Уфимский коллекционер

об Свинцовая иконка

В теме 8 сообщений

Доброе утро всем. Принесли искатели вот такую чудесную иконку. Прошу мнений друзья

post-34742-0-66012800-1416367602_thumb.jpg

post-34742-0-79981100-1416367603_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно свинец, по зарубине и окислу на олово больше похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что свинец. ,хотя я не химик конечно. Имею не большую подборку вислых печатей их свинца, вроде такие окислы. А если олово, это хуже для предмета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка олово. Не хуже, но просто свинца иконку делать - это просто некомильфо=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка олово. Не хуже, но просто свинца иконку делать - это просто некомильфо=)[/quote

Но ведь красивая! Большая, примерно 3х4 см!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно свинец, по зарубине и окислу на олово больше похоже.

как раз по зарубине и окислу больше на свинец похоже: зарубина темносерая (чистое олово на срезе гораздо светлее), чуть окисленная, окислы грязные, но то, что они белые, хорошо видно на гранях верней детали и там, где осыпался наружный слой окисла.

Дмитрий, вы кстати хоть раз слышали о металлопластике в чистом олове? 

а оловянистая бронза до белого порошка не окисляется, насколько я с этим сталкивался, такие окислы характерны именно для полежавшего в земле свинца...

Думаю что свинец. ,хотя я не химик конечно. Имею не большую подборку вислых печатей их свинца, вроде такие окислы. А если олово, это хуже для предмета?

вы даже на руке подбросьте (низко))), свинец гораздо тяжелея олова, думаю, сможете определить, раз уж вислые печати у вас под рукой...

Собственно, по предмету: знания мои по данной теме небольшие, но рискну предположить, что векА средние, 15-16й, лицевая  - архангелы, оборотная - Св.Георгий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз по зарубине и окислу больше на свинец похоже: зарубина темносерая (чистое олово на срезе гораздо светлее), чуть окисленная, окислы грязные, но то, что они белые, хорошо видно на гранях верней детали и там, где осыпался наружный слой окисла.Дмитрий, вы кстати хоть раз слышали о металлопластике в чистом олове? а оловянистая бронза до белого порошка не окисляется, насколько я с этим сталкивался, такие окислы характерны именно для полежавшего в земле свинца...вы даже на руке подбросьте (низко))), свинец гораздо тяжелея олова, думаю, сможете определить, раз уж вислые печати у вас под рукой...Собственно, по предмету: знания мои по данной теме небольшие, но рискну предположить, что векА средние, 15-16й, лицевая - архангелы, оборотная - Св.Георгий

Спасибо. Она действительно тяжёлая.... Мне наши местные спецы так и сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплав олова и свинца как раз по 15-16в

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru