Lenox

10 копеек 1834

В теме 16 сообщений

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться насколько реже в реале встречается этот год чем, скажем, 39 или 37? Ну и по состоянию интересно, насколько серьёзен дефект на пол второго по реверсу и общее состояние как оцените? Спасибо.

post-19807-134305862994_thumb.jpg

post-19807-134305864831_thumb.jpg

post-19807-13430586588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 50$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 50$.

Меня цена не интересует, вопрос в другом(см. первый пост).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно реже.Состояние можно оценить как VF-...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние F с - . Почему именно 1837 и 1839 года? В 1837 разновидности как у вас в этом году не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние F с - . Почему именно 1837 и 1839 года? В 1837 разновидности как у вас в этом году не было.

Ну хорошо что не Good - и на том спасибо. В 1837г только такая разновидность и была, как у меня(4 пера вниз, второе длинное,Георгий в плаще); другой не было ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар посильней бы и точно G было бы. Вы попробуйте хотя бы найти фото , как написали (4 пера вниз, второе длинное,Георгий в плаще). Да и еще не забывайте , что помимо аверса есть и реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар посильней бы и точно G было бы. Вы попробуйте хотя бы найти фото , как написали (4 пера вниз, второе длинное,Георгий в плаще). Да и еще не забывайте , что помимо аверса есть и реверс.

Ничего я не буду искать, этих фоток полно на м-дв, причём тут аверс реверс - не понял. Если Вы не можете ответить на вопрос или Вам нечего сказать, то не нужно умничать и писать всякую чушь.

Жаль что больше нет мнений.. :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же по тиражу сориентироваться:

1834 - 400т

1837, 1839 - по 2 400т ==> 1 : 6

А в реале по проходам на Архиве монет примерно 1 : 4

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты вашего типа в 1837 году нет. Кстати кроме бреда в первом посте, внятного вопроса нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты вашего типа в 1837 году нет. Кстати кроме бреда в первом посте, внятного вопроса нет.

Чёт не пойму - вроде с 32 по 39 - один тип, или не прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алехандро Лопес и ТС ладно не забивайте голову. Думаю вам не зачем лишняя информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2012 в 23:11, AbsentoS сказал:

Монеты вашего типа в 1837 году нет. Кстати кроме бреда в первом посте, внятного вопроса нет.

Так, уважаемый, Вы мните себя крутым специалистом раз позволяете себе такие выпады.

Тип этих монет определяется аверсом, а именно в Биткине например, "Орёл образца 1832-1839гг" 1834г под №349 там обитает, а 1837 - №353.

Если мы говорим о серебрянных монетах, то этот типСПБ единственный в периоде с 1832 по 1839гг. Если говорить о десятикопеечниках в целом то был ещё тип 10коп. образца 1830-1839г в меди.

Вы наверное путаете тип и разновидность, увлёкшись количеством листиков и желудей на реверсе, а потом ещё и многозначительное "думаю вам незачем лишняя информация" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы ваша лишняя информация мне не к чему. Но , что бы не вступать в полемику. Наверное для вас стоит вследующий раз написать.

"Поздравляю у вас уникальная монета по встречаемости и качеству " и походу ваш плюсомет на ближайшие пару дней будет рвзряжен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы ваша лишняя информация мне не к чему. Но , что бы не вступать в полемику. Наверное для вас стоит вследующий раз написать.

"Поздравляю у вас уникальная монета по встречаемости и качеству " и походу ваш плюсомет на ближайшие пару дней будет рвзряжен.

Я извиняюсь конечно, меньше всего хотел бы выяснять отношения, но честно говоря, меня очень возмущает такой тон, а также тот факт что никто из форумчан не сказал Абсентосу что он не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я сам себе скажу Абсентос ты неправ. Оставьте вы эту тему, все что надо по монете вы выяснили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru