RichardStone

1 рубль 1922 подлинность и признаки подделки

В теме 15 сообщений

(Очередная монета последующего года) Подлинная ли или же всё-таки копия? Если можно, подскажите на что нужно обращать внимание в этой монете, чтобы наверняка удостовериться в её подделке/оригинале. Благодарю!

post-35223-0-77779200-1415893502_thumb.jpg

post-35223-0-29441600-1415893503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета похожа на настоящую, но в остальном она вызывает только грусть и желание закрыть глаза.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне вот интересен характер стёртости.периметр и звезда почти норм,а вокруг звезды затерто. сразу думается перерезка из 21

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не монета......... Смысл такое показывать,для  набивания постов????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже настоящая, поиздевались над ней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, крайняя убитость этой монеты как раз и свидетельствует о ее подлинности. Встречались оригиналы и пострашней. Не лишним было бы, конечно, взглянуть и на гурт. Главное же, на что нужно обращать внимание при покупке 22-го, - форма второй двойки в цифре даты, так как один из основных способов подделки, как отметил выше dimakis, - перерезка единицы в рубле 21-го. Очень внимательно, при сильном увеличении сравнить ее с первой. Как бы ни старались "граверы", различия будут заметны и в очертаниях, и в расположении цифр. В остальном же при таком варианте между рублями РСФСР 21-го и 22-го каких-либо других различий нет. Что же касается остального фуфла, заполонившего "М-к" и разделы копий и реплик других интернет-магазинов, его распознать несложно по нечеткости рельефа, а у большинства главный отличительный признак - отсутствие рифления в нижней части однерки номинала. При наличии сомнений не помешают и взвешивание, и проверка на звон. Чтобы не обмануться - систематически сравнивать явные оригиналы с несомненными фуфляками,  вострить глаз, отслеживать эту тему на форумах, так как наряду с уже известными и пока что примитивными подделками могут появляться и новые, изготовленные более искусно, с применением современных технологий..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое на переплав , оригинал или нет значения не имеет если серебро то лом .

 

По мне оригинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое на переплав , оригинал или нет значения не имеет если серебро то лом .

 

По мне оригинал

Все же наверное чуть больше лома. По лому тут всего на $9 или даже меньше с учётом потёртости. Продать же можно в полтора-два раза дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же наверное чуть больше лома. По лому тут всего на $9 или даже меньше с учётом потёртости. Продать же можно в полтора-два раза дороже.

Правильно!

А тому, кто его купит, он постоянно будет напоминать о том, что от него надо как можно быстрее избавиться и все-таки надо обзавестись рублем-22 поприличней.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!

А тому, кто его купит, он постоянно будет напоминать о том, что от него надо как можно быстрее избавиться и все-таки надо обзавестись рублем-22 поприличней.

Да на самом деле всё проще: продать тому кто даст полторы цм в надежде впарить её кому-то ещё за две цм, к-рый извернётся и продаст за 2.5 цм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И искать очередного дурочка,кто купит эту монетку. Я бы переплавил и сделал  красивый перстень или крестик. Хотя конечно,если дадут денег дороже металла ,то  надо отдавать и убегать, быстро,быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И искать очередного дурочка,кто купит эту монетку. Я бы переплавил и сделал  красивый перстень или крестик. Хотя конечно,если дадут денег дороже металла ,то  надо отдавать и убегать, быстро,быстро.

Зачем переплавлять монеты, когда полно лома всякой ювелирки и даже непробированных слитков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле всё проще: продать тому кто даст полторы цм в надежде впарить её кому-то ещё за две цм, к-рый извернётся и продаст за 2.5 цм.

 

 

И искать очередного дурочка,кто купит эту монетку. Я бы переплавил и сделал  красивый перстень или крестик. Хотя конечно,если дадут денег дороже металла ,то  надо отдавать и убегать, быстро,быстро.

 

А ведь когда-то это чудище было красивым и звонким рублем со штемпельным блеском. Вот что жизнь делает и с рублями да и с людями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поспорить что 2-3000 стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поспорить что 2-3000 стоит

А чего тут спорить? Надо ставкой/деньгами подтверждать. Я бы дороже 1.5 цм не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru