Arkiton

Рубль 1777? СПБ -ФЛ. Определение года, подлинности и оценка.

В теме 17 сообщений

Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Есть такой рубль вроде бы 1777 года, подскажите (если в таком состоянии это возможно) является ли подлинным данный экземпляр.

И сколько может стоить в таком состоянии

post-35578-0-54425100-1418674294_thumb.jpgpost-35578-0-12750000-1418674295_thumb.jpgpost-35578-0-57841700-1418674295_thumb.jpgpost-35578-0-98140700-1418674295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подделок в таком состоянии не делают.Монета очень сильно потерта,нумизматический интерес к монете стремится к нулю.Купить может только начинающий коллекционер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

И сколько может стоить в таком состоянии

 

до неприличия мало.

увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный.  Стоимость- цена металла ,  может чуть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до неприличия мало.

увы...

исключительно в целях собственной образованности: а копеечные монеты 20-15-10 этого года в таком состоянии тоже до неприличия стоят?

просто недавно тема про гривенник  1777 на глаза попадалась... там число рядом с 5k$  рядом озвучивалась..???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне что, даже 1000 рублей не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год может быть и один, а редкость по номиналам совершенно различна. Пятаков 1730 полно, а вот червонцев - считанные единицы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исключительно в целях собственной образованности

Надо иногда в каталогах смотреть степень редкости той или иной монеты.  Она таки совсем разная бывает  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все понял спасибо за ответы.

Пойду что ли на свалку, закопаю, скажу заветные слова (рекс-пекс-фекс), может завтра что нибудь вырастит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо иногда в каталогах смотреть степень редкости той или иной монеты.  Она таки совсем разная бывает  :)

 

В общем все понял спасибо за ответы.

Пойду что ли на свалку, закопаю, скажу заветные слова (рекс-пекс-фекс), может завтра что нибудь вырастит!

не торопитесь)))

 

Надо иногда в каталогах смотреть степень редкости той или иной монеты.  Она таки совсем разная бывает  :)

тапир, я вас уважаю, как главкара цфн, но у меня под рукой тока в-р аверина 12й, таки там 1р1777 делится на R4  и 800$

да, в теме про гривенник этого года состояние было другое, вот мне и интересна грань... соизволите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тот, что  в теме рубль - именно "за 800 баксов". R4 -без букв ОЛ. А гривенник 1777 - всего одна разновидность и он R3 Я не знаю, как выглядел тот гривенник, о котором вы говорите, но за монету R3 иногда могут дать 5 тысяч рублей, даже если на ней вообще ничего, кроме цифр не видно.Хотя бы ради обладания R3 :)

Хотя, сдается мне, что если она "прошла опознание" - может и не такая затертая была?

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что  в теме рубль - именно "за 800 баксов". R4 -без букв ОЛ. А гривенник 1777 - всего одна разновидность и он R3 Я не знаю, как выглядел тот гривенник, о котором вы говорите, но за монету R3 иногда могут дать 5 тысяч рублей, даже если на ней вообще ничего, кроме цифр не видно.Хотя бы ради обладания R3 :)

Хотя, сдается мне, что если она "прошла опознание" - может и не такая затертая была?

эх, красава...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138862&hl=1777+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA#entry1489056

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, красава..

Это точно. Бестолковый разговор о том. почему утертый рубль ТС стоит мало, а монета R3 без фото - много. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Бестолковый разговор о том. почему утертый рубль ТС стоит мало, а монета R3 без фото - много. 

согласен. 

Сорри...

ЗЫ нельзя делать несколько дел одновременно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль ТС стоит в реальности от 3.000 рублей (+). Есть любители таких слабеньких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль ТС стоит в реальности от 3.000 рублей (+). Есть любители таких слабеньких монет.

я таким был и до сих пор не могу понять, почему если по монете можно понять номинал и год (или хотя бы период), то это не монета, УГ. По мне это "низкобюдетная радость" или "радость не за дорого". Или точнее просто "радость". До сих пор при составлении каталога надо себя заставлять, когда приходится приятную или интересную монету из-за слабого состояния совать в лот из нескольких монет. А на монету в идеале посмотришь и говоришь ей: ничегошеньки ты не видела, только пару коллекционеров да и только. Монета ТС как артефакт фору даст любому анку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что  в теме рубль - именно "за 800 баксов". R4 -без букв ОЛ.

Дополню на всякий пожарный (дабы никто не попался на рубль 1777 года со срезанными инициалами минцмейстера): рубль, который R4, - с орлом особого рисунка.

 

С уважением, водолей

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru