Шабан

Деньга 1807 км

В теме 8 сообщений

Доброй всем ночи,два месяца отсутствовал дома. Монета все это время пролежала в мыльном растворе, чистил зубной щеткой. Зелень отстала, остались красные каверзны.

post-18099-132275812439_thumb.jpg

post-18099-13227592813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 +-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к 10, чем к 15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется плодить темы в материальной части может кто подскажет, как лучше выровнять цвет монеты. Или лучше вообще ни чего не делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал 2 варианта:

1. Положить всю монету в оливковое масло, пусть немного положит, потом достать и промокнуть туалетной бумагой. Светлые части обычно немного темнеют.

2. С помощью марганцовки и медного купороса (с помощью полочек, которыми женщины макияж поправляют или что там делают не знаю, я в ушах ковыряюсь) точечно затемнить. Более подробно о проценте добавления можите уточнить у K&A.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал 2 варианта:

1. Положить всю монету в оливковое масло, пусть немного положит, потом достать и промокнуть туалетной бумагой. Светлые части обычно немного темнеют.

2. С помощью марганцовки и медного купороса (с помощью полочек, которыми женщины макияж поправляют или что там делают не знаю, я в ушах ковыряюсь) точечно затемнить. Более подробно о проценте добавления можите уточнить у K&A.

Не обижайтесь, но читаю Ваши рецепты прямо как попал в начало 1990-х гг. Поверьте сейчас реставрация меди уже сильно продвинулась.

Правда если монета не дорогая эти рецепты вполне подойдут. сам лет 15 назад пользовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G.S.E., ну что Вы в самом деле, как я могу на Вас и обидеться? Шутить изволите? :rolleyes:

Просто видимо до нас в глубинку прогресс еще не докатился, будем продвигать его, ну в смысле прогресс. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru