evgenoh

2 копейки 1812 ем нм

В теме 5 сообщений

Уважаемые форумчане какой это брак и как он повлияет на стоимость монеты.

post-17661-130245031124_thumb.jpg

post-17661-130245034461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане какой это брак и как он повлияет на стоимость монеты.

После последних экспериментов в графстве Штольберг, фотоматериалы любезно предоставлены exkursant на СМ, можно с высокой степенью вероятности утверждать, что данный брак на реверсе ничто иное как след от кружка на монете залипшей при чекане. Другими словами, ищите инкузный след от этой монеты на другом кружке. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последних экспериментов в графстве Штольберг, фотоматериалы любезно предоставлены exkursant на СМ, можно с высокой степенью вероятности утверждать, что данный брак на реверсе ничто иное как след от кружка на монете залипшей при чекане. Другими словами, ищите инкузный след от этой монеты на другом кружке. Как-то так.

Проще говоря-"залипуха"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря-"залипуха"?

В каком-то смысле да. Все знают как выглядит "традиционная залипуха" но никто не видел (вернее не знает) как выглядит монета оставившая инкузный след. Ваша на мой взляд, и есть та самая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то смысле да. Все знают как выглядит "традиционная залипуха" но никто не видел (вернее не знает) как выглядит монета оставившая инкузный след. Ваша на мой взляд, и есть та самая.

Мне кажется,что реверс этой монеты отчеканен после того,как на ней оставила инкузный след другая монета.Следовательно на монете,оставившей след,собственно следа и не осталось,т.к кружок этой монеты в момент их соприкосновения был гладким,ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru