Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Жаль, база смайлов на форуме бедненькая.

Картинки с внешних ресурсов давно в правилах запрещены.

Запрещено размещать картинки на сторонних ресурсах, а вот брать картинки что-то такого правила нет, да и с чем связан запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено размещать картинки на сторонних ресурсах

Где я это сказал?

 

да и с чем связан запрет

С тем что сторонние сайты периодически помирают, и картинки с них оказываются недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я это сказал?

 

Вы сказали, что правилами давно запрещено вставлять смайлы с других ресурсов - я ответил что это не правда.

 

С тем что сторонние сайты периодически помирают, и картинки с них оказываются недоступны.

 

 

Но ведь в случае если пропадёт смайл, от этого тема обсуждения ничего не потеряет ведь так?

 

 В отличии если пользователь разместит фото на стороннем ресурсе, вот оно пропадёт и тема станет не информативной, для этого и есть п.п. 4.11  

А для блокировки размещения смайлов я не вижу ни одной причины и нет в правилах пункта по запрету размещения смайлов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с.   да и BBCode смайла лишь копируется на форум и смайл навечно остаётся, даже ели этот ресурс умрёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с.   да и BBCode смайла лишь копируется на форум и смайл навечно остаётся, даже ели этот ресурс умрёт

Не нужно здесь нести ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно здесь нести ахинею.

 

Возможно я ошибся в том, что смайлик сохранится если умрёт ресурс с которого я его взял.

Но в остальном то я прав! нет запрета на размещение смайликов и тема не пострадает если смайл когда-то исчезнет в отличии от исчезновения фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибся в том, что смайлик сохранится если умрёт ресурс с которого я его взял.

Но в остальном то я прав! нет запрета на размещение смайликов и тема не пострадает если смайл когда-то исчезнет в отличии от исчезновения фото. 

Ваши заблуждения от того, что по какой то причине вы вдруг решили, что смайлик и изображение это две разные вещи.

И таки да, страница с исчезнувшими изображениями это в любом случае плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши заблуждения от того, что по какой то причине вы вдруг решили, что смайлик и изображение это две разные вещи. И таки да, страница с исчезнувшими изображениями это в любом случае плохо.

 

Таки да, это совершенно разные вещи, но если вам так удобнее - ради бога.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть проблема

 

 

Бог с ним с смайлами, вы хоть настройте мод похожих тем правильно, уже давно задавал этот вопрос, а воз и ныне там  #1095  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, это совершенно разные вещи, но если вам так удобнее - ради бога.  

Вот как? Крайне интересно... расскажите пожалуйста, как же мне смайлик отличить от картинки а картинку от смайлика? Любопытно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как? Крайне интересно... расскажите пожалуйста, как же мне смайлик отличить от картинки а картинку от смайлика? Любопытно послушать.

 

Легко!  Картинка (фото) должна быть обязательно размещена на форуме, а не на стороннем ресурсе о чём чётко сказано в п.п. 4.11 поскольку если картинка (фото) исчезнет в связи со смертью строннего ресурса, то тема обсуждения картинки (фото) станет не информативной и пустышкой.

 

Смайл - это лишь изображение и усиление эмоции,  и его возможное исчезновение не повлияет на информативность темы, поскольку обсуждается предмет, а не эмоции.

 

Это как п.п 3.7 по поводу мата Так называемый «мат» запрещён в виде ругани. Но ограниченно разрешён, если служит для более полного выражения мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайл - это лишь изображение и усиление эмоции,  и его возможное исчезновение не повлияет на информативность темы, поскольку обсуждается предмет, а не эмоции.

Замечательно! Значит смайл не картинка. Ну тогда проблем нет, на форуме всего лишь запрещен тег img, это тег картинки, а смайлы как изображение и усиление эмоции никто вообще не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а смайлы как изображение и усиление эмоции никто вообще не запрещал.

 

Отлично! разблокируйте пожалуйста этот ресурс поскольку многим удобнее вставить смайл, а не матное слово. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! разблокируйте пожалуйста этот ресурс поскольку многим удобнее вставить смайл, а не матное слово.

Этот ресурс не заблокирован совершенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот ресурс не заблокирован совершенно!
 

 

Ок! дайте тогда возможность всталять смайлы с этого ресурса, правилами это не запрещено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! дайте тогда возможность всталять смайлы с этого ресурса, правилами это не запрещено.

Ммм... никто не запрещал вставлять смайлы с этого ресурса, как вы их вставляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... никто не запрещал вставлять смайлы с этого ресурса, как вы их вставляете?

 

Выбираю нужный смайл из тем справа или слева или генерирую свой, копирую BBCode - вставляю в сообщение. 

 

post-10009-0-32430700-1422192060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю нужный смайл из тем справа или слева или генерирую свой, копирую BBCode - вставляю в сообщение.

 

Я там вижу тег img, это тег для вставки картинок, а вставка картинок с внешних ресурсов запрещена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там вижу тег IMG, это тег для вставки картинок, а вставка картинок с внешних ресурсов запрещена...

 

В этом-то и проблема, Вы решили автоматически сделать запрет на загрузку картинок со сторонних ресурсов для бестолковых пользователей которые не читают правил, но при этом пострадали безобидные смайлы которые компенсировали скудность смайлов в базе форума. Возможно это и лучший вариант, но мне кажется что лучше карать баном нерадивых пользователей которые загружают на сторонние ресурсы. 

 

 

Как на счёт вот этого #1095   #1100  настройте мод похожих тем на поиск по заголовку, а не по метке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что смайлы не картинки. Так что запрета на загрузку смайлов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом-то и проблема, Вы решили автоматически сделать запрет на загрузку картинок со сторонних ресурсов для бестолковых пользователей которые не читают правил, но при этом пострадали безобидные смайлы которые компенсировали скудность смайлов в базе форума. Возможно это и лучший вариант, но мне кажется что лучше карать баном нерадивых пользователей которые загружают на сторонние ресурсы. 

Подождите, вы сами сказали что смайл это не картинка. Вставляйте не как картинку, а как смайл ;)

 

Как на счёт вот этого #1095   #1100  настройте мод похожих тем на поиск по заголовку, а не по метке.

Это достаточно ресурсоемкая задача. Дополнений, которые реализуют подобный функционал не тормозя на таких объёмах, я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто говорил, что смайлы не картинки. Так что запрета на загрузку смайлов нет

 

А, вы понимаете разницу между загрузкой картинки на сторонний ресурс и скачиванием со стороннего ресурса? на мой взгляд разница очевидна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобный функционал не тормозя на таких объёмах, я не видел.

 

 

 

На других форумах, других движках, это выглядит так см. картинку ниже. Мод похожих тем настроен на заголовок и всегда внизу страницы будет давать похожие темы по заголовку. У нас этот прибамбас не работает по заголовку тему, а по метке. поэтому он бесполезен. 

 

post-10009-0-84790200-1422193943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других форумах, других движках, это выглядит так см. картинку ниже. Мод похожих тем настроен на заголовок и всегда внизу страницы будет давать похожие темы по заголовку. У нас этот прибамбас не работает по заголовку тему, а по метке. поэтому он бесполезен. 

 

mod.jpg

Вы предлагаете сменить движок форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru