cam

Петровский рубль

В теме 34 сообщения

(изменено)

Господа,

 

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются петровские рубли, согласно каталогу Краузе: КМ# 130.1, 130.2, 130.3, 130.4 и 130.5?

 

 

 

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогой друг!

1-ссылки в подписи запрещены. о чём прямо сказано в подписи

2-реклама запрещена. исключение-проплаченная реклама. квитанции не вижу

3-рассматривать рубли Петра по Краузе-это даже не идиотизм или слабоумие. я просто не знаю как назвать.

глубоко признателен Колину и Честеру за их работу, но всё же их брошюрка несколько неполна. может стоит обратить внимание на каталоги иных, отечественных авторов? в том числе и в рамках импортозамещения.

 

 

думаю, что из 100 людей, плотно занимающихся Петром каталог Краузе есть максимум у одного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Михаил Геннадьевич, добрый вечер!

 

1. В разделе "Настройки" -> "Изменить подпись" сказано, что подпись может содержать до 3 ссылок. Я почти наверняка в этом вопросе заблуждаюсь. Спасибо, что обратили внимание.

2. Это не было рекламой никоим образом, тем не менее, не спорю. Спасибо, что вы удалили ссылку на монету.

 

Теперь, собственно, по моему вопросу: Российские каталоги были приняты во внимание, поэтому и возникло непонимание, по какому принципу составители каталога Краузе решили классифицировать рубли.

Изменено пользователем cam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что проще задать вопрос составителям краузе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что проще задать вопрос составителям краузе.

 

Я с вопроса составителям и начал. Не думаю, что я первый, кого этот момент заинтересовал. Надеюсь, что здесь кто-то уже это проходил и отгадку знает. Так заметна некоторая логика, которая местами разваливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вопроса составителям и начал.

Попробуйте задать свой вопрос составителям каталога Краузе здесь:

http://www.coinpeople.com/

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте задать свой вопрос составителям каталога Краузе здесь:

http://www.coinpeople.com/

 

Большое спасибо за совет. А в каком разделе составители бывают? Я с ними пересекался на worldofcoins.eu (раздел Co-operation with cataloguers).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забейте вы на этот краузе...они к империи имеют отношение как .... и апельсины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забейте вы на этот краузе...они к империи имеют отношение как .... и апельсины

 

Забить проще всего, тем более, что российские источники прекрасно покрывают тему. Интересно попытаться выяснить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем у иносРанцев узнавать про монеты империи?

хотя вам уже указали путь,куда идти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не понимаю смысла. ну если ему надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая простая аналогия-он собрался ремонтировать ладу-калину по мануалу от калькулятора ситизен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем у иносРанцев узнавать про монеты империи?

хотя вам уже указали путь,куда идти...

 

Я делаю англоязычный международный проект . Моя аудитория - иностранцы, для которых русскоязычные каталоги недоступны, а каталог Краузе, зачастую, истина в последней инстанции. В каталоге они видят разные номера (KM# 130.1, KM# 130.2 и т.д.), у меня же номер один КМ# 130. Я не понимаю логику разбиения в каталоге Краузе, а просто так лепить цифры - не спортивно. Возможно, что ошибаюсь я, и эта логика присутствует. Есть вариант, что ошибаются составители каталога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак введите им ответные санкции на базе краузе и "вся недолга"... ;)

они всё равно далеки от империи,как и мы от монет Мадагаскара! :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак введите им ответные санкции на базе краузе и "вся недолга"... ;)

они всё равно далеки от империи,как и мы от монет Мадагаскара! :facepalm:

 

Там вообще интересное выясняется. Цитирую дословно: Mistake in KM is a safe assumption. Or maybe rather mistake in Davenport. The editors of KM don't research the coins. Either they blindly copied Davenport or they employed a contributor who did so.

 

Редакторы скопировали данные из другого каталога, даже не удосужившись их проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю англоязычный международный проект . Моя аудитория - иностранцы, для которых русскоязычные каталоги недоступны, а каталог Краузе, зачастую, истина в последней инстанции. В каталоге они видят разные номера (KM# 130.1, KM# 130.2 и т.д.), у меня же номер один КМ# 130. Я не понимаю логику разбиения в каталоге Краузе, а просто так лепить цифры - не спортивно. Возможно, что ошибаюсь я, и эта логика присутствует. Есть вариант, что ошибаются составители каталога.

Ну раз Вы делаете новый проект, Вам и карты в руки! Составьте каталог на основе лучших образцов российских каталогов, дайте ссылки на Узденикова, Биткина, Дьякова... А вот ссылки на каталог Краузе дайте примерно в таком ключе: "cam № 153 - КМ# 130, КМ# 130.1,..", "cam № 154 - КМ# --". Но при этом в Вашем каталоге должны быть описаны характерные признаки, позволяющие чётко идентифицировать типы и разновидности.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, что касается того же Биткина, на его каталог ссылаются практически все известные зарубежные аукционы, в том числе англоязычные: Марков, Голдберги, Heritage, Stack's и т.д. Так последуйте их примеру.  :wink:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю англоязычный международный проект . Моя аудитория - иностранцы, для которых русскоязычные каталоги недоступны, а каталог Краузе, зачастую, истина в последней инстанции. В каталоге они видят разные номера (KM# 130.1, KM# 130.2 и т.д.), у меня же номер один КМ# 130. Я не понимаю логику разбиения в каталоге Краузе, а просто так лепить цифры - не спортивно. Возможно, что ошибаюсь я, и эта логика присутствует. Есть вариант, что ошибаются составители каталога.

если Ваша иностранная аудитория - нумизматические дилетанты, то Краузе - для них. Тогда надо дать им что-то на уровне мурзилки или комиксов. Это не оскорбление, а констатация факта.

Все, кто долго что-то коллекционировал, приходят к выводу о том, что ошибок в Краузе уж слишком много. Как-то раз они забыли включить Нидерланды вообще. Краузе хорош, если ты собираешь по 1-2-3-5-10 монет разных стран, чтобы быстро отличить ОАР от Египта или Сирии, например. Все. Все остальное собирать по Краузе - это терять деньги. Не дай Бог купить редкость - потом окажется, что такой человек и Краузе ошиблись, только такой человек понёс ответственность - потерял деньги, а вот Краузе... Интересно, можно ли в таком случае вчинить Краузе иск и получить компенсацию? Это бы Краузе сразу вылечило.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо большое за советы. Идея ссылаться на Биткина, Узденикова, Дьякова мне кажется очень правильной. В to do стоит возможность указывать ссылки на несколько разных источников.

 

Аудитория иностранная очень разная (вернее она пока небольшая, а какой будет сейчас загадывать рано). Надеюсь, что будут и дилетанты новички, и опытные нумизматы. Мы не стараемся всем угодить, но если видим что-то непонятное (тем более, что по России хватает экспертов и источников информации) по возможности разбираемся. Опять же без фанатизма. Цель переплюнуть по детализации Биткина или Уздельникова никто не ставит, да и не нужно это.

 

Посмотрите, как сделали,например, xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx (если посчитаете рекламой, удалите, пожалуйста, ссылки). С рублём, к слову, у меня не получилось на иллюстрации показать вариацию, где орден Св. Андрея на подложке и без.

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил. а 5-24 у меня произвёл впечатление изделия дядюшки Вана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил. а 5-24 у меня произвёл впечатление изделия дядюшки Вана

 

Спасибо. Про изделие не понял, извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю фуфел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю фуфел.

 

Вы про иллюстрацию к рублю (какому)? Источник фото raritetus.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 5-24 а не рубль. кстати от раритетис разрешения есть на использование фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 5-24 а не рубль. кстати от раритетис разрешения есть на использование фото?

 

Конечно, разрешение получено. А какое фото кажется левым? Можно у коллег с raritetus.ru спросить. Насколько я понимаю, все их фото - либо их собственные, либо с популярных аукционов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru