В теме 31 сообщение

Здравствуйте.

сосед принес сегодня несколько кругляшков и попросил узнать стоят они чего или цена металла ? поскольку я еще даже с монетами СССР не разобрался до конца, то эта тема вообще не моя и соответственно прошу подсказать, что это такое и с чем его едят...

спасибо всем за ответы, с уважением.

post-31879-0-29682000-1434394361_thumb.jpg

post-31879-0-64257800-1434394372_thumb.jpg

post-31879-0-45045500-1434394384_thumb.jpg

post-31879-0-59315900-1434394395_thumb.jpg

post-31879-0-85769800-1434394404_thumb.jpg

post-31879-0-16298900-1434394413_thumb.jpg

post-31879-0-97051500-1434394425_thumb.jpg

post-31879-0-37462700-1434394435_thumb.jpg

post-31879-0-79484000-1434394446_thumb.jpg

post-31879-0-83412600-1434394463_thumb.jpg

post-31879-0-51133600-1434394472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может пригодится...http://www.gcoins.net/ru/catalog/view/164572#.VX8jSUx4Fpo

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но к сожалению немного не то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так называемые кроны. Первая, если память не изменяет - 50 лет царствования Елизаветы. Вторая, 1981 года - свадьба принца Чарльза и леди Ди. На исторической родине где то 1,5-2 фунта штука, россыпью, в пластмасовых гандончиках на полфунта дороже. У нас и по 3000 тыщи просят, правда не знаю, дают ли. Остальные я за монеты не считаю (это не значит что и остальные не считают). Третья - свадьба елизаветиного внучка, четвертая не помню

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кроны - это про первые две разумеется. Третья - доллар островов Кука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так называемые кроны. Первая, если память не изменяет - 50 лет царствования Елизаветы. Вторая, 1981 года - свадьба принца Чарльза и леди Ди. На исторической родине где то 1,5-2 фунта штука, россыпью, в пластмасовых гандончиках на полфунта дороже. У нас и по 3000 тыщи просят, правда не знаю, дают ли. Остальные я за монеты не считаю (это не значит что и остальные не считают). Третья - свадьба елизаветиного внучка, четвертая не помню

Этаа... В 1977-м Елизавета уже 50 лет правила? 

Что-то мне подсказывает, что 25.  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас и по 3000 тыщи просят, правда не знаю, дают ли

Не, не дают. В основном рублей по 150 рэ. продаются и то - с трудом 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так называемые кроны. Первая, если память не изменяет - 50 лет царствования Елизаветы. Вторая, 1981 года - свадьба принца Чарльза и леди Ди. На исторической родине где то 1,5-2 фунта штука, россыпью, в пластмасовых гандончиках на полфунта дороже. У нас и по 3000 тыщи просят, правда не знаю, дают ли. Остальные я за монеты не считаю (это не значит что и остальные не считают). Третья - свадьба елизаветиного внучка, четвертая не помню

 

 

Не, не дают. В основном рублей по 150 рэ. продаются и то - с трудом 

по первой паре определились :о)))

осталось узнать насчет свадебной и золотой :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовых кролик есно прав. Это я с перпендикуляром попутал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но к сожалению немного не то...

НЕ понял, думал помочь 1-  25 новых пенсов (1977–1981 г.) из каталога.  (по сноске) . Там все есть.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ понял, думал помочь 1-  25 новых пенсов (1977–1981 г.) из каталога.  (по сноске) . Там все есть.

С уважением.

сейчас просмотрел по Великобритании и на 7 странице действительно нашел 25 пенсов аналогичных показанной...

просто при открытии ссылки выскакивал свадебный аналог 3 кругляшка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронами их по старинке называют, так официально у них номинал 25 пенсов. Просто после реформы на десятичную систему, вес и размер новых 25 пенсов соответствовали старой кроне, вот они и продолжали кронами называться, и по стоимости они были равны, четверть фунта стерлингов. Вот такая загогулина понимаешь, может из за этого ТС и недопонял вначале ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этаа... В 1977-м Елизавета уже 50 лет правила? 

Что-то мне подсказывает, что 25.  ;)

Елизавета II (англ. Elizabeth II), полное имя — Елизавета Александра Мария (англ. Elizabeth Alexandra Mary;  1926, Лондон) — королева Великобритании с 1952 года по настоящее время.   Королеве юбилей - 50 лет.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кронами их по старинке называют, так официально у них номинал 25 пенсов. Просто после реформы на десятичную систему, вес и размер новых 25 пенсов соответствовали старой кроне, вот они и продолжали кронами называться, и по стоимости они были равны, четверть фунта стерлингов. Вот такая загогулина понимаешь, может из за этого ТС и недопонял вначале ссылку

Не совсем так. Крона это четверть фунта. Когда фунт был равен 240 пенсам, то крона была равна соотв. 5 шиллингам, а с децимализацией, она и осталась равной 5 шиллингам, но сам шиллинг приравнен уже к 5 новым пенсам вместо 12 старых. Так что они и сейчас кронами остаются нисколько не по старинке.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Этаа... В 1977-м Елизавета уже 50 лет правила? 

Что-то мне подсказывает, что 25.  ;)

 

Правильно, официально называется серебряный юбилей. Многие дилеры любят именовать именно так: Silver jubilee crown , в расчете на лохов, ведь они частенько думают, что это монета серебряная, ну и ведутся за своё невежество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя монета пол кроны Тристан-да-Кунья. Их вроде как 12 было по пол грамма. Выпуск London Mint Office ...

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Последняя монета пол кроны Тристан-да-Кунья. Их вроде как 12 было по пол грамма. Выпуск London Mint Office ...

 

 

похоже, что позолота... С последней инфой-не уверен. Погуглите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королеве юбилей - 50 лет.

С уважением.

Неверно, посчитайте, а если не можете - то посмотрите в каталог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно, посчитайте, а если не можете - то посмотрите в каталог.

Уважаемый Павел, всё правильно! Но вопрос был: "сколько ЛЕТ правила королева в 1977 году?",50 или 25 лет? (пост 6 и 13).

С искренним уважением к Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел, всё правильно! Но вопрос был: "сколько ЛЕТ правила королева в 1977 году?",50 или 25 лет? (пост 6 и 13).

С искренним уважением к Вам.

Вопрос был, как я понял, чему посвящена эта крона. Так вот в каталогах и у дилеров она называется серебряный юбилей (правления).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Последняя монета пол кроны Тристан-да-Кунья. Их вроде как 12 было по пол грамма. Выпуск London Mint Office ...

 

 

покопался на сайте London Mint Office и ничего не нашел... у них  есть подобная с Черчилем...

нашел вот тут

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покопался на сайте London Mint Office и ничего не нашел... у них  есть подобная с Черчилем...

 

В вашей ссылке, в названии, видите-выделено жирным шрифтом. От туда и ноги растут. Я нашел там инфу про 12 штук. Продавалось за 125 фунтов. 

 

То, что в ссылке с ебэй, про 9 карат 375 пробу-это еще вилами на воде писано. Надо искать всегда первоисточник. Там точно должны быть параметры указаны. Мне лень, да и пьян я....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте... Не выделилось .Дубль два..

 

9ct Gold 375 Bullion 2009 Coin London Mint Fabula Aurum Half Crown

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, реально никто не знал, что последняя монета  Тристан-да-Кунья? Там же на аверсе четко написано-TDK-сокращене от Tristan da Cunha....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот нашел вам с сертификатом от

 

London Mint Office

 . На увеличение нажимайте...

 

ссылка удалена

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru