Марс

Платежная система P2P

В теме 43 сообщения

Платежная система P2P, очень интересная система перевода денег, вроде дешевле чем другие, можно переводить любую валюту т.е. делается конвертация, Есть ли такая система в России, в других странах, кто пользовался, насколько она дешевле и удобна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслыхал о такой,а чем Юнистрим плох перевод в валюте около 1%-и летает за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслыхал о такой,а чем Юнистрим плох перевод в валюте около 1%-и летает за час.

Сегодня столкнулся с SWIFT-переводов в долларах США, очень долгая и не совсем удобная система, задал вопрос, возможно ли перевод на мое имя в гривне, был такой перевод из Чехии. Банк сказал возможно и дал название системы, в инете реклама хорошая и дешевле, и быстро, и возможно $ конвертировать в гривну, и в другую валюту, мне получать в гривне удобно, вот и задал вопрос, может кто реально работал, знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я довольно часто перевожу деньги на Украину. Отправляю с карточки Альфа-банка. Редко платежи не проходят. Но это обусловлено картой и банком в Украине. Отправляю деньги в рублях. Зачисляются по курсу банка принимающей стороны в гривнах. Пару раз отправлял в Беларусь. Зачисление мгновенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгновенно это если виза, а если на той стороне мастер\маэстро то запросто может идти и несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгновенно это если виза, а если на той стороне мастер\маэстро то запросто может идти и несколько дней.

Вот какие карточки у контр-агентов не знаю. У меня VISA. Но всегда доходит мгновенно. Исключений, если перевод состоялся, не было не разу.

Это и удобно. Можно не слезая с дивана отправить деньги. Не надо ехать в банк, салон связи, чтобы совершить перевод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие карточки у контр-агентов не знаю. У меня VISA. Но всегда доходит мгновенно. Исключений, если перевод состоялся, не было не разу.

Это и удобно. Можно не слезая с дивана отправить деньги. Не надо ехать в банк, салон связи, чтобы совершить перевод. 

Значит просто везло и у всех виза была. Я ведь тоже плачу через альфу, обычно по России и в сбер и описанная выше ситуация с несколькими днями проявляется довольно часто, у них это где-то на сайте даже отражено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит просто везло и у всех виза была. Я ведь тоже плачу через альфу, обычно по России и в сбер и описанная выше ситуация с несколькими днями проявляется довольно часто, у них это где-то на сайте даже отражено.

По России - да. А вот в другие страны - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводы из России.

 

Золотая корона, Юнистрим не работают.

Работает: SWIFT, Western Union,PrivatMoney.

Еще надо уточнить по платежу из Сбербанка России на Ощадбанк Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслыхал о такой,а чем Юнистрим плох перевод в валюте около 1%-и летает за час.

Плох тем, что мало где присутствует. Я обычно пользуюсь банковским трансфером по системе IBAN - SWIFT (BIC), эти переводы можно делать онлайн и они вообще бесплатные, что естественно, т.к. электронные переводы вообще не сопряжены ни с какими физическими расходами Плохо только то, что почему-то многие банки не хотят пользовать/внедрять эту систему, видимо потому им больше нравится наживаться на клиентах. Вообще при современных технологиях плата за перевод - это нонсенс и атавизм, ведь никто ваши деньги физически не переправляет из банка в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще при современных технологиях плата за перевод - это нонсенс и атавизм, ведь никто ваши деньги физически не переправляет из банка в банк.

Ну вообще, теоретически, вы пользуетесь инфраструктурой банка, которая электричество потребляет, площади арендует, оборудование амортизирует, техподдержку оплачивает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, теоретически, вы пользуетесь инфраструктурой банка, которая электричество потребляет, площади арендует, оборудование амортизирует, техподдержку оплачивает и т.д.

Ну если также теоретически, то это всё с лихвой покрывается тем, что я в этом банке храню деньги на счету, с которого и делаю перевод. А счёт current, т.е. такой, к-рый предназначен для постоянных операций, т.е. банк не платит на него %, при этом пользуется моими деньгами, зарабатывая себе и на электричество и на з/п работникам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если также теоретически, то это всё с лихвой покрывается тем, что я в этом банке храню деньги на счету, с которого и делаю перевод. А счёт current, т.е. такой, к-рый предназначен для постоянных операций, т.е. банк не платит на него %, при этом пользуется моими деньгами, зарабатывая себе и на электричество и на з/п работникам и т.д.

Может, ему не хватает? Вы ж, наверное, не миллиард храните...

 

Не ну, теоретически опять же, у нас в цивилизации полный бардак и надо бы уже возвращаться к безденежным отношениям а-ля империя Инков, где просто отсутствовало понятие богатства, т.к. на жизнь всем хватало, а больше ничего и не надо. Если надо - иди к заведующему припасами, попроси ещё еды. Родил ребёнка, получи расширение жилплощади. Золото используем для украшения сакральных мест, а не для накопления и подкупа. Все знают, где его можно накопать, но зачем зря копать, надрываться, если пока нет в планах никаких строительств храмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ему не хватает? Вы ж, наверное, не миллиард храните...

 

Не ну, теоретически опять же, у нас в цивилизации полный бардак и надо бы уже возвращаться к безденежным отношениям а-ля империя Инков, где просто отсутствовало понятие богатства, т.к. на жизнь всем хватало, а больше ничего и не надо. Если надо - иди к заведующему припасами, попроси ещё еды. Родил ребёнка, получи расширение жилплощади. Золото используем для украшения сакральных мест, а не для накопления и подкупа. Все знают, где его можно накопать, но зачем зря копать, надрываться, если пока нет в планах никаких строительств храмов...

Если ему не хватает, то по идее он должен привлекать больше вкладчиков, создавая им более привлекательные условия. Ведь его расходы по обслуживанию скажем 100 вкладчиков всего раза в два, а не в 100 раз больше расходов по обслуживанию одного вкладчика.

Насчёт цивилизации - так были уже такие эксперименты, даже к инкам не ходи (даже и сейчас кое-где есть, Сев. Корея например) - если помните, то мы ещё застали подобное, называлось оно коммунизмом, когда от каждого было по способностям, а каждому - по потребностям. Но при этом правящая партия нам указывала, какие потребности у нас разумные, а какие - вредные, и вредные пресекались, для всеобщего блага и благоденствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Спёрбанка мало вкладчиков, раз он за каждый чих деньги берёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Спёрбанка мало вкладчиков, раз он за каждый чих деньги берёт?

Наверное не из-за этого, а из-за монополии на услуги. Где нет конкуренции, там и задирают цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том количестве банков, которое существует сейчас, у Спёрбанка нет конкурентов и он - монополист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том количестве банков, которое существует сейчас, у Спёрбанка нет конкурентов и он - монополист?

Наверное да. Количество часто бывает обманчивым. Что-то (или кто-то) делает его монополистом, но это - к спецам по банк. системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сберу от СССР досталась сеть отделений, которые есть по всей стране. У некоторых просто и выбора никакого нет - в СБ идти или в другой банк. Просто за отсутствием "другого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в некоторых местах его совсем нет, и люди без него свободно обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в некоторых местах его совсем нет, и люди без него свободно обходятся.

Когда не было интернета, то люди тоже хорошо без него обходились и даже не вымерли без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт цивилизации - так были уже такие эксперименты, даже к инкам не ходи (даже и сейчас кое-где есть, Сев. Корея например) - если помните, то мы ещё застали подобное, называлось оно коммунизмом, когда от каждого было по способностям, а каждому - по потребностям. Но при этом правящая партия нам указывала, какие потребности у нас разумные, а какие - вредные, и вредные пресекались, для всеобщего блага и благоденствия.

Если вам такие эксперименты не нравятся, то и не жалуйтесь, что вас обирают. Тут что-то одно, или социальное государство, или рыночное. Если социальное - то да, надо определять, что благо, а что - нет, а если рыночное - то без вас определят, но так, что богатый ещё разбогатеет, а бедный ещё обеднеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам такие эксперименты не нравятся, то и не жалуйтесь, что вас обирают. Тут что-то одно, или социальное государство, или рыночное. Если социальное - то да, надо определять, что благо, а что - нет, а если рыночное - то без вас определят, но так, что богатый ещё разбогатеет, а бедный ещё обеднеет.

Государство может быть одновременно и социальным и рыночным, а может быть ни тем ни другим (коммунистическим например, где социальных гарантии сводились не к правам, а только к обязанностям, называемым благами). Кроме того, не знаю, вы преднамеренно или машинально сужаете выбор, предлагая выбирать между плохим и очень плохим? Т.е. между одним и другим видом государства. А если никакое государство не нравится и приходится просто мириться с тем, какое имеется? По поводу обирания - так это известный заговор банкиров по разрушению золотого стандарта, ради чего были развязаны мировые войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сужаю, конечно, но, в принципе, что может быть ещё альтернативой кроме того, чтобы позволить богатеть богачам и не позволить, устранив их как класс?

 

За войны я бы не возлагал всю ответственность на кучку банкиров, роль масс в истории никто не отменял, хоть на их желаниях и умело играли, но сами желания не с небес спустились, а вполне присущи им как свои собственные.

 

Если говорят, что лидер дал энергию массам, то это неверно, лидер может только подыграть их желаниям и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плох тем, что мало где присутствует. Я обычно пользуюсь банковским трансфером по системе IBAN - SWIFT (BIC), эти переводы можно делать онлайн и они вообще бесплатные, что естественно, т.к. электронные переводы вообще не сопряжены ни с какими физическими расходами Плохо только то, что почему-то многие банки не хотят пользовать/внедрять эту систему, видимо потому им больше нравится наживаться на клиентах. Вообще при современных технологиях плата за перевод - это нонсенс и атавизм, ведь никто ваши деньги физически не переправляет из банка в банк.

Паш, а с какой стати это не сопряжено с физическими расходами? У тебя платежка формируется сама по себе, из воздуха, без участия сотрудников банка? Знаешь, я в свое время достаточно долго проработал в банке, в том числе в системах, связанных с международными переводами, и я тебя могу уверить, что без физических расходов не бывает даже чиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru