vicing13

Рубль 1726

В теме 15 сообщений

Помогите с оценкой кто чем может.

post-16898-134176213582_thumb.jpg

post-16898-134176214379_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cool: Недостаток на мой взгляд очевиден, при крайне крепком состоянии в нижней части мрачный дефект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефектик можно покрупнее? Мне кажется при таком общем состоянии монеты борьба с сомнениями будет недолгой. В пользу монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефект кружка портит впечатление, без него стоила бы около сотки, может и чуть больше, так сложно сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефектик можно покрупнее? Мне кажется при таком общем состоянии монеты борьба с сомнениями будет недолгой. В пользу монеты.

По возможности выскажите свое мнение по стартовой цене. Буду очень благодарен.

post-16898-134176933197_thumb.jpg

post-16898-134176933727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности выскажите свое мнение по стартовой цене. Буду очень благодарен.

стартуйте с 1т или с 50т, или со скольки не жалко, дешево не уйдет, но на сильно много я бы не надеялся. все имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дефект заготовки не очень похоже... Можно фото гурта в этом месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дефект заготовки не очень похоже... Можно фото гурта в этом месте?

Это дефект заготовки поверьте на слово, нет возможности на данный момент сделать фото гурта. Собственно фото гурта ничего не изменит. недостаток есть какая разница как он получился? Я про оценку спрашивал с учетом этого недостатка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостаток есть какая разница как он получился? Я про оценку спрашивал с учетом этого недостатка.

Лично для меня большая разница, которая выражается как раз в цене. Если мондворовский технологический дефект заготовки, то примерно в районе 70 тыщ стоит, а если удар, полученный в процессе хранения/эксплуатации, то и за 40 не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста фото гурта в месте дефекта. На цену существенно влияет врожденный дефект или приобретенный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефект портит внешний вид,но 2тд стоить должен рупь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефект врождённый и большим минусом не является. На цену тоже не особо должен повлиять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цену тоже не особо должен повлиять.

повлияет.

тк (нумизматическая)красота-требует финансовых "жертв"!

:god:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повлияет.

тк (нумизматическая)красота-требует финансовых "жертв"!

:god:

Еще как повлияет.

Вот представьте себе эту же монету без данного дефекта. с ровным гуртом,без всяких выщерблин, разрывов и трещин.

Представили?

Ну и как обе монеты по Вашему стоят одинаково?

Нет, конечно.

Многие принципиально ущербные монеты не покупают, особенно с разрывами и выкусами, а также и всякого рода "краями листа".

Так что уже спрос упал, а вместе с ним и цена.

Если еще окажется, что приобретенный дефект - то минусуйте еще разок, так как и это для многих оставшихся негатив.

В целом могу сказать, что вне зависимости от того, как дефект возник, больше 50 тр. монета не стоит.

ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как повлияет.

Вот представьте себе эту же монету без данного дефекта. с ровным гуртом,без всяких выщерблин, разрывов и трещин.

Представили?

Ну и как обе монеты по Вашему стоят одинаково?

Нет, конечно.

Многие принципиально ущербные монеты не покупают, особенно с разрывами и выкусами, а также и всякого рода "краями листа".

Так что уже спрос упал, а вместе с ним и цена.

Если еще окажется, что приобретенный дефект - то минусуйте еще разок, так как и это для многих оставшихся негатив.

В целом могу сказать, что вне зависимости от того, как дефект возник, больше 50 тр. монета не стоит.

ИМХО.

По поводу того, что без разницы как возник дефект (просто был пост о том, что если мон. двор-кий дефект, то цена одна, а если механика, то другая) я с вами согласен, по сути на фото понятен изъян, и я думаю не логично снижать или занижать стоимость предмета основываясь на том как возник тот самый изъян. А вот по поводу 50т могу поспорить, вообще монета стоит (лично мое мнение) за сколько её продадут, и с оценкой Брата я больше согласен (старт в 50т я готов дать!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru