Fermer

п находки

В теме 33 сообщения

Сегодня 2 коп 1868 убитая, 20 коп 1948 сохранность 3 коп 1957 сохранность 3 коп 1982-мой одногодок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бхаа...бывают же бесстрашные и откровенные люди:)

совет:

на сайтах "чёрных" (да можно и у меня, без копирайта) скопируй дежурную фразу "весь хабар и вопы выбросили в болото"

и вставляй в каждый пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(да можно и у меня, без копирайта)

Поподробнее, пожалуйста, о почтенный Помпоний Секст 13-й :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яимлввиду, прям отсюда, из постинга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА ВЗЯТКУ ОСУЖДЕН БЫВШИЙ ДИРЕКТОР АЛТАЙСКОГО ЛЕСХОЗА

В Республике Алтай (РА) за получение взятки и незаконное хранение боевого патрона осужден бывший директор "Телецкого опытного лесного хозяйства" Василий Бобылев. Об этом 31 января сообщает центр общественных связей генпрокуратуры РФ.

Кроме того, Василий Бобылев, переехав в 1996 году в Республику Алтай на новое место жительства, незаконно хранил патрон к боевому нарезному оружию калибра 9 мм, который был обнаружен сотрудниками милиции при производстве обыска.

Суд признал Василия Бобылева виновным в получении взятки в крупном размере и незаконном хранении боеприпасов к огнестрельному оружию (п. "г", ч. 4 ст.290 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 3 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За патрон нихрена не будет...Надо как минимум 2 единицы одного наименования... Чо пугаете человека то?

Можно ссылку на норму, устанавливающую, что нужно две еденицы хранения? Были случаи за 1 мелкашку зажали. Хвастаться этим точно не стоит ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой абсурдной нормы конечно нет.

Иначем можно всю обойму расписать -это мой патрон, это брата, эти три -детей, а этот дядя Ашот забыл.

И неподсуден,да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не к тому что это норма, а к тому что за копаную пульку в количестве одной штуки нихрена никто и пальцем не шевельнет. А вот когда таких пулек несколько тоды уже могут... Не надо все буквально воспринимать...

Больше шуму подняли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА ВЗЯТКУ ОСУЖДЕН БЫВШИЙ ДИРЕКТОР АЛТАЙСКОГО ЛЕСХОЗА

В Республике Алтай (РА) за получение взятки и незаконное хранение боевого патрона осужден бывший директор "Телецкого опытного лесного хозяйства" Василий Бобылев. Об этом 31 января сообщает центр общественных связей генпрокуратуры РФ.

Кроме того, Василий Бобылев, переехав в 1996 году в Республику Алтай на новое место жительства, незаконно хранил патрон к боевому нарезному оружию калибра 9 мм, который был обнаружен сотрудниками милиции при производстве обыска.

Суд признал Василия Бобылева виновным в получении взятки в крупном размере и незаконном хранении боеприпасов к огнестрельному оружию (п. "г", ч. 4 ст.290 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 3 года.

Ээээ...стоп стоп стоп...Челу тут явно не за пульку предъявили...Пулька лишь до кучи. Не думаю что к нему с обыском за пулькой приехали. Кроме того согласно нашего законодательства, человек добровольно сдавший вообще освобождается от уг. ответственности. Тобишь приняли...сказал что добровольно сдаешь и баста. Мужики..этож пулька...это не снаряд и заряд от Т-80))) Напугали парня)))

Опять же, наверняка она ужо сама по себе дезактивом стала... земелька свое дело знает))

От я вам тут нафлудил то....)))

Такой абсурдной нормы конечно нет.

Иначем можно всю обойму расписать -это мой патрон, это брата, эти три -детей, а этот дядя Ашот забыл.

И неподсуден,да

Всю обойму не распишешь, приняли то не дядю Ашота...у кого обойма тот и встрял))

И вообще нечего моего дядю приписывать сюды)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу в обвинительном три гуся -и это факт, который трудно оспорить (хотя вы и пытаетесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше шуму подняли...

Ты здесь человек новый, я в прошлом году поучительную историю рассказывал, реальную, из жизни, не из инетовских баек. Реальную, потому что я с человеком тем хлеб ломал и объебон евонный по делу тому читал своими глазами.

Мотал на северах срок бедолага из одного субъекта федерации, расположенного в низовьях матушки-Волги. Срок небольшой, год всего. Лес катал, шпалу пилил, вобщем, всё как полагается. А сидел он вот за что. Даже копателем чёрным не был, так просто, селянин обычный. Нашёл у себя на огороде останки фузеи допотопной, со сгнившим прикладом и всю проржавевшую насмерть, так что на клейме видно было только 182*, да и то при напряжении зрения и фантазии. И надоумил бедолагу кто-то сей артефакт в милицию сдать, дабы за сданный ствол получить хоть и небольшое, но всё-таки достатоное побухать пару дней бабло. Добрые менты над незадачливым археологом посмеялись от души, сказали, что такие модификации не берут, потому как патроны к ним давно сняты с производства (подозреваю, что те фузеи и не патронами вовсе заряжались). Тем не менее данные бедолагины переписали, очевидно, с целью прислать ему информацию о том, где и почём такие фузеи принимают. И побрёл он со своим беспонтовым артефактом домой, с намерением хоть интерьер украсить, раз уж ликвидность равна нулю (лавка антикварная ближайшая в областном центре за 600 км). А через полгода те менты добрые (это уже в объебоне зафиксировано подробно) понаехали к нему по переписанному адресу, хатёнку в рот вы*бали, и нашли таки два патрона разных модификаций. Бедолагины были патроны или добрые менты сами привезли, потому как у них план горел - сие неведомо, бедолага по этому поводу отвечал неопределённо. Тем не менее годешник свой схлопотал и до звонка отмотал.

Мораль сей басни такова - нехуй хвастаться подобными вещами, у товарища майора план по лесоповалу всегда горит.

И про то, что за патрон никому ничего не бывает - не вводите православных в блудняк. Тем более что у топикстартера их целая коллекция, по его собственным словам :dry:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, вы забываете где живете, был бы чел, а статейку подберут.

Топикстартеру, а чего сказать то хотел?

Но только про вов не надо, хорошо, а так пиши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тем более что у топикстартера их целая коллекция, по его собственным словам :dry:"

совершенно верно, когда человек пишет "наконец-то нашел Гангут", то логично предположить, что Империи у него дома уже целые шкафы

кстати вопрос, правоохранители банковские ячейки досматривают? и как узнают о их существовании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос, правоохранители банковские ячейки досматривают? и как узнают о их существовании

По постановлению прокуратуры на обыск - таки да, и воспрепятствовать им никто не может. Откуда узнают - вопрос мутный. Видимо, база данных по аренде ячеек где-то есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше шуму подняли...

Ты здесь человек новый, я в прошлом году поучительную историю рассказывал, реальную, из жизни, не из инетовских баек. Реальную, потому что я с человеком тем хлеб ломал и объебон евонный по делу тому читал своими глазами.

Мотал на северах срок бедолага из одного субъекта федерации, расположенного в низовьях матушки-Волги. Срок небольшой, год всего. Лес катал, шпалу пилил, вобщем, всё как полагается. А сидел он вот за что. Даже копателем чёрным не был, так просто, селянин обычный. Нашёл у себя на огороде останки фузеи допотопной, со сгнившим прикладом и всю проржавевшую насмерть, так что на клейме видно было только 182*, да и то при напряжении зрения и фантазии. И надоумил бедолагу кто-то сей артефакт в милицию сдать, дабы за сданный ствол получить хоть и небольшое, но всё-таки достатоное побухать пару дней бабло. Добрые менты над незадачливым археологом посмеялись от души, сказали, что такие модификации не берут, потому как патроны к ним давно сняты с производства (подозреваю, что те фузеи и не патронами вовсе заряжались). Тем не менее данные бедолагины переписали, очевидно, с целью прислать ему информацию о том, где и почём такие фузеи принимают. И побрёл он со своим беспонтовым артефактом домой, с намерением хоть интерьер украсить, раз уж ликвидность равна нулю (лавка антикварная ближайшая в областном центре за 600 км). А через полгода те менты добрые (это уже в объебоне зафиксировано подробно) понаехали к нему по переписанному адресу, хатёнку в рот вы*бали, и нашли таки два патрона разных модификаций. Бедолагины были патроны или добрые менты сами привезли, потому как у них план горел - сие неведомо, бедолага по этому поводу отвечал неопределённо. Тем не менее годешник свой схлопотал и до звонка отмотал.

Мораль сей басни такова - нехуй хвастаться подобными вещами, у товарища майора план по лесоповалу всегда горит.

И про то, что за патрон никому ничего не бывает - не вводите православных в блудняк. Тем более что у топикстартера их целая коллекция, по его собственным словам :dry:

Ну на сколько я понял патронов то было два?)))

Это раз. Во вторых: вы бы тоже не про бедолагу тут чирикали... Знать грешок то был за ним другой... И еще, прежде чем дело уйдет в прокуратуру на подпись, а затем в суд, есть стадия которая называется баллистическая экспертиза. На этой стадии следователь ставит эксперту ряд вопросов, и в перечне вопросов обязательно будут является ли данный патрон боеприпасом, и возможно ли произведение с помощью данного патрона выстрела...

Соглашусь лишь с тем с вами, что геморой себе на жопу придумать можно! А могут и другие помочь его придумать. Просто я бы лично не заморачивался из-за копаной пульки. К тому же всегда можно "добровольно" его сдать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается ечейки в банке, то таперича могут зашарица там менты. Даже в Швейцарских банках. Тут надысь и программка была про енто. Мол если предоставляются бумаги, что деятельность конкретного чела связана с терроризмай и всякай гадостью сродни оной, то банк предоставляет ечейку на осмотр. О как!

Лудше нычить по старинке)) в кубышку и в землю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати... Я седня проконсультируюсь по данному вопросу со знающими людьми, как раз по ихней части... (я про патрон). Завтра отпишусь. Топикстартер...ницы друх, я тебя не сдам))) Чот пряма интересно стало самому))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я бы лично не заморачивался из-за копаной пульки. К тому же всегда можно "добровольно" его сдать)))

Лично можешь не заморачиваться, а народу мозги не пудри, если не знаешь. А то начитаются таких вот экспертов, и начнут фотки коллекций патронных тут выкладывать, сами попалятся, и сайту репутацию создадут соответствующую. А то у нас без огнестрела проблем как будто мало, и так все под статьями ходим. 191-я, 324-я, 188-я, 190-я - да мало ли чего можно бедным коллекционерам предъявить ещё. Насчёт добровольной сдачи тоже сказок не рассказывай. Когда с понятыми придут, добровольная сдача уже не прокатит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я бы лично не заморачивался из-за копаной пульки. К тому же всегда можно "добровольно" его сдать)))

Лично можешь не заморачиваться, а народу мозги не пудри, если не знаешь. А то начитаются таких вот экспертов, и начнут фотки коллекций патронных тут выкладывать, сами попалятся, и сайту репутацию создадут соответствующую. А то у нас без огнестрела проблем как будто мало, и так все под статьями ходим. 191-я, 324-я, 188-я, 190-я - да мало ли чего можно бедным коллекционерам предъявить ещё. Насчёт добровольной сдачи тоже сказок не рассказывай. Когда с понятыми придут, добровольная сдача уже не прокатит.

На счет если придут с понятыми на хату я не знаю (но тож узнаю), а вот если на улице в кармашке найдут, смело можно сказать что идешь в местное УВД сдавать найденную пульку. Я ж не за коллекцию говорю...А за пульку! *нервно вскрикнул*))))

И вообще... топикстартер уже поди все в близлежащем водоеме все потопил))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смело можно сказать что идешь в местное УВД сдавать найденную пульку.

... чек героина, полкило шмали...

ХРАНИТЬ дома можно только холодняк безнаказано. Именно ХРАНИТЬ, не продавать, не покупать и не носить.

А вот драгметаллы и ХРАНИТЬ дома нельзя, если приобретены незаконно :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно расскажу вам сказочку а может быть и быль.

Возвращался как то из поиска своим ходом чел и вот когда зашел

в метро, подошли к нему дяденьки и попросили предъявить рюкзачок

для досмотра, а в заднем кармашке рюкзачка был хабар, там монетки

разные в том числе и один откопанный патрончик и вот этот чел начал

права качать, ну дяденьки как полагается пригласили понятых и достали

у него из карманчика рюкзака не один патрон, а два, второй кста тоже копанный.

Конечно срок ему не дали, но денег отдать пришлось.

Так что давайте не будем как в детском саду.

И про разные законы тоже не будем, типо это не законно и т.д.

Надо будет, эти дяденьки и перочинный ножик к холодняку притянут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...Бедолаги коллекционеры то на самом деле...Ну контрабанда тут все ясно. А вот незаконный оборот драгметаллов, чот муть какая-та, но вить впендюрить могут по самые небалуйсы... :(

Ладно расскажу вам сказочку а может быть и быль.

Возвращался как то из поиска своим ходом чел и вот когда зашел

в метро, подошли к нему дяденьки и попросили предъявить рюкзачок

для досмотра, а в заднем кармашке рюкзачка был хабар, там монетки

разные в том числе и один откопанный патрончик и вот этот чел начал

права качать, ну дяденьки как полагается пригласили понятых и достали

у него из карманчика рюкзака не один патрон, а два, второй кста тоже копанный.

Конечно срок ему не дали, но денег отдать пришлось.

Так что давайте не будем как в детском саду.

И про разные законы тоже не будем, типо это не законно и т.д.

Надо будет, эти дяденьки и перочинный ножик к холодняку притянут.

Это точно))))

А патрончиков то два всетаки было)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно))))

А патрончиков то два всетаки было)))

Был один, а дяденьки подкинули, ранее отнятый еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смело можно сказать что идешь в местное УВД сдавать найденную пульку.

... чек героина, полкило шмали...

ХРАНИТЬ дома можно только холодняк безнаказано. Именно ХРАНИТЬ, не продавать, не покупать и не носить.

А вот драгметаллы и ХРАНИТЬ дома нельзя, если приобретены незаконно :blink:

Блин...точно парняга уже сваливает по тихой секе из города (я про топика))))) Уже и дури накидали..ыыыы

А вот что значит незаконно? Купил серьги на базаре...тож не законно чоле? Или червонца у бабульки какой выторговал, тоже не законно...Мутно все, но суки ведь придумали статью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что значит незаконно? Купил серьги на базаре...тож не законно чоле? Или червонца у бабульки какой выторговал, тоже не законно...Мутно все, но суки ведь придумали статью...

http://coins.su/forum/index.php?act=Search...lite=191+%D3%CA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru