сильно накакать и навёл ФБАй на него. Его арестовали в гостиннице с этой монетой и только вот это и дало толчёк всей заварухе с легальностью этой монеты в США. Привези он её как положено, никаких бы проблем у него с ней не было бы. Не уверен, знаете ли вы, что в конце концов договор между правительством США и Стивом Фентоном был что результат сделки будет разделён пополам. Стив согласился на эти грабительские условия только потому что монета находилась во владении властей и при его не согласии они бы тянули суд годами и годами, ему бы это стоило сотни и сотни тысяч долларов в дополнение к нервам и здоровью убитому этим процессом. Король Фарук в этой конкретной истории, кроме как будучи виновным в том что он король страны и у него необыкновенно сильные связи, позволившие ему купить монету которую никто другой купить бы не смог, ни в чём не был виноват.

Спасибо Вам за просветительскую деятельность. Очень много интересного узнал из Вашего повествования, а то у Max Otto...и Brios -информация в самом деле куцая и однобокая. Может Вы будете столь любезны и расскажите на нам о человеке с таким колоритным именем Израэль Свитт( Israel Switt), который был один из главных действующих персонажей этой истории, а имя его стыдливо замалчивается и предается забвению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы будете столь любезны и расскажите на нам о человеке с таким колоритным именем Израэль Свитт

Что такого колоритного в его имени? А, ну да, понимаю...

И в чём его заслуга? Купил монеты у вора и перебарыжил? Подумаешь... И без него нашлись бы желающие. А вот вынести монеты с мондвора - это уже совсем другой уровень... Преступление, без которого этих монет просто не было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такого колоритного в его имени? А, ну да, понимаю...

И в чём его заслуга? Купил монеты у вора и перебарыжил? Подумаешь... И без него нашлись бы желающие. А вот вынести монеты с мондвора - это уже совсем другой уровень... Преступление, без которого этих монет просто не было бы.

Не преуменьшайте роль главного героя. Вынести конечно тяжело. Но обладать этими монета(предположительно 20) штук в течении нескольких десятилетий, впарить эти монеты богатейшим людям мира, оставить большую часть наследникам и уйти от юридической ответственности-это может только настоящий ювелир своего дела. Хм... получается масло масляное. Ювелир(по основной профессии) ювелирного дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такого колоритного в его имени? А, ну да, понимаю...

И в чём его заслуга? Купил монеты у вора и перебарыжил? Подумаешь... И без него нашлись бы желающие. А вот вынести монеты с мондвора - это уже совсем другой уровень... Преступление, без которого этих монет просто не было бы.

Влад, не притворяйтесь, прекрасно знаете что для Гюнтера колоритного в имени Израиль. Для тех кто не знает кто такой был на самом деле Israel Switt, вот дам ссылку на историю монеты короля Фарука. Не буду даже себя утруждать переводом, тот кому интересно сделает это сам. Эта история слегка, вернее очень сильно ретуширована оффициальной позицией американского правительства, но всё же близка к истории что рассказал я и уверяю вас, моя версия на 100% более верная. В википидийской истории они себя позицируют как несведущая сторона которая по ошибке разрешила Фаруку и купить и вывезти монету из Штатов. Всё это полнейшая херня. Он и купил легально и вывез легально со множеством чиновьичих проволочек. В сказке рассказаной википидией Изралэл Суитт был ювелиром. На самом деле он был нормальным и хорошо известным монетным дилером и побочно, как и многие другие дилеры у которых магазины покупал и продавал ювелирку. Не только Суитт не остался безнаказанным, он и виновным никогда не был признан, потому что не совершил никакого преступления.

К теме относится только часть под заголовком Egyptian double eagle.

http://en.wikipedia.org/wiki/1933_double_eagle

На самом деле Суитт продал только десяток монет, остальные десять лежели у него в сэйфе до 2003 года. Его дочь, хорошо знавшая историю этой монеты думала что если о них доложит государству, они её щедро вознаградят. Все монеты государством были конфисковани и ни цента семья не получила. Вполне обоснованно они судят правительство. Конечно же с рессурсами правительства США, те тянут как только могут и если я не ошибаюсь, постановления суд до сих пор не вынес. Почему вы думаете 10 монет Суитта они конфисковали, а монету вывезенную Фаруком не могли конфисковать, а ЛЕГАЛЬНО продали с аукциона разделив деньги со Стивом Фэнтоном.

Откуда я так хорошо осведомлён? Для информации несведущих мы со Стивом не только коллеги, но и хорошие друзья и всю эту историю я помню хорошо происходящую прямо на моих глазах. Если бы у ******* представляющих правительство было хорошее юридически обоснованное дело против Фэнтона, они бы не только не отдали половину продажных денег ему, а вообще бы посадили или как минимум могли бы дать пожизненный запред въезда в США. ИЗРАИЛЬ Switt тоже не был ни в чём виноват и его наивная дочь подарила грабителям из Washington 10 очень редких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не совсем понимаю Ваши намеки, когда я пишу про такого великого человека, как Израэль Свитт( Israel Switt). Но если хотите, буду придерживаться Вашей орфографии ,,ИЗРАИЛЬ Switt,,.

Безусловно, ,,на самом деле он был нормальным и хорошо известным монетным дилером и побочно, как и многие другие дилеры у которых магазины покупал и продавал ювелирку. ,,(пытаюсь сохранить Вашу манеру изложения и орфографию). Безусловно,он был настолько безграмотным, что не понимал что и зачем покупает у ,,несуна,,.

А то что его за жопу ФБР взяла и вернула государству 10 штук монет, которые он успел продать, но не смогла его осудить, несмотря на чистосердечное признание и закладывание своих покупателей. Истек срок давности. Так на все воля господа.

Этот великий человек сумел сохранить в тайне, что заныкал еще 10 штук. И такая крутейшая организация, как ФБР села в лужу. К сожалению его родственники-дочь и два внука не отличались особой сообразительностью, засветив оставшиеся 10 монет из ячейки своего великого родственника. Суды дляться до сих пор...

http://www.nytimes.c...9coin.html?_r=0

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу что в стране где вся история произошла у индивидуума есть, может быть только теоретически может быть только в надежде, но есть шанс отстаивать свои права (если он сможет финансово себе это позволить). Если вы понимаете английский, то в вашей ссылке должны были также увидить что в поддержку семьи Switt также выступает самая крупная дилерская ассоциация в мире: Professional Numismatics Guild, PNG. Все плохие, все дураки, один Гюнтер, всемирно известный эксперт по фарфоровым нотгелтам и американский ФБР знают где собака зарыта. Пусть будет так. На том клоунском суде, даже если жури решит в пользу семьи у судьи есть право проигнорировать их решение. Вся эта возня, любезнейший валютчик, Совок вам не напоминает? А вот мне, ох как сильно это напоминает. Но у меня хоть остаётся небольшая надежда что хорошие адвокаты и честный судья решат в пользу семьи. Исвините гунтер-барина за моя руски, така так моя может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу что в стране где вся история произошла у индивидуума есть, может быть только теоретически может быть только в надежде, но есть шанс отстаивать свои права (если он сможет финансово себе это позволить). Если вы понимаете английский, то в вашей ссылке должны были также увидить что в поддержку семьи Switt также выступает самая крупная дилерская ассоциация в мире: Professional Numismatics Guild, PNG. Все плохие, все дураки, один Гюнтер, всемирно известный эксперт по фарфоровым нотгелтам и американский ФБР знают где собака зарыта. Пусть будет так. На том клоунском суде, даже если жури решит в пользу семьи у судьи есть право проигнорировать их решение. Вся эта возня, любезнейший валютчик, Совок вам не напоминает? А вот мне, ох как сильно это напоминает. Но у меня хоть остаётся небольшая надежда что хорошие адвокаты и честный судья решат в пользу семьи. Исвините гунтер-барина за моя руски, така так моя может.

Да Вы не стесняйтесь. Я сам по русскому 2 имел.

Главное другое. Вы подняли тему по продаже 1 монеты. А забыли Человека, который имел 20 таких монет, 10 продал, да ФБР два раза кинул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто информационно.

Вот статья 2005 г. с несколько другим, чем в викпедии, изложением событий.

В сентябре прошлого года Лангборды нашли эти монеты в своем магазине и послали их в Монетный двор для атрибуции. В июне эксперты Монетного двора сообщили антикварам, что монеты настоящие и те самые, но их им не вернут, а отправят в Форт-Нокс, где хранится золотой запас Соединенных Штатов. Лангбордам пояснили, что монеты попали в их распоряжение незаконно.

Золотые «дублоны» среди антикваров считаются величайшим раритетом. В 1933 году США отказались от золотого стандарта, и все золотые монеты были изъяты из оборота и переплавлены, но из 445 тысяч 25 монет уцелели. С тех пор десять золотых монет были найдены агентами Секретной службы и тоже пошли на переплавку, две были переданы в Смитсоновский музей в Вашингтоне, а одна уплыла за океан и попала в коллекцию ныне покойного египетского короля Фарука. Десять «дублонов», о которых идет речь, в 1937 году купил антиквар Израэль Свитт, родственник семьи Лангборд. Свитт умер в 1980-х годах, и монеты перешли к Лангбордам по наследству, но наткнулись они на них в магазине случайно. Эксперты Монетного двора полагают, что Израэль Свитт приобрел, минимум, 20 таких монет у работника филадельфийского казначейства, которого позже посадили за какое-то должностное преступление.

http://evreimir.com/7293/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все плохие, все дураки, один Гюнтер, всемирно известный эксперт по фарфоровым нотгелтам и американский ФБР знают где собака зарыта. Пусть будет так.

Ну, я ,вообще, мимо проходил. Если заметили, то кроме газетной статьи и вики(Ваши ссылка), которой особой веры-нет, есть еще документик слева под монеткой. правда там 79 страниц...

http://www.nytimes.com/interactive/2011/07/09/us/20110709_COIN_DOCUMENTS.html?ref=us

А я, верно, совсем не специалист. Меня-другое интересует. Посмотрите, как закончилась газетная статья...

“I don’t collect coins,” . “I spend them.”

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru