revers21

1 рубль 1924 года

В теме 95 сообщений

так получается это фуфел?  :fall:

Добрый вечер земляк,если не секрет сколько отвалили? можно в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и я так подумал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что с полем монеты?

и интересует классификация по состоянию VF, XF, aUNC

Я склоняюсь что это брак заготовки,обратите внимание на буквы и цифры а именно на внутренние их части,если бы была чистка кислотой сожрало бы все а они гладенькие,+если посмотреть на фото монеты которое под углом то просматривается  поле как на некоторых монетах с браком проката.Мое мнение что заготовка бала такая,может технологию нарушили при изготовление или еще что то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры,вот ,по моему мнению,наглядный пример и ответ на вопрос многих по поводу монеты ТС и её состоянию.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8612&page=37#entry1820811

Пост #903.

Дык и я так подумал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры,вот ,по моему мнению,наглядный пример и ответ на вопрос многих по поводу монеты ТС и её состоянию.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8612&page=37#entry1820811

Пост #903.

Вот здесь четко видно что монеты  чистили, каверзны видны .А у ТС на монете такого нет, рисунок на поле одинаковый.Если монету так  чистили то скорее всего она была в обращении ,а тут на канте  заусенцы или наплывы.Я дилетант в таком вопросе на мой взгляд это литье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта посмотреть бы,дабы расставить всё на свои места,развеяв все сомнения и предположения.

Моё мнение - монета оригинал.Такое состояние монеты - результат неправильной чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браком заготовки это быть не может,прыщи даже в паралелях и широтах(такого быть не может),чистка отпадает в виду идентичности неровностей(прыщей),а вот литьё на 99,9%,при холодной форме именно так и будет(обратите внимание на то как застывал металл вокруг остей около звезды,повторяя их форму,постепенно переходя в прыщи).

Ещёбы качественное фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта посмотреть бы,дабы расставить всё на свои места,развеяв все сомнения и предположения.

Моё мнение - монета оригинал.Такое состояние монеты - результат неправильной чистки.

Чуть опередили)))но мне кажется что точки это не расставит .по этим фото есть подозрение что его накатали после отливки(то что назвали заусенцами на буртике).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гурт я видел по другим фото, складывается впечатление, что он вплавленный. Кстати, по фото продавца на листе бумаги в клеточку - пористость тоже видна. Один из давно известных признаков литья - см. фото, второе - пузырьки (пористость). Если всему этому не найдется объяснения, а пока всё, что написано выше - детский лепет, то тем, кто верит, что это оригинал и не задается достаточно лишними вопросами советую задуматься на будущее - стоит ли вообще покупать в дальнейшем такие рубли. ТС возможно уточнит материал изделия, о результатах я его попросил отписаться.

post-35044-0-21973400-1438360047_thumb.jpg

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браком заготовки это быть не может,прыщи даже в паралелях и широтах(такого быть не может),чистка отпадает в виду идентичности неровностей(прыщей),а вот литьё на 99,9%,при холодной форме именно так и будет(обратите внимание на то как застывал металл вокруг остей около звезды,повторяя их форму,постепенно переходя в прыщи).

Ещёбы качественное фото гурта.

если что-то изменит...

а в ювелирку ещё не ходил...

post-38099-0-20122900-1438366119_thumb.jpg

post-38099-0-92320100-1438366119_thumb.jpg

post-38099-0-68882400-1438366120_thumb.jpg

post-38099-0-16752400-1438366121_thumb.jpg

post-38099-0-68413400-1438366121_thumb.jpg

post-38099-0-26280100-1438366122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по гурту - не подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по гурту - не подлинник.

того же мнения(это литьё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

того же мнения(это литьё)

ну зачит и не пойду к ювелиру.... ((((((( обидно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный гурт вытравленный кислотой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачит и не пойду к ювелиру.... ((((((( обидно.....

продайте мне этот рублик,500р. дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продайте мне этот рублик,500р. дам

а кто сказал, что я его продавать буду?))) Я только интересуюсь, что с монетой и хочу докопаться до истины....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну если по такому гурту определили как не подлинник и литье,то вам товарищи серебро не то что определять даже в руки брать не стоит,нормальный рубль,а вытравленный или нет судить не берусь свое мнение я уже высказал.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС не кидайтесь из крайности в крайность,рубль подлинный,вам бы его по месту специалисту хорошему показать на предмет что с ним произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример части "правильного" гурта рубля 1924 года. Стоит сравнить хотя бы инициалы минцмейстера (П Л) и все станет ясно. Такую "красоту" как у ТС я бы в коллекцию даром не взял.

post-35026-0-53888200-1438368423_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот пример части "правильного" гурта рубля 1924 года. Стоит сравнить хотя бы инициалы минцмейстера (П Л) и все станет ясно. Такую "красоту" как у ТС я бы в коллекцию даром не взял.

а что должно стать ясно? вы разверните ответ,я тоже могу картинку выложить и сказать что все ясно что ничего не ясно.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ТС не кидайтесь из крайности в крайность,рубль подлинный,вам бы его по месту специалисту хорошему показать на предмет что с ним произошло.

 

да так и сделаю, только осталось найти его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так и сделаю, только осталось найти его...

вот это правильное решение.Предлагаю спор прекратить до обнародования результатов. в свою очередь обещаю если монета будет не настоящая. принести тут публичные извинения всем кто определил данную монету как литье и тд.., а я усомнился в правильности их выводов и поставил под сомнение их компетентность в данном вопросе,ТС поищите может тут есть кто то из вашего города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею перетаскивать фотки из темы в тему,для ТС http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166441&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1924

Сравните сами(давленные надписи и Ваши,особенно кромки,а уж про сам шрифт вообще молчу,только слепой не увидит разницы),одинаковые ракурсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею перетаскивать фотки из темы в тему,для ТС http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166441&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1924

Сравните сами(давленные надписи и Ваши,особенно кромки,а уж про сам шрифт вообще молчу,только слепой не увидит разницы),одинаковые ракурсы.

опать 25 что нужно увидеть?что в гурте по вашей ссылке особенного?я слепой опишите в чем разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот это правильное решение.Предлагаю спор прекратить до обнародования результатов. в свою очередь обещаю если монета будет не настоящая. принести тут публичные извинения всем кто определил данную монету как литье и тд.., а я усомнился в правильности их выводов и поставил под сомнение их компетентность в данном вопросе,ТС поищите может тут есть кто то из вашего города.

 

есть - "БЛОК", но так я и не понял кто он, профессионал или нет. Интерес возник только к сумме за которую я его взял... В свою очередь, обещаю, как только выясню, что с рублём так создам тему ещё раз!!!! а пока попробую на других ресурсах поспрашивать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru