nasreddin

Посоветуйте как поступить.

В теме 46 сообщений

Добрый вечер. Посоветуйте как поступить в подобной ситуации. Так как ссылки давать запрещено. Опишу словами.

Вы покупаете на аукционе одну эту монету "купить сейчас" за 3 грн (12 руб) и через 5 дней получаете вот такую отписку:

Добрый день.

Приношу свои извинения, но не могу найти монету. Могу отправить деньги вам обратно или отослать что-нибудь другое, которое стоит чуть дороже (до 10 грн).

С уважением,..

Особо не жалею, монета была не ахти-состоянием просто мне по деньгам и у меня такой не было.

Суть вопроса: как к этому отнестись, как к совпадению? соответственно забить и забыть? Теперь монет в продаже у нее нету то есть ничего другого я у нее купить не могу, 3 грн, мне не нужны.

Просто забыть об этом эпизоде или каким либо образом прореагировать?

post-23117-0-44328800-1360790639_thumb.jpg

post-23117-0-83853600-1360790647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то "потеряли" купленную по блицу занедорого 1 коп 1950 шт. 3.

Отнеситесь философски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопудов развод. Но мне бы было лень из-за такой мелочи разбираться. Наверняка продавец и надеяться на то, что из-за 12 руб. никто связываться не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду, что делать с отзывом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то "потеряли" купленную по блицу занедорого 1 коп 1950 шт. 3.

Отнеситесь философски.

Тут уж точно во много раз обиднее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставте нейтральный (если это возможно), с кратким описанием Вашей ситуации. Пусть будущие покупатели думают, что делать если такое произойдёт в их случае - совпадение али система.

А так полностью согласен с предыдущим оратором - Жуков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часы вместо монеты прислали и мягко выражаясь они были дороже. И стали угрожать-требовать возврата. Бардак может быть и у мелких продавцов и в крупных салонах. Ваш продавец повел себя культурно, что уже приятно. Вы взрослый человек, если ваши жизненные убеждения требуют поставить негативный отзыв, то ваше право. А если вы хотите быть объективным напишите нейтрально.

Спрашивать каждый раз мыть ли руки перед едой или можно совать пальцы в розетку не имеет смысла. Решение должно быть ваше собственное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часы вместо монеты прислали и мягко выражаясь они были дороже. И стали угрожать-требовать возврата. Бардак может быть и у мелких продавцов и в крупных салонах. Ваш продавец повел себя культурно, что уже приятно. Вы взрослый человек, если ваши жизненные убеждения требуют поставить негативный отзыв, то ваше право. А если вы хотите быть объективным напишите нейтрально.

Спрашивать каждый раз мыть ли руки перед едой или можно совать пальцы в розетку не имеет смысла. Решение должно быть ваше собственное.

Простите пожалуйста Brios, можно задать Вам вопрос. Каким периодом нумизматики Вы интересуетесь? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация как у продавца. Выставлено более 2000 лотов и однажды не смог найти проданый лот. Лот был тоже не дорогой - 120 руб. Я выкрутился из ситуации следующим образом: разумеется извинился, нашел точно такую же монету в горазда лучшем состоянии у другого продавца, по цене разумеется в 3 раза дороже, дал ссылочку своему покупателю. Ему монета понравилась, я ее оплатил с почт. расходами, дал продавцу адрес своего покупца (с его разрешения). Итог - сделка состоялась, покупатель получил монету в гораздо лучшей сохранности и помойму остался доволен, а я свою монету нашел спустя пол года.

В Вашем случае решать Вам какой отзыв выставлять - это Ваше право. Можете и отрицательный, т.к Вы условия сделки со своей стороны выполнили, а продавец нет.

Но думаю у продавца небыло смысла разводить Вас нарочно из-за каких-то 3 гривень чтобы потом схлопотать отрицалово. Тем более продавец готов вернуть оплаченную Вами сумму.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду, что делать с отзывом?

"Прощайте, и прощены будете" (Лк 6:37)

Посмотрите на другие отзывы этого продавца. Если там всё нормально, не надо портить ему репутацию из-за этой мелкой ошибки. Всякое бывает. Я не думаю, что в данном случае был злой умысел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коме того, следует учитывать момент, что очень часто Аукро глючит. Часто при перевыставлении лотов вылазят двойники, которые сложно отловить. В результате монета продается, а двойник остается на некоторое время. А когда двойник продается, монеты в наличии уже нет. Я конечно понимаю покупателя, который купил лот, но Вы поймите и продавца, который оказался в дурной ситуации. У меня, к сожалению, было несколько таких случаев. В итоге с покупателями я конечно договорился. Никто не застрахован от подобных ситуаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....соответственно забить и забыть...

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыть. И нервы целее будут :),

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо решить один вопрос - что нанесёт меньше вреда Вашей нервной системе. По этому варианту и действуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыть. И нервы целее будут :),

Согласен. Забить и забыть. Ну или можно наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста Brios, можно задать Вам вопрос. Каким периодом нумизматики Вы интересуетесь? С уважением.

Основная тема. Мантуя XVI-XVII веков.

Римский папа Урбан VIII

И с горя- год 4х императоров в ДРЕВНЕМ РИМЕ.

Ну и если нравится то покупаю, например трансильванцев.

Если вам интересно вот пример.

Монета трех семей

Так я услышал ее название в Италии.

Зная о ней по описаниям задал вопрос: «Понятно . Винченцо Гонзаго-жених, Элеонора Медичи-невеста, а третья?» И получил ответ: «Гурт-Маргарита Фарнезе первая бездетная жена Винченцо сосланная в монастырь.»

Уникальная для Италии ситуация связавшая три самых известных дома. Созданная лишь для того, чтоб подданные и противники увидели объединение. Этих фамилий. ГОНЗАГА+МЕДИЧИ

Жених.

Винченцо I Гонзага- Последний великий правитель династии. Один из самых образованных людей своего времени, знал несколько языков, прекрасно разбирался в музыке и поэзии, был ценителем театрального искусства. Винченцо способствовал культурному расцвету Мантуанского двора.

Невеста Красавица.

Дочь всесильного Франческо I Медичи великого герцога Тосканы. Сестра Марии Медичи-Королевы Франции. Крестная мать Людовика XIII.

И в будущем мать 3х герцогов Мантуи. И жен герцога Лотарингии Генриха II и императора Священной Римской империи Фердинанда II.

Монета 10 сольди разбрасывалась в толпу перед процессией новобрачных 29 апреля 1584 .

Вес 3,1 грамма редкость R4

Герб Мантуи в цепи ордена золотого руна.

Легенда.

VIN:D:G:DVX..MIIII:ET:M:F:II:

Герб Медичи

Легенда.

LEONORA DVSSIA:MANTVA.

post-24818-0-92372200-1360819287_thumb.jpg

post-24818-0-06727200-1360819375_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обменяйтесь отзывами, монету оставте себе, при повторение ситуации с этим продавцом, не имейте с ним больше дел.Хотя думаю что Вы можете больше никогда не пересекаться при сделках.Овчинка выделки не стоит

Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я как продавец неоднократно не мог найти купленный у меня лот и выслать его покупателю.

Более того, были и другие ошибки:

- перепутал вложения и послал одному покупателю монеты второго, а второму- монеты первого;

- выслал монеты покупателя в адрес другого покупателя;

- выслал покупателю совсем другую монету.

И всё это- не нарочно, а случайно.

Извинялся, конечно, и исправлял ситуацию, и люди ждали и относились с пониманием, и отзывов плохих не ставили.

Топикстартер- Вы ведь тоже можете ошибаться, как и любой обычный человек- так не судите строго и поймите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать- всё это относится только к ситуации, когда продавец корысти не имел- а тут явно именно такой случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступайте так, как хотелось бы, что бы с вами поступили другие люди. Поставьте себя на место продавца - как если бы вы не могли найти монету. Что бы вы ожидали от контрагента? В развод на 12 гривен не верится - просто ошибка продавца, или Молотка (повторные лоты).

Отрицательными отзывами разбрасываться не стоит - только в крайнем случае - когда обманули, сорвали торги ( явно и умышленно) и т.д. Во всех других случах - не стоит оно того. Может и в обратку вернуться. Напишет вам продавец в отзыве : " Совершил ошибку, извинился, вернул деньги, а покупатель не захотел понять" и сумма сделки 12 гривен...Большинство продавцов и покупателей по такому тексту будут видеть в вас, а не в продавце нежелательного контрагента...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы простил.

Жульничества ведь не было, а ошибаться могут все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам продавец и бывает такое на молотке, когда снятые лоты появляются снова потом, а бывает что и наоборот пропадают лоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать, что делать?

ну точно не засираться из-за монеты, ценой в полдоллара

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем. Краток не буду. Спасибо большое, за Ваши мнения, сразу видно, что на этом форуме собрались великодушные и добрые люди. Начну, с того, что я иногда тоже продаю монеты, скапливается не нужное, что ж его, солить что ли и ошибаюсь тоже, иногда даже денег не беру потому, что не всегда "дают цену" сумма смешная, че с ней возиться. Занудства и мелочности за 35 лет за собой не замечал (вроде бы). Попытаюсь объяснить, почему вообще спросил совета. В своем первом посте я ошибся-написав, что купил, монету "купить сейчас", не самом деле-это был аукцион, на котором моя ставка была единственной (не знаю меняет ли это, что нибудь). Монета конечно же не редкая, но и не такая частая, за последние несколько месяцев мониторинга наших аукционов, мне с выпуклым З.Ш. встречалась два раза по 100 грн. В данном конкретном случае, после победы в аукционе на 80% был уверен, что монеты за 3 грн мне не видать, под разными предлогами. Что в принципе и произошло...По определенным признакам, не буду описывать каким, мне в данной ситуации показалась "хитрожопость" продавца, не желающего продавать монету, т.к не дали нужную ему цену. Продавец молодая девочка в продаже одни тряпки, а фото сделаны человеком знающим, как работать с фотографиями с монетами.

Весна скоро...

Честно обещаю побороть свою паранойю, если не получиться, обращусь к СП, он тут вчера как раз к стати помощь предлагал, надеюсь не откажет )). В торговле уже лет 15, и почти уверен, что монета появиться., пусть не завтра, пусть через несколько дней, неделю, месяц...но обязательно появиться.

Еще раз ВСЕМ большое спасибо. Ко всем с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если торги не с рубля (гривны) - то сути дела это не меняет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru