иполит

ЕФИМОК 1798г. "СП"(сверху) "ОМ"(снизу).

В теме 81 сообщение

1. Когда и кто, дал указание ставить знак СП сверху ?

 

 

 

иполит, если я правильно понял, хочет сыграть на письме Князя Куракина и последующем указе от 28 декабря 1796...

 

Ну, типа, продвигаемая им монета подходит под критерии месторасположения букв на монете, а ефимок-нет...

post-27255-0-54913200-1436866509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иполит, если я правильно понял, хочет сыграть на письме Князя Куракина и последующем указе от 28 декабря 1796...

 

Ну, типа, продвигаемая им монета подходит под критерии месторасположения букв на монете, а ефимок-нет...

К сожалению, вы не правильно поняли. Я ничего не продвигаю и не вынашиваю никаких выгодных планов . Могу вас в это заверить. Про Рубль, я тему не подымал. Рубль ,служит только для сравнения

(Отношения к этим Ефимкам и теме, не имеет ).

Базилио заявил что этот Рубль фуфло а Ефимок Подлинный и пробный, и это прописная истина ?

На (фуфло) есть конкретные ответы из аргументов и фактов, из которых можно сделать независимый вывод, то что такой вариант возможно мог быть.

А на (подлинный) Ефимок, ничего убедительного вообще нет, кроме его существования ?

Поэтому я и просил дать ответ, хотя-бы на два вопроса из многих .

1. Когда и кто, дал указание ставить знак СП сверху ?

2. Где, в 1798 г. были изготовлены эти варианты Ефимка ?

Если на такие вопросы по этому Величайшему Российскому раритету, нет ответа ,

то тогда все это не соответствует действительности ? Заявления делают а подтвердить их не могут ?

И кому верить ? И кто тогда разбираеться ? И где фуфло а где оригинал ?

И естественно , я имею большие сомнения в соответствии его (Пробному и Подлинному ), экземпляру.

Государственный Монетный двор не базар, на нем действали, установленные правила и строгие монетные законы .

Вам не кажеться все это очень странным ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иполит, если я правильно понял, хочет сыграть на письме Князя Куракина и последующем указе от 28 декабря 1796...

 

Ну, типа, продвигаемая им монета подходит под критерии месторасположения букв на монете, а ефимок-нет...

Этот Указ был для (первых) массовых Утяжеленных рублей 1797 г. на которых буквы СМ стояли под текстом в рамке !

И отношения к серии СП -ОМ внизу под картушем он не имеет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27191-0-40341700-1436921478_thumb.jpg

 

post-27191-0-00813000-1436923041_thumb.jpg

 

post-27191-0-54555600-1436921481_thumb.jpg

оригинал уже показывал выше.

 

Если нет документов, то доверяют происхождению (provenance) монеты. Даже если происхождение расположения букв не известно нам сейчас, я бы доверял знаниям об этой монете которые были у ВКГМ и коллегии.  Они не были падки на сенсации в своих (пусть даже коллективных) суждениях, и некоторые монеты которые ранее считали пробными оригинальными, перевели в статус новоделов. Если этого не случилось с этой монетой, думаю на то были у него основания. Поэтому у меня лично вопросов не возникает, и я их мнению доверяю.

 

По поводу рубля который не продался на Маркове в 2013 году:

 

post-27191-0-19986500-1436924318_thumb.jpgpost-27191-0-45853800-1436924321_thumb.jpg

 

Подделка это, новодел (в лучшем случае) или что-то еще я не знаю, но то что это оригинальная монета - вряд ли, мое мнение. К примеру посмотрите на верхний левый угол квадрата, и т. д. Имеется Ефимок (#4 в каталоге) и полуполтинник (#7) с таким расположением букв среди оригинальных монет. Рубля такого же известно не было, ровно как и полтины (тоже имеется фотография у меня). И среди известных в то время новоделов их тоже нет в справочнике ВКГМ.  От куда они появились? Их провинанс не известен. Вердикт - монеты сомнительные. 

 

И строить теории и догадки приходится именно в таких случаях, но ничем большим они не являются.  Подменить собой провинанс они не состоянии.

 

Более того, я не удивляюсь если узнаю что полуполтинник (#7 в каталоге ВКГМ) возможно является не выявленным новоделом, а не оригинальной монетой...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1798-03a10a.jpg

 

efimok sp om description.jpg

 

1798-05a10a.jpg

оригинал уже показывал выше.

 

Если нет документов, то доверяют происхождению (provenance) монеты. Даже если происхождение расположения букв не известно нам сейчас, я бы доверял знаниям об этой монете которые были у ВКГМ и коллегии.  Они не были падки на сенсации в своих (пусть даже коллективных) суждениях, и некоторые монеты которые ранее считали пробными оригинальными, перевели в статус новоделов. Если этого не случилось с этой монетой, думаю на то были у него основания. Поэтому у меня лично вопросов не возникает, и я их мнению доверяю.

 

По поводу рубля который не продался на Маркове в 2013 году:

 

1798-07a01b.jpg1798-07a01c.jpg

 

Подделка это, новодел (в лучшем случае) или что-то еще я не знаю, но то что это оригинальная монета - вряд ли, мое мнение. К примеру посмотрите на верхний левый угол квадрата, и т. д. Имеется Ефимок (#4 в каталоге) и полуполтинник (#7) с таким расположением букв среди оригинальных монет. Рубля такого же известно не было, ровно как и полтины (тоже имеется фотография у меня). И среди известных в то время новоделов их тоже нет в справочнике ВКГМ.  От куда они появились? Их провинанс не известен. Вердикт - монеты сомнительные. 

 

И строить теории и догадки приходится именно в таких случаях, но ничем большим они не являются.  Подменить собой провинанс они не состоянии.

 

Более того, я не удивляюсь если узнаю что полуполтинник (#7 в каталоге ВКГМ) возможно является не выявленным новоделом, а не оригинальной монетой...

После того как вы написали, / оригинал уже показывал выше./

Сразу стало понятно, что вы в этой теме, как рыба в воде, и это уже говорит о многом.

По моему мнению, это тот случай когда человек , вообще ничего не пониает в этой теме с СП-ОМ но пытаеться, лениво, исходя из своего доступного предела понимания, понять то что возможно ему никак не дано понять . Но он стараеться и смог привести , только весь этот компот из сухофруктов? По которому если начать задавать вопросы, то он будет даже не в состоянии понять, что от него хотят, не говоря уже ответить . И такие всезнающие невежды , начинают делать свои выводы и судить.

В данном случае, если вам не понятно есть провенанс монеты Ефимка, подтверждающий ее существование. Нет подтверждений ее изготовления ! Если вы в этом не видите разницы и не понимаете о чем идет разговор , то зачем и для чего вы излагаете свои личные странные не относящие к теме сваленные в кучу примитивные выводы . И я убежден , что-то вам обьяснять по этой теме, это просто зря тратить время . Толку не будет никакого .

Уважаемый ,если для вас все это не понятно, и вы не знаете, зачем что-то писать?

Тем самым опускать свой авторитет и репутацию, и выглядить смешным и наивным ?

Вероятно, вы считаете в силу своего понимания, что для людей вашего уровня ваш компот в виде ваших выводов, и ссылка и доверие к ВКГМ это очень серьезные, Аргументы, Доводы и Факты ? Да УЖ !?

Если у вас не возникает вопросов, то естественно не нужны и ответы, за вас можно только порадоваться.

Что вы смогли разобраться во всем этом, ( на что другим понадобилось очень много времени) всего за сутки . Богата нумизматика на таланты. Примите мои поздравления.

И желательно, не засорять тему . Если у вас есть ваши очень серьезные выводы , по вашему личному мнению.

То лучше разместить их в теме /Неизвестный Рубль Павла 1798г ./ Неизвестный Рубль Павла 1798 г . в которой все уже написано и есть все ответы, ( надо только не забыть включить свой мозг) на ваши НЕ ЗНАЮ , НО ПИШУ . Из которых каждый можно делать свои выводы, и задавать конкретные вопросы , на которые будут конкретные ответы.

А вы вроде-бы пишите какие-то статьи в журналы и их печатают ? Теперь очень удивлен.

Не читал теперь и не хочу .

И совет,

Не читайте советских газет перед сном, и Помните, что в нумизматике, в одной теме вы можете быть Король, а в другой Шут !

Ничего личного только тема и по теме .

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,

Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.

Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,

Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут

Про бессилие науки перед тайною Бермуд.

Все мозги разбил на части, все извилины заплел,

И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,

Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд

То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,

То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,

Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.

А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,

Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Это их худые черти бермутят воду во пруду,

Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.

Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,

Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,

Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:

"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,

Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.

Вот как сильно беспокоят треугольные дела!

Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,

И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.

Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.

И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,

И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:

"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"

Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:

Удивительное рядом, но оно запрещено!

А вон дантист-надомник Рудик,у него приемник "Грюндиг",

Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.

Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,

А к нам попал в волненьи жутком,

С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,

Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.

Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,

Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.

Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.

И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,

Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.

Но механик только трясся и чинарики стрелял.

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.

Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,

Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"

Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.

Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!

Отвечайте нам скорее через доку-главврача.

С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

/В.С. Высоцкий./

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете Иполит, у меня не было раньше с вами никаких трений, но ответ ваш по меньшей мере - дерзкий, а по большей - хамский.  :sucks:  Если у вас все так гладко, извините, то почему тогда вы на всех огрызаетесь как загнанная в угол шавка? :facepalm:  Я ваш длинный опус читать до конца не стал, скучно... :lazy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru