Гость AlexZoNe

Ф. 20 копеек 1933 фуфло

В теме 43 сообщения

2AlexZoNe а чего картинки удалил :think: у нас это не приветствуется :ireful: и считается дурным тоном :exclaim:

Для всех остальных:

фотки любезно сохранены coins2001 и возвращены (находятся в конце ветки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд особого смыла сравнивать лицевые стороны нет, они могли совпадать для этой монеты...

ну а оборотка - действительно похоже, что цифры толще чем на обычных...

только тут лучше бы для наглядности ни фотку по ушлом и на большом расстоянии размещать, а две монеты рядом отсканировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скан конечно нагляднее, но и так видно, что из деталей отличия в толщине только в цифрах, собственно как и на 20к32. имхо конечно...

хотелось бы послушать других мнений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гравировка - очевидная.

с колбасой 32 года разница небольшая.

свои мысли в виде картинок - прилагаю.

в любом случае, какжется это чтото новое, и неплохо было бы покрутить сей предмет в руках и всесторонне его обнюхать.

post-1821-1165220661_thumb.jpg

post-1-1165220661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, в дате 1 и буква г наклонены. Когда будешь смотреть, обрати на них внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечего голову ломать,реально другой штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.... больше приставать к этой строне не буду.

А что можно скзаать про гербовую сторону? тут тоже много непонятного.

Вот явные отличия от обычного шт. 1.2 который должен быт ьу нормальной 33.

Может ли это быть тоже другой штемпель?

Тут тоже как мне кажется штемпель дорабатывался,скорее всего в конце года и не столь сильно как реверс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скану, это действительно самая настощая новая колбаса. Интересно только, почему она нигде не описана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скану, это действительно самая настощая новая колбаса. Интересно только, почему она нигде не описана?

Видимо Алеша ее первым нашел ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь из Уважаемых форумчан держал ли эту монетку в руках?

Я имею в виду кроме её открывателя?

А то как то тема подозрительно замалчивается.

А был ли мальчик?

Потому как, "по уму" монетку надобы каталогизировать, описать, и присатально изучить.

А уже потом можно бы и продать с солидного аукциона за большие деньги, думаю что цена такого варианта может перевалить за десятку..

И даже значительно перевалить.

Или это все же была утка?

Хотелось бы так сказать подробностей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ездил недавно, очень хотел встретиться и посмотреть.

У открывателя времени на встречу не нашлось :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как, "по уму" монетку надобы каталогизировать, описать, и присатально изучить.

А уже потом можно бы и продать с солидного аукциона за большие деньги, думаю что цена такого варианта может перевалить за десятку..

И даже значительно перевалить.

А почему обязательно продать? Может человек себе хочет оставить рарик, предварительно оценив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно продать? Может человек себе хочет оставить рарик, предварительно оценив?

А как Вы себе представляете оценку без продажи?По себестоимости

плюс процент прибыли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе представляете оценку без продажи?По себестоимости

плюс процент прибыли?

Например вот такой алгоритм.

Если уважаемое сообщество высказалось , что сие есть новая разновидность и имеет статус редкости, например Р5 по Мошнягину и Дашевскому, то есть же монеты с той же степенью редкости, соответсвенно и стоить будет столько же.

А себестоимость может быть,к примеру, и отрицательная: купил кучку монет, среди которой была и данная. Кучку продал с прибылью, а в бонусе рарик. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе представляете оценку без продажи?По себестоимости

плюс процент прибыли?

Например вот такой алгоритм.

Если уважаемое сообщество высказалось , что сие есть новая разновидность и имеет статус редкости, например Р5 по Мошнягину и Дашевскому, то есть же монеты с той же степенью редкости, соответсвенно и стоить будет столько же.

А себестоимость может быть,к примеру, и отрицательная: купил кучку монет, среди которой была и данная. Кучку продал с прибылью, а в бонусе рарик. :rolleyes:

ясно спросили:кто хапнул этот "рарик"?!-покажьте Людям, что бы его в каталог включили

тады и степень редкости ВАМ будет и Цена...

а так доказывайте баранам, что это новая разновидность...

вроде ясно выразился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы себе представляете оценку без продажи?По себестоимости

плюс процент прибыли?

Например вот такой алгоритм.

Если уважаемое сообщество высказалось , что сие есть новая разновидность и имеет статус редкости, например Р5 по Мошнягину и Дашевскому, то есть же монеты с той же степенью редкости, соответсвенно и стоить будет столько же.

А себестоимость может быть,к примеру, и отрицательная: купил кучку монет, среди которой была и данная. Кучку продал с прибылью, а в бонусе рарик. :rolleyes:

Nykkos Вам просто занятся нечем, или Вы какойто умысел в этом флуде имеете?

Степень редкости у копейки 41-б , 3-50 и трешки 26-35 - грубо говоря одинаковый, а масштаб цен, как вы наверное догадываетесь - различается. Так что это аргумент не в вашу пользу.

Еще раз повторюсь, до тех пор, пока ктото, кому я доверяю, не подтвердит существование этой монеты не в виде "картинок на этом форуме", вы уж извините, но весь этот разговор - "трепотня".

Я еще раз спрашиваю, ктото из Уважаемых форумчан монетку в руках держал, или это умелый фарс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть покажет, я что ль против? В своих постах я просто выразил удивление о настаивании на продаже через аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть покажет, я что ль против? В своих постах я просто выразил удивление о настаивании на продаже через аукцион.

Не вижу никакого НАСТАИВАНИЯ продать.А то,что пока есть картинка,

а не реальная монета,очевидный факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось писать, поскольку меня обвинили в некоторой заинтересоованности, но всё же не могу промолчать:

А как Вы себе представляетеоценку без продажи?]

Не Вы ли gusek писали?

А заинтересованность следующая : как новичок на форуме не могу понять почему монеты с одинаковой степеннью редкости, стоят по разному?

Basilio писал: Степень редкости у копейки 41-б , 3-50 и трешки 26-35 - грубо говоря одинаковый, а масштаб цен, как вы наверное догадываетесь - различается

И ещё, на мой не искушённый взгляд, разделениие форумов на империю и Советы было весьма продуктивным, (заходишь на сайт и сразу видишь на какой подфорум тебе нужно заходить) . На фига их опять объединили? В угоду сиеминутным самочкам, типа Zimozis, как выразился Lord Gare?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему единственно на чём тут настаивают так предоставлении сего предмета на обозрение и не в виде скана или фото с метрового расстояния....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько не верно высказался.

Считаю, что разделение форумов на Империю и Советы было весьма прогрессивным, несмотря на то, что это было сделано в угоду сиеминутным интересам Zimozis :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монету покажите??

или с зоны самопал прут?

ГЛУБОКО имх :exclaim: :exclaim: :exclaim: - поскольку Павлик знаит хозяина мнеты и молчит в этой ветке-

монетка ть - у него ;)

прокуроры отдыхають и смеюютца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монету покажите??

или с зоны самопал прут?

ГЛУБОКО имх :exclaim: :exclaim: :exclaim: - поскольку Павлик знаит хозяина мнеты и молчит в этой ветке-

монетка ть - у него ;)

прокуроры отдыхають и смеюютца

;)

ты же его тоже знаешь...

я монеты не видел, но думаю она реальная.

про остальное пусть хозяин говорит. ссылку я ему кидал, но он видимо не захотел высказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки и здесь потерты, значит все же фуфло. Чуть позже верну их, для истории. У меня все сохранилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сканы

post-164-1171727196_thumb.jpg

post-1-1171727196_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru